Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
AlexPSK

По нтв про Карена передача была

Рекомендуемые сообщения

:-) вот...собственно:-)

ну а что за передача то? я бы посмотрел... Или там опять "скандалы, интриги, расследования"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не знаю, ничего не видел.

Наверное старое что-то показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там про ученых на Камчатке...про то, что совсем государство забыло...про "2 морских аквариума с компьютерным управлением"...это дословно прозвучало...=) Попробую найти в инете...но не обещаю

 

Нашел только название программы... Профессия репортер..."Вынос мозга"

http://www.ntv.ru/peredacha/ - вот видео. Смотреть с 19-й минуты=)

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, это старое, двух (или уже трехлетней) давности. И аквариумы там позорные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все бы такие позорные аквариумы=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И фамилию там переврали. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не знаю, ничего не видел.

Наверное старое что-то показали.

так здорово.... общаешься, общаешься с буквами на мониторе, а потом выясняется, что за буквами живой человек....

Если честно, не будь у нас наука в такой материально попе, я бы тоже жил бы вот так...в деревне и изучал живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слабый интернет, чтобы пересмотреть, не помню что там с фамилией, но вроде бы нормально было.

 

З.Ы. Вот ведь реклама страшная сила - только что кто-то из посмотревших написал емайл с просьбой продать наш подводный фотоальбом :) И это хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там про ученых на Камчатке...про то, что совсем государство забыло...про "2 морских аквариума с компьютерным управлением"...это дословно прозвучало...=) Попробую найти в инете...но не обещаю

 

Нашел только название программы... Профессия репортер..."Вынос мозга"

http://www.ntv.ru/peredacha/ - вот видео. Смотреть с 19-й минуты=)

 

 

Ссылка немного не правильная. Вот http://www.ntv.ru/peredacha/professiya_reportyor/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня слабый интернет, чтобы пересмотреть, не помню что там с фамилией, но вроде бы нормально было.

Там в передаче было - СанОмян.

 

Если честно, не будь у нас наука в такой материально попе, я бы тоже жил бы вот так...в деревне и изучал живность.

К сожалению, наука у нас именно там :( Потому многие вынуждены работать совсем не по специальности, чтобы семью прокормить.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, Карен, это ж видимо тот самый сюжет, для которого тебя просили покидать снег и потопить печь, дабы надавить на жалость :)

 

С фамилией накосячили, факт - СанОмян написали.

 

З.Ы. Люди, покупайте книгу. Книга крута! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

З.Ы. Люди, покупайте книгу. Книга крута! :)

Я бы, кстати, с удовольствием купил бы. Сколько стоит и куда слать деньги? (можно в личку, можно сюда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, кстати, с удовольствием купил бы. Сколько стоит и куда слать деньги? (можно в личку, можно сюда)

Лучше сюда. Мне тоже интересно. Возможно и другим будет интересно. И кратко о чем книга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

З.Ы. Люди, покупайте книгу. Книга крута! :)

 

+1 :)

У меня тоже есть, спасибо Карену.

Замечательный фотоальбом! :vo:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, Карен, это ж видимо тот самый сюжет, для которого тебя просили покидать снег и потопить печь, дабы надавить на жалость :)

Ага, точно, я тебе рассказывал. Мне вся эта затея в целом жутко не нравилась, не люблю такие вещи.

 

Лучше сюда. Мне тоже интересно. Возможно и другим будет интересно. И кратко о чем книга....

Сюда так сюда. Фотоальбом стоит 1500р. Цена включает почтовые расходы. Кому интересно, пишите в личку. :)

О чем книга вот здесь на русском: http://www.sanamyan.com/book/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...