Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
3.14kaSSo

Склейка силикатного стекла и акрилового

Рекомендуемые сообщения

Собственно известно что склеить их не возможно. А как крепятся на герметик акриловые перегородки в тех же аквариумах Aqua Medic Blenny/ Yasha ???? Хотя сам аквариум из силикатного стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не склейка, а так - присоплить. Аналогично заклеивают сливную шахту темным оргстеклом. Там где нет нагрузок - держать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это не склейка, а так - присоплить.
+1 Адгезии нет, но за счет очень близкого контакта... как бы это правильно выразить в физическом смысле... как бы присасывается чтоли, не вспомню термина правильного. В общем, нагрузку держать не будет, но если не прилагать усилий - держать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все понятно. Получается что организовать внутренние перегородки в том же сампе из акрила вполне реально. Главное не нагружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то эксперимент делал, хотел попробовать охлаждать аквариум элементами пелтье через боковую стенку. Заранее знал, что ничего путного не получится, но хотел удостовериться. И поскольку знал, что силикон к акрилу плохо липнет, решил приклеить рамочку из оргстекла к стеклу, а на рамочку уже крепить сам элемент пелтье и радиатор от процессора для его охлаждения. Именно в расчете, что потом отлеплю легко.

 

Так вот, фигушки я его смог отлепить. Рамочка была стороной где-то сантиметров 10-12 и шириной сантиметра 2.5. Зазора не было достаточного, чтобы лезвие просунуть, и она намертво прилипла на силикон к стеклу, и отлепить ее я не смог - побоялся стекло аквариума разбить при попытках отклеить. Так и торчала эта бандура сбоку до самого конца жихни того аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно известно что склеить их не возможно. А как крепятся на герметик акриловые перегородки в тех же аквариумах Aqua Medic Blenny/ Yasha ???? Хотя сам аквариум из силикатного стекла.

а мне фирма, работающая с акрилом, мамой поклялась, что на гермете 9011 будет мертво сидеть! у меня проблема такого рода тоже есть. Банка (не запущенная) из стекла, переливная коробка из акрила (так получилось, что фирма, изготовившая банку забыла сделать перели, сделал у акрильщиков из акрила. теперь гложут сомнения - прилипнет-не прилипнет???

кто-нибудь сталкивался с приклейкой бОльшей площади???

моя коробка выполнена именно как коробка, т.е. имеет 5 граней, на одной грани вверху пила.так вот, коробку надо клеить поверхностью, площадь которой 80х53 см. Кто имеет опыт?

pereliv.pdf

post-21962-1341137794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...