Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Metal

Фиолетовая губка достала.

Рекомендуемые сообщения

Была у меня фиолетовая кубка на камушке с красным грибом, вроде не росла. А тут работы навалилось, покормить свое хозяйство не всегда мог, не то, что разглядывать аквариум.

Так эта губка за две недели разрослась и переползла на большой камень, модбирается к монтипоре.

Как ее можно остановить/уничтожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня фиолетовая кубка на камушке с красным грибом, вроде не росла. А тут работы навалилось, покормить свое хозяйство не всегда мог, не то, что разглядывать аквариум.

Так эта губка за две недели разрослась и переползла на большой камень, модбирается к монтипоре.

Как ее можно остановить/уничтожить?

пересадить монтипору другое место,а губку оставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexPSK, Нет, не вариант, аква чистыми на 40л всего.

 

egis, даже если пересажу, то губка один фиг весь камень покроет, чтож из за нее все убирать? Да и с местом у меня туго, всего полно, а аква маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexPSK, Нет, не вариант, аква чистыми на 40л всего.

 

egis, даже если пересажу, то губка один фиг весь камень покроет, чтож из за нее все убирать? Да и с местом у меня туго, всего полно, а аква маленькая.

Изменить условия для губки, направить течение или свет . Ну или механическим путем, только перед этим нужно уголек поменять на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть на яркий свет она не вылезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта губка.

 

post-25286-1341767390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эта губка кого-то угнетает? У меня как-то зеленая росла, так прямо на ней рос кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счет угнетения я не уверен на 100%, но что то я детку красного гриба потерял, может губка задушила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельников нет, а вот крабы есть, может и оторвали.

Надеюсь, что вреда она не принесет и не покроет все камни собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что губка такими темпами разрастается, не означает ли, что в воде слишком много силикатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без понятия, теста у меня нет. Может и есть силикаты.

Чейчас в фильтре стоит пуриген. Стоял еще и антифос сичеймовский, но я его убрал, так как зоантусы начали погибать. А как убрал, пошли в рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не мешает можно оставить,симпатичная, а если мешает можно полкубика

уксуса вколоть в серединку и она уйдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...