Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

После нескольких лет мучительных раздумий все таки решил поставить точку : МОРЮ-БЫТЬ!!!!!

Есть баночка Jebo 480 литров пуля действующий травник. Как правильней поступить мне солить эту банку со всем" вытекающим хоботом" сверлением и тд или купить новую? Новую могу только вот есть несколько моментов:

1) банка подарок отца. Отца больше нет и банка продаватся не будет никогда.

2) жена. У которой уже проблеммы с восприятием реальности при наличии дома собаки меня выше указанной банки и паука птицееда(брахипельма смитти если что).

На новую банку она смотрит КРАЙНЕ негативно в особо циничной и угражающей форме. Поэтому видимо прийдется солить усиливать тумбу и тд.

Поделитесь опытом может кто таким занимался из пресняка в море? И на что обратить внимание?

Тумба без металл каркаса. Усиливать надо? Чтоб не получилось как у Льва Миронова (прочитал весь его топик за сутки пока болел и от переживания плохо даже спал. Рад что все настроилось!!!)

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане.

После нескольких лет мучительных раздумий все таки решил поставить точку : МОРЮ-БЫТЬ!!!!!

 

Здравствуйте!

Посмотрите по темам. Я думаю вы не одиноки в таком начинании. Много людей переделывает пресняки.

Из конкретных примеров помню только у Морской клоун. Посмотрите может чем поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько вариантов.

1. Без сампа. Навесной пеник Делтек мсе 600,2-4 помпы течения.

Свет желательно заменить на 6-8 ламп т5.Подвесной светильник.

Это то что можно без сверления и переделки.

2. Переделка тумбы под металлокаркас с сампом,в самп пеник.

Придется сверлить стекло под перелив или купить перелив типа Тюнз.

Сам тоже начинал с первого варианта.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry332821

Второй вариант получше(оборудования можно побольше поставить итд)

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. По форуму роюсь но почему то все время захожу на топики то ко Льву то еще к тому человеку из Пятигорска у которого сумашедший просто аквариум. ;)

 

Кстате а кто как оставляет море свое надолго? Допустим отпуск там или рыбакоа на пару дней? Или об этом можно забыть? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сам сейчас заканчиваю переделку бывшего пресняке под море (из причин почти копия Вашего п2) и могу сказать, что:

- по цене, в плане экономии, никакого выигрыша, а местами даже еще и в минус

- размеры практически у всех пресняков (высота и глубина, в основном) создают массу проблем потом в размещении кораллов и обслуживании МА

- если есть другое место в квартире под МА, то оставьте свой травник и делайте другой аквариум по "классическим канонам" для моря

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самого несколько пресников, и маленькое море. 200л до сих пор не засолил только потому что пропорции аквариума очень неудачные для моря, да и освещение принципиально другое (по идее нужен подвесной светильник, а банка в спальне, и даже закрытый аквариум сильно освещает спальную комнату). По поводу вашего случая: обязательно узнайте из какого именно стекла склеен аквариум (у чебо вроде стекла гнутые, чтобы не оказалось что стекло закаленное). Если стекло обычное, смело сверлите дно, делайте шахту и самп в тумбе. Тумбу усильте каркасом (есть масса примеров не требующих кардинальных переделок, хотя могут быть проблемы с высотой, для моря тумбы повыше нужны, чтобы оборудование можно было нормально обслуживать). По поводу света: если убрать крышку, будет весьма неэстетично (как и в случае навесного пенника), а много ЛЛ ламп туда не влезет, думаю имеет смысл попробовать диодное освещение организовать.

ПС: море можно оставлять без присмотра и на месяц, но не на этапе запуска (первые полгода), и оборудование должно быть соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спсибо всем за ответы. Я думал оставить травник и все таки "продавить пункт 2" и купить red see max 130 но вот друг отговорил. И правильно сделал. 130л мало очень мало как для меня. Тут под носом 500л глаз мозолит так сказать. Свет однозначно диоды. Пока обдумываю. Читаю. Как начну сделаю топик наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сам сейчас заканчиваю переделку бывшего пресняке под море (из причин почти копия Вашего п2) и могу сказать, что:

- по цене, в плане экономии, никакого выигрыша, а местами даже еще и в минус

- размеры практически у всех пресняков (высота и глубина, в основном) создают массу проблем потом в размещении кораллов и обслуживании МА

- если есть другое место в квартире под МА, то оставьте свой травник и делайте другой аквариум по "классическим канонам" для моря

С уважением, Док

Док!! В студию пошагово переделку?? И Вам наверно полезно былоб услышать мнения других. Хотя могу ошибаться. Очень хочется посмотреть. И почитать. Ну и финал на выходе увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

В плане пошаговой переделки сказать особо нечего) сделал всего один, но очень важный ШАГ, обратился к прфессионалам)) Правда найти их в СПб оказалось не очень просто (за помощь отдельное спасибо Сергею SergK), ну и помогло штудирование форума в течение месяца))

К сожалению сам ничего руками кроме операций делать не умею) ну и поэтому см выше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете, к кому в СПБ обратиться с теми же вопросами- сверление, установка дюрсо и проч (500л)?

Просто у меня таже тема, из пресного в море. А половинчатые решения (без сампа, скиммера) не вариант, как я понял из прочитанного. Спасибо. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...