Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Как Что такое стресс и как с ним справляться? Или можно с ним подружиться? Мы обратились с таким вопросом к психологам. Автор статьи погрузился в эту тему, опираясь на две свои специальности: как аквариумист, и как дипломированный психолог.
На наш взгляд, наблюдение за рыбками и уход за аквариумом оказывает полезное релаксирующее воздействие. Аквариумотерапию можно применять как в пассивном варианте – когда человек просто смотрит на аквариум в кабинете психотерапевта или дома, так в активном, когда человек участвует в уходе за рыбками, кормлении их и чистке аквариума.
iya

актиния

Рекомендуемые сообщения

приветствую,

купил актинию, помогите с названием

из описания могу сказать - она как будто вся покрыта разноцветными листиками.... ночью листики подвтягивает, но не полность и вытягивает ротовую часть - далее появляются щупальца как у стандартной актинии.

сама по себе жгучая, прилично.

post-18119-1341294350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибр Карену, это представитель одного из семейств Actinodendron(ид), вроде как если не ошибаюсь их еще называют Hell's Fire Anemone, то что успел найти и прочесть про них - очень жгучи (проверил на себе), ну и как всегда то что очень вредное - отнасительно очень красивое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) и вот на этого похож, Phyllodiscus:

 

http://www.gibell.com/natural-habitat/scie...ewski-1897.html

 

4288_322_428_phyllodiscus_semoni.jpg

0001.jpg

 

 

.. ночью листики подвтягивает, но не полность и вытягивает ротовую часть - далее появляются щупальца как у стандартной актинии.

 

Так вытягивает?

 

8004a03fig9.jpg

902480.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных