Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Ekzarcist

Статьи по морскому аквариуму.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее извиняюсь если что то подобное было, но все же..

Я являюсь новичком на этом форуме и многого еще не понимаю, в терминологии разбираюсь слабо. И посему осознанный поиск по форуму затруднен. Ну например: заходишь в раздел оборудования морского аквариума, а там куча тем с проблемами конкретных пользователей, и ни одной прикрепленной статьи для новичков с ответами на стандартные вопросы, чтобы человек мог зайти прочитать и не создавать кучу тем и задавать одни и те же вопросы что и сотни до него. Думаю всем профи известна эта ситуация когда приходится по 200 раз отвечать на вопросы новичков, а потом на это просто забиваешь... Это же относится и к другим разделам, как то биология и содержании гидробионтов(пардон что переврал название), в общем как то так.

Если подобная информация существует и я просто не нашел ее на форуме, то прошу прощения. А если нет ее на форуме, подскажите хоть литературу что ли.

Хотя такая система, обязательных к прочтению новичками статей, решила бы множество элементарных проблем и избавила от большей части ненужных дублирующихся тем. По моему мнению конечно:)

с уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EE%E2%E8%F7%EA

 

 

ну так напишите, как станете опытным=))) А вообще, есть раздел FAQ, есть раздел "мой будущий аквариум"...=) И есть желающие, как вы, увидеть сразу все в одном месте=) Но это невозможно, т.к. морской аквариум - это не игра "камень, ножницы, бумага"=) В двух словах не ответишь, догм нет, случаи все индивидуальны=) УДачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простой аквариум это тоже не бирюльки если основательно подходить)) Вот для этого и есть основы: про азотный цикл, особенности запуска, как не допустить или избавиться от водорослей и тд и тп. А если я, к примеру не знаю что такое азотный цикл и вообще не догадываюсь о его существовании, то и прочитать о нем не смогу. Тут та же тема, я же не говорю о ньюансах и о совместимости животных. Я говорю о запуске, оборудовании, основах нейтрализации органики в море. В общем то что должен знать каждый, и что собственно говоря спрашивает каждый, хотя мог просто прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/morskoi_akvarium

Найдите (купите,скачайте) книгу Рифовый аквариум (Иванов А. Савчук С.)

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/11

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)Тут вот появляются очень хорошие статьи.

 

 

Найдите (купите,скачайте) книгу Рифовый аквариум (Иванов А. Савчук С.)

 

+1

Для введения в курс очень неплохая. :) В первый день "морского опыта" её купила и прочла. :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12

полина родионова

AlexPSK

Благодарю за отзывы и за помощь) Буду совершенствоваться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...