Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Системе 2 года, казалось бы, что уже выловлено все что надо и не надо, но тут вдруг сегодня выползло ОНО :shock: из камня и, стоило сунуть руку в воду, тут же скрылось..

Пришлось доставать камень и извлекать наружу это чудо природы:pauk:

После извлечения из камня, увидели, что в той же норке что-то еще шевелится. Шевелящееся также было извлечено. Вот фото (то, что с усами - это и есть "Чудо", замеченное на камне):

post-20419-1342294186_thumb.jpgpost-20419-1342294196_thumb.jpg

Чудо в длину около 2 см, а второй - около 1 см.

Вот еще видео:

http://youtu.be/i94l5mfAWys

Подскажите, что это за зверюшки? :tuplu:

Сейчас они сидят в изоляторе, ждут приговора :kletka: Есть подозрение, что 2-е это было частью первого .. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что 2-е это было частью первого .. :roll:

 

 

Отпустить обратно.

 

И да, это одно существо, а точнее -

 

это ОНА :)

 

и её задняя часть,

которую она отбросила для отвлечения внимания от себя.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Отпустить обратно.

И да, это одно существо, а точнее стомателла и её задняя часть,

которую она отбросила для отвлечения внимания от себя.

А обе части отпускать? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О...а их кто нибудь есть? У меня это преобладающая особь в аквариуме...Вылезают обычно ночью...и их...эээм...где-то 1 штука на каждые 10см видимых поверхностей=) Может, мандарин это будет есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно и обе.

Но задняя - не жилец.

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О...а их кто нибудь есть? У меня это преобладающая особь в аквариуме...Вылезают обычно ночью...и их...эээм...где-то 1 штука на каждые 10см видимых поверхностей=) Может, мандарин это будет есть?

Много кто их ест: креветки, рыбы (у меня даже собачка щипала), щелкун, гаммарус, крабы. А еще они регулярно размножаются. Собачка то же это событие очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня собачка склевывает со стенок мелочь, но в аквариуме стомателл все равно, как катушек в пресняке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин....почему то моя собака их в упор не видит... А мандарин будет это есть? Просто хочу заводить...и думаю про его питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собаки и мандарины не едят стомателл, ведь именно про них был вопрос изначально. ;) Их едят креветки, отшельники, может быть крупные рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) Их едят креветки, отшельники

:vo: У меня - именно так.. Кровавые лисматы любят стомателл, а отшелы - настолько эффективно контролируют их численность.. Для меня теперь - " Это просто счастье какое-то!" (К.Барабас) - если удаётся за один раз увидеть хотя бы двух стомателлок.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...блин, не знаю. Отшельники есть, креветки тоже (красные и тихоокеанские). Никто не жрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...блин, не знаю. Отшельники есть, креветки тоже (красные и тихоокеанские). Никто не жрет...

Ну и хорошо. Абсолютно безобидное существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо. Абсолютно безобидное существо.

И даже - полезное : обрастания обЪедает.. Мне не совсем понятно - они ж ,в основном, ночью по стёклам шарятся.. Что именно так напрягает? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...