Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Придумал вот такую штучку - задний САМП для своего аквариума Dennerle 60 л.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=117799

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=117800

Основная цель - спрятать пенник и другое оборудование. Фишка в том что он просто будет приставлен сзади к баночке и вода туда будет попадать из внешника. Т.е. внешник забирает воду в акве, а потом выливает в первое отделение с пенником, далее через низ вода протекает во второй отсек где ЖК и водоросли (возможно), а так же обогреватель и все такое если понадобится. Из этого отсека вода самотеком через трубку вытекает в аквариум. Третий же отсек емкостью около 2.5 литров полностью отделен в нем будет вода пресная чистая для автодолива. Сам этот отсек выше аквариума на 5 см. Что думаете?

И еще какое отверстие сделать для слива самотеком? Помпа 900 л/ч.

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придумал вот такую штучку - задний САМП для своего аквариума Dennerle 60 л.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=117799

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=117800

Основная цель - спрятать пенник и другое оборудование. Фишка в том что он просто будет приставлен сзади к баночке и вода туда будет попадать из внешника. Т.е. внешник забирает воду в акве, а потом выливает в первое отделение с пенником, далее через низ вода протекает во второй отсек где ЖК и водоросли (возможно), а так же обогреватель и все такое если понадобится. Из этого отсека вода самотеком через трубку вытекает в аквариум. Третий же отсек емкостью около 2.5 литров полностью отделен в нем будет вода пресная чистая для автодолива. Сам этот отсек выше аквариума на 5 см. Что думаете?

И еще какое отверстие сделать для слива самотеком? Помпа 900 л/ч.

 

ну и в чем проблема, у меня так же, только самп сбоку, особености установки аквариума и размещения мебели. у меня два отсека, так как пользуюсь внешним пенником Deltec, во втором отсеке ЖК. отверстий не делайте, так как однозначно будет зарастать водорослью и посему есть опасность перелива сампа. у меня слив выполнен вот так, кстати начнет зарастать и у Вас появится минискрубер :) наклон слива расчитайте чтобы он немного касался воды, не будет шума стекающей водички. Удачи!

post-22897-1341379771_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто же мне такой слив склеит??? я уже замучался искать - в МА запросили 8200руб за 15 литровый самп))) другой мастер сказал что не хочет возиться смысла нет. Третий только из стекла делает, а из стекла такой слив... может вы посоветуете? Я планирую большое отверстие на трубу 20мм сделать поставить решетку чтобы ничего не застряло и не забилось. буду чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто же мне такой слив склеит??? я уже замучался искать - в МА запросили 8200руб за 15 литровый самп))) другой мастер сказал что не хочет возиться смысла нет. Третий только из стекла делает, а из стекла такой слив... может вы посоветуете? Я планирую большое отверстие на трубу 20мм сделать поставить решетку чтобы ничего не застряло и не забилось. буду чистить.

 

не удивлен про цену, в Логе мне за 25 литровый 20 тыщ насчитали. у меня к сожалению не сохранились контакты человека, который мне клеил, пошукайте еще в нете, уверен, что найдете. слив делал сам, человек отказался также возиться. ничего страшного нет, высверливаете три-четыре отверствия пером, апосля немного подрежете да подточите, дале вырежете из оргстекла или пластика кусочки и приклйте нормальным клеем, не так страшен черт как его малютка. 20 мм отверстие - это ни о чем, да еще с решеткой, она у вас за день будет заратстать когда самп созреет. Но если хотите соседей попугать, то дело Ваше :) Если и сверлить, то тогда три-четыре отверстия 25 мм в ряд, не меньше. Но лучше слив, у меня он заросший водорослями и пенник вообщем то уже практически и не нужен, всякие там фосфаты и нитраты эта растючка начисто потребляет, я свой делтек 300й дай бог раз в месяц чищу и то в нем макс сантиметра два гадости, работает больше для аэрации.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто же мне такой слив склеит???

я могу склеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему.....

 

судя по всему подхожу я к покупке пенника и на свои 60 л судя по всему придется брать Deltec MCE600...

 

т.к. все равно сзади будет стоять громадная коробка и шуметь и в дельтек можно положить всякие антифосы и т.п. ...опять возвращаюсь к мысли о "заднем САМПе"...

 

вопросы:

1. САМП позволит сэкономить на пеннике? т.е. внутренние пенники - они же дешевле?

2. в дельтек водоросли не получится положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подниму тему.....

 

судя по всему подхожу я к покупке пенника и на свои 60 л судя по всему придется брать Deltec MCE600...

 

т.к. все равно сзади будет стоять громадная коробка и шуметь и в дельтек можно положить всякие антифосы и т.п. ...опять возвращаюсь к мысли о "заднем САМПе"...

 

вопросы:

1. САМП позволит сэкономить на пеннике? т.е. внутренние пенники - они же дешевле?

2. в дельтек водоросли не получится положить?

 

водоросли в пенник вы в никакой не засунете. шестисотый для 60 литров я бы сказал жестковато и неоправданные затраты, на ваш в аккурат 300й делтек, и значительно тише работает кстати. если исходить из экономиии нового оборудования то с сампом однозначно сэкономите, если на барахолке - как повезет. но самп однозначно лучше, можно жк засунуть, немного хетоморфы, и туда же всю химию, а 300й делтек привесить уже к сампу, ну если конечно место позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водоросли в пенник вы в никакой не засунете. шестисотый для 60 литров я бы сказал жестковато и неоправданные затраты, на ваш в аккурат 300й делтек, и значительно тише работает кстати. если исходить из экономиии нового оборудования то с сампом однозначно сэкономите, если на барахолке - как повезет. но самп однозначно лучше, можно жк засунуть, немного хетоморфы, и туда же всю химию, а 300й делтек привесить уже к сампу, ну если конечно место позволяет.

Под экономией понимал прежде всего стоимость внешнего пенника и внутреннего...внутренние дешевле ? Да и безопасней?

 

Если самп , то внешний вешать нет места...

 

Что дешевле 300го, внутренний и самый лучший :) и влезет в сами шириной 10..15 см и высотой 40 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает засунуть хе там ор фу в водопад? Понятное дело его крышку убрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает засунуть хе там ор фу в водопад? Понятное дело его крышку убрать...

 

как в фильме про Алладина:

 

Полезай в кувшин.

- Зачем?

- Будешь жить в кувшине.

- Но джины не живут в кувшинах.

- Ты будешь первый. :)

 

попробуйте, видимо будете первопроходцем :):):) я бы не изобретал велостипед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...что делать с этими нано :) красиво когда аквариум не об ваше н ничем и с открытой водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...что делать с этими нано :) красиво когда аквариум не об ваше н ничем и с открытой водой

 

кстати, забыл Вам сказать, 300й делтек можно использовать как внутренний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу!

 

Но вы продали 300ый по какой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за инфу!

 

Но вы продали 300ый по какой причине?

 

слабый на 240 литров, посему продал 300й и купил 600й, а на денерле 60л у меня он как раз и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слабый на 240 литров, посему продал 300й и купил 600й, а на денерле 60л у меня он как раз и стоит.

 

 

Можно актуальные фотки? Советы для Деннерле 60л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что...купил MCE300 ...но все таки нужен САМП. З пленка все вспыхивает, мягкие уменьшаются в размерах.

 

Вопрос: САМП толщиной будет небольшой...как минимум чтобы мой пенник влез. А вот какой глубиной? Имеет ли смысл гнаться за объемом путем увеличение ия глубины? Хоть на всю высоту тумбы+аква?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...