Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

купила сарк год назад. Сначала открывал полипы, но я долго не могла найти ему подходящего места, переставляла из большого аквариума в маленький и обратно, передвигала в самом аквариуме. После каждой манипуляции он сутки-двое не открывал полиппы. В итоге я доигралась. В последний месяц он так и стоит с закрытыми полипами. Если я сейчас не выведу его из стресса, то скоро погибнет. Как его можно вернуть к жизни? Желательно подручными средставами..

Есть еще какие то питательные растворы для ослабленных животных, для моего сарка подойдут?

 

P/S/ В люголе купала - не помогло.

Изменено пользователем small fish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

среднее течение. Рядом стоит другой сарк - открывается хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не знаю,он стрессует,надо понять почему.Сарки не любят слабое течение,но если рядом здоровый сидит,значит течение норм.А какие кораллы рядом с ним сидят?Может подтравливают его?Уголь есть в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте пересадить в ту банку, где он чувствовал себя хорошо..

В моей практике похожее было из-за резкой смены света - и по мощности, и по спектру..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...