Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. То ли у меня что то с глазами, то ли цветные полоски в околонулевых значениях у теста салиферт почти одного цвета. Сложно определить. Может, есть где-то то инструкция по увеличению точности этого теста (у салиферта часто есть подобные вещи). Ну, к примеру, воды меньше лить...или растворов больше капать...а потом показания умножить-поделить на какое то число?

 

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток. То ли у меня что то с глазами, то ли цветные полоски в околонулевых значениях у теста салиферт почти одного цвета. Сложно определить. Может, есть где-то то инструкция по увеличению точности этого теста (у салиферта часто есть подобные вещи). Ну, к примеру, воды меньше лить...или растворов больше капать...а потом показания умножить-поделить на какое то число?

 

Заранее спасибо

Например воды лить в 2 раза больше, и капать в 2 раза больше, результат делить на 2...

Не уверен, но скорее всего так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не...Тут нужно четко и конкретно...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, надо купить яйцо от Ханны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете, где можно купить? Желательно в российских инет-магазинах, т.к. на западных никогда не заказывал и боюсь запутаться=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моем-город есть Милуоки. Не ханна, но работает так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ссылку на мой-город? Что это? Я не в курсе=) Хоть в личку, хоть сюда=) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Как я понимаю, 1 пакетик на 1 измерение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно. 1 пакетик-одно измерение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и собственно Ханна. Правда, нерусский магазин, но ничего страшного в заказывании оттуда нет:

 

HANNA HI 713 + 50 Reagents Phosphate Checker Combo - по ссылке комплект измерителя и 50 тестов. $58.99 + пересылка $18.00, итого $76.99.

Можно взять с комплектом на 100 тестов, будет на 13 долларов дороже.

 

Есть еще HANNA HI 736 Checker HC - Ultra Low Range Phosphate, она чуть точнее, но меряет в других единицах (0-200 ppb фосфора, Чтобы привести к привычным ppm (мг/л) фосфата его показания в ppb фосфора надо делить на 310). Про разницу между этими двумя приборами писал в этом сообщении. У 736 модели реактивы чуть дороже, правда.

 

В целом, думаю, что HI 736 не только точнее, но и удобней, так как имеем дело с большими целыми числами, а не с третьим знаком после запятой. Просто, к этому надо привыкнуть.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не умею заказывать из-за рубежа...=( А пакетики от ханны к Милваюки подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я например при использовании салифертовского теста на фосфат наливаю еще контрольную емкость(такую же) и потом сравниваю. Если пробы одинаковые - значит фосфат 0. Потому как отличить слегка голубоватое окрашивание от прозрачного при разных источниках света не всегда представляется возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не умею заказывать из-за рубежа...=

Все крайне просто, была бы кредитная карта. Могу проконсультировать, если желаете. Лиха беда начало. Я давно уже практически все из-за рубежа заказываю...

 

( А пакетики от ханны к Милваюки подходят?

не думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Могу проконсультировать, если желаете.

Спасибо огромное. Как соберусь заказывать, обращусь к Вам...В первый раз самому не оч. понятно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...