Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Andryushik

Что то выросло на камнях

Рекомендуемые сообщения

не пойму что за "ушки" выросли на камне? Удалять ли или оставить? Улитки их не трогают. :tuplu:

post-25673-1340971534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не пойму что за "ушки" выросли на камне? Удалять ли или оставить? Улитки их не трогают. :tuplu:

Похоже на какую-то красную водоросль - не спешите удалять, может вырасти красивая ботва.. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в банке есть очень похожая, растет такими же пластинкам только более коричневая. Разрастается достаточно быстро. Надо удалять :497762: пока не разрослась, потом это будет сделать практически не возможно. На форуме есть про нее темы, как люди с ней мучались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это циано - легко проверить: пипеткой (шлангом) попробовать отсосать её.. Циано должны сойти плёнкой, полезно-декоративную водоросль удастся оторвать лишь пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они совершенно точно очень твердые и пинцетом то не отдерешь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они совершенно точно очень твердые и пинцетом то не отдерешь сразу.

Отлично! Что-то красивое вырастет! Как вырастет - тогда и определять можно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в банке есть очень похожая, растет такими же пластинкам только более коричневая. Разрастается достаточно быстро. Надо удалять :497762: пока не разрослась, потом это будет сделать практически не возможно. На форуме есть про нее темы, как люди с ней мучались.

Господи! Как любят некоторые все уничтожать! Красивая водоросль. И чем она мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Как любят некоторые все уничтожать! Красивая водоросль. И чем она мешает?

Тем, что она очень быстро разрастается и забивает все живое на камне. Проверенно на собственном пример. Поверьте, никакой красоты в ней нет. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, что она очень быстро разрастается и забивает все живое на камне.

У меня такие водоросли существуют вперемежку с кораллами и никого не забивают. А Вы ее с циано не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие водоросли существуют вперемежку с кораллами и никого не забивают. А Вы ее с циано не путаете?

Нет, с циано точно не путаю. По цвету от этой (что на фото) отличается, у меня более коричневая, как заваренный черный чайный лепесток. Пропалывать ее проблематично, лист разрывается пополам, потом из корня отрастает заново. Разрастается очень быстро. Улитки ее не едят, она жесткая. Забила 3 рикордеи. Вот как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, с циано точно не путаю. По цвету от этой (что на фото) отличается, у меня более коричневая, как заваренный черный чайный лепесток. Пропалывать ее проблематично, лист разрывается пополам, потом из корня отрастает заново. Разрастается очень быстро. Улитки ее не едят, она жесткая. Забила 3 рикордеи. Вот как то так...

Эх, мне бы такие условия, чтобы красные водоросли быстро росли... ! (Хочу сделать водорослевый аквариум, но уж очень туго идут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...