Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Вот и подошло время создать тему. Предистория как у всех - начало было с 20л, потом 30. Но многочисленные переезды вместе со всем хозяйством и множественные перезапуски в связи с этим, не дали успокоится. В конечном итоге пылившиеся 200л. пресняки осолились. Через некоторое время начала переводить живность из миника. Но до конца еще всех не перевела. Хотелось бы более зрелой системы. Друзья прислали еще животины и ее тоже разместила и в новом и в минике пока. Не стала сразу воду в банке наливать по полной, применила другую тактику. Раз в два дня подмениваю 5-10л. в 30л минике, а воду сливаю в большой. И не новая вода заливается и в минике гидробионты привыкают к свежей воде. Пока пустовато в акве, но появилась возможность приобрести еще живых камней с полипами и пару трехленточных оцелярисов. Завтра будет ясно что пришло с заказом. Теперь хотела спросить по актиниям, какую лучше приобрести, учитывая молодость системы и потребности рыб ? В магазин придет гетерактис малу. Но у меня сомнение - подойдет ли ?

На сегодняшний день все это выглядит так. Столик сама сделала, но еще не обшит панелями, внизу будет полочка для сампа. Светильник тоже готов, никак не подвешу к потолку. Запуск как и сам переезд по быстрому.

e03fcc4f97c8.jpg

 

27d96be77590.jpg

Приклеила синулярий

6531cc41cdb8.jpg

Риф из кусочков. Сюда посажу грибы. Пусть будет грибная гора

5326fdf6aa26.jpg

Любимые светящиеся червячки

7bfb6e2b90ad.jpg

Встаем на ноги...

b04614c5b2a4.jpg

Маленькие охотские улитки. Пусть приживаются.

776f8215cf9c.jpg

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, если это не сложно, покажите, пожалуйста, Ваш фраговник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночки зреют потихоньку. Диатомы начали отступать. Фраговик стоит на подоконнике, потому много зеленки, но она как то не мешает, видимо хета все на себя берет. Она у меня оборачивает забор рюкзачка. Сегодня чистила, там оказалось много офиурок и огненных червей. Общий вид на сегодня. Наконец то долила воду, но еще не повесила светильник. Охото-японская баночка тоже неплохо выглядит. Остался один отшельник, остальные видимо все же были повреждены в перевозке, но это один лопает травку и кальмаров и гоняет по камням. Туда же тоже хету поместила. Нестабильность несколько сглаживает. Трубачи чистят зелень. Актюхи пока в минике. Мои любимицы. Ждут своего часа.

6be84b2d4344.jpg

 

a23a3dd1f3db.jpg

 

6b20d7e4903b.jpg

 

a8b6f3b48a01.jpg

 

5ef172db3e15.jpg

 

 

e422d01e0f9b.jpg

 

372aced4b585.jpg

 

166a3f2be275.jpg

 

2d44f068e076.jpg

 

5ea68c2981bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец. Даже в ДР вся в делах.

Что близкие для аквариумов подарили?

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Дим. Грамму королевскую, завтра придет, если все будет нормально. И какие то фраги ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния - красавица!

 

Поздравляю с Днем рождения! Благополучия и здоровья Вам, Вашим близким и всем-всем питомцам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень приятно, а актюха - моя радость ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,поздравляю с днём рождением.

Желаю всего самого лучшего.

(извиняюсь,что поздравил с опозданием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Просто отпуска и лето :) я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли клоунят )) бодренькие. Морские рыбки первый раз у меня и на мой взгляд сильно отличаются от пресных. Они все само движение волны. Забавные. Один по крупнее и забияка, второй по меньше и деликатный такой. Но когда сходятся в лоб, то бОльший пасует, а меньший так серьезно не него смотрит, дескать, что драться будем ? Но драки нет начинают заигрывать )) От замороженного и растертого кальмара отказались, пришлось бежать в зоо и нашла там декапсулированную артемию и мороженного мотыля. Этим сейчас вроде питаются. Кормлю понемногу и часто. Сидят пока во фраговике на солнышке. Пусть малось подрастут и наблюдать за ними на первых порах пристально удобнее. Если что отлавливать в большом не надо.

387829d7eb30.jpg

 

9a3287ff6865.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пополнением рыбного населения,пусть растут здоровыми и толстенькими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поснимала немного. Краб сидит в норе безвылазно и только успевает хватать еду с пинцета клешенками. Привет-привет !

85f18108173b.jpg

Сегодня наблюдала деление зоантуса. Нога расползлась широко, а потом начала сама рваться пополам. За пять минут получилось два животных. Причем оба конца округлились. Стрелка правее. Стрелка левее - мантис.

a4b118fe4047.jpg

Два зоантуса

b71dd28bafc1.jpg

Красотка

9767d893792b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это политойя, а не зоантус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается и не то и не другое... нет общей ткани и поведение актиний или дискоактиний... разделившись начали ползти вверх по камню каждый своим путем. Нашла на другом камне такую же но маленькую. Уж больно быстро гоняют... так что не знаю кто.

Изменено пользователем касатка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТО опять начало делиться. Причем обе сразу. Диски растянулись и ноги запузырились.

1ae67015d378.jpg

 

Любимый червякуша наконец то попал в кадр

b092dd5b8585.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень похоже все же на политою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похожи на паразоантусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж поднята моя тема, продолжу. Похвастаться мне нечем. Доставить живность в мой медвежий угол видимо теперь уже не под силу никому. Изменились условия транспортировки и теперь на перекладных по нескольку суток в дороге вряд ли получиться добывать и обновлять гидробионтов. Аквариуму два года, зрелость банки и небольшое рыбное население избавляет от неожиданностей на фоне выключения электричества, отсутствие долгое время соли на подмену воды и т.д. Сейчас в моем море плавают два клоуна, пара бычков декор. Больше особо ничего мне не перепало и я запустила монодактилусов и аргусов. Один из последних оказался натуральный агрессор и сильно досаждал всем остальным. Но зато он выел на корню всех айптайзий, почикал ксению прилично. Из живописной украинской степи ковыля-ксении, сделал лужайку в английском стиле. Пришлось отсадить в 60ти литровый. Один моник был сожран изоподами буквально на глазах :( Нитчатку и диатомов пылесосит второй аргус, который кораллы не трогает. Так что если что и появляется, то только как налет. Мантис вырос до 5 см. Никого не трогает. Осторожный. Все остальные обитатели живы здоровы. Вся система у меня очень примитивна. Скиммер, свет 6х40w по 6500к. Было лучше, но перегорали лампы и достать негде. Пробовала заказывать в инетмагазинах, но к нам почта идет полгода сейчас ((( и я на это дело ... Сейчас это все выглядит вот так:

6caa15ee08dd.jpg

TopStylе на фотографии 30 л видовой с айптайзиями. Крупные они очень эффектны, но не для дисплея конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, привет. Я так понимаю идея с "морской" секцией в местном зоомагазине не удалась. Жаль, но вероятно спрос на этот ассортимент только у тебя. :) Лена, а к вам вообще какие-нибудь курьерские службы корреспонденцию возят? DHL,Fedex или ТНТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, привет. Долго, как я понимаю, корреспонденция лежит на пересылочных пунктах. Срочной курьерской нет по факту, на бумаге числится. Она приходит вместе со всеми и доставляешь себе сам по звонку с почты )). Разницы никакой, только просят приехать быстрее для отчетности...

Хозяйка в зоо видимо взвесила все за и против и пока воздерживается. Но надеюсь все равно на ее помощь, как то обмолвилась о провозе самолетом. Но это такой напряг... мне надо в Хабаровске кого то просить встречать, провожать, подвозить и все к определенному времени ... Лето - пора отпусков и дач, не до меня. Так и к своему Охотскому никак не доберусь. Шторма не отодрали припой льда от берега и говорят у берега еще лед. Можно было бы все равно съездить, но вода от обильных снегов еще не ушла в море с Амура. Он настолько полон, что к удивлению всех в порт заходят морские суда. А что бы скатать на море надо форсировать на машине 5 малых рек. По большой воде - утонешь. Знакомые ездили, потом на машину ходила смотреть... педали в грязи ... Остается смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...