Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я давно на этом форуме, но, по лености, ещё не показал свой риф. Заранее извинюсь за качество первых фоток - тогда была старенькая мыльница. Сейчас тренируюсь юзать зеркалку.

 

Итак. Какбе запущен он был 3.11.2011 . Перечислю то, что имелось изначально:

1. Банка 28х18х20 10 л, 4 мм. По нубости не стал заказывать обработку кромок. Но теперь бы заказал однозначно... Глядя на периодические порезы...

2. Свет - светодиодные ленты смд3528. Синие и белые, могут быть включены только синие, или все сразу. Планирую поменять на смд5050 и в большем количестве, но это когда продам бОльший пресник.

3. Течение - 200 л\ч, какая-то китайская помпочка, этикетка давно отвалилась.

4. Грелка акваэль 5 ватт, постоянно работает и поддерживает 26-27 градусов. Даже сейчас.

5. Соль - тетра. Соль как соль, придраться не к чему.

6. Ареометр - изначально лабораторный. Потом кот его уиграл до осколочков, и пришлось купить Серовский.

7. Вода - дистиллят.

8. Песок - Carib Sea живой. 2.2 кг было в пакете, уместилось в аквас около 1.5 кг.

9.Камни СРК и ЖК от Dinn. За что ему спасибо, как и за пару следующих пунктов.

10. Собственно, во время запуска Dinn поделился со мной живностью - колонией фиолетовых зоантусов, и дискосомками (красной и зеленой полосатой). Одну из них я в последствии разделил на 4 части - и эти 4 части до сих пор благополучно живут и растут.

11. В декабре я купил Амфиприона Кларка. Трагедия. Жил он примерно до марта, после чего его что-то переклинило попрыгать. Допрыгался, на ужин тому же коту :(:(:( Недоследил. Как ни странно, аквариум накрыт стеклом, для уменьшения испарения. Как он смог выпрыгнуть... :tuplu:

 

Т.к. в проекте у меня бОльший риф, этот я малость подзапустил. Но, живности все-таки с момента запуска добавилось, и пожалуй стоит огласить список:

 

Кауластрея (здоровенная как ЯЗЬ) И расфрагованная. У Dinn купил после нового года.

Монтипора И эта от Dinn. :( Погибла, когда "сгорел" светильник. Он не сгорел, как я недавно выяснил - просто сильно окислились контакты. Эту проблему я уже исправил - залил контакты силиконом.

Те самые Зоантусы, разделенные на 3 колонии.

3 Родактиса. Один опять таки от Dinn.

Протопалитоя, почему то постоянно закрытая, но с аппетитом - и это от Dinn.

Синуляррия - эта уже от ket. Спасибо! Она и подрасти малость успела.

Бриареум - и от ket, и от Dinn.

Палитоя - от ket. Кормлю креветками, которых она с радостью хавает. Аж за ушами трещит :)

Дискосомы - те же, только ещё от ket добавилось. Их я пока не делил...

Ну а огненных червей я не считал.

 

Ну, теперь фотки...

 

3 дня:

post-22762-1341489262_thumb.jpg

2 месяца:

post-22762-1341489286_thumb.jpg

Пару дней назад, уже новым фотегом:

post-22762-1341489300_thumb.jpg

Всякое разное:

post-22762-1341489412_thumb.jpg

post-22762-1341489438_thumb.jpg

post-22762-1341489452_thumb.jpg

post-22762-1341489468_thumb.jpg

 

Ютуб.

 

Ну. Вот и все. Жду комментариев ;)

 

Если что-то упустил - не ругайтесь сильно, 15 лет, школоло пока что :)

 

 

П.С. Господа модераторы - почему запрещены теги [\img]??? Перезалив фоток с другого форума - не такое уж быстрое дело. А вставить пару таких тегов - гораздо быстрей. :tuplu:

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла чисть. Кароче шото мне кажется шо сильно свободно там у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекла чисть. Кароче шото мне кажется шо сильно свободно там у тебя.

Как нито. Скребок надо хороший. Я щетаю как нито заберу у друга фавитес, и может саркофитон... Последний если получится его на кауластрею-язя обменять.

 

П.С. Обновка - выщипал каулерпу, и поменял течение на Акваэль фан мини. Дует помягче.

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...