Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Удивляюсь, все время читая, что с КР "более естественней"(пару раз встречал на форуме)...

Все агрегаты в МА, как и баллинг... НЕ ЕСТЕСТВЕННЫ для настоящего моря.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего тут удивляться,можно посмотреть на форуме сколько красивых банок на КР и на Баллинге.

Все же добавление крошки и скелетов в КР выглядите более лучше.

С баллингом надо еще множество микроэлементов добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь, все время читая, что с КР "более естественней"(пару раз встречал на форуме)...

Все агрегаты в МА, как и баллинг... НЕ ЕСТЕСТВЕННЫ для настоящего моря.

Ну так то оно так, ибо биотоп то искусственный, я имел ввиду то, что мне кажется, что принцип работы сего агрегата просто наиболее приближен к природному, а то что не естественно это и так понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, можно ли использовать раствора люголя с глицерином для купания эуфилии, в ходе транспортировки повредились ткани, и теперь начинает оголяться в некоторыз местах скелет. Если можно то в какой пропорции, а если нельзя то тогда вопрос по йоду в какой пропорции его размешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего решил что ей требуется купание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто у меня уже от этого пару эуфилий ушли в мир иной, вижу что скелет оголяется, вот думаю для профилактики чтобы бактериалка не развилась. Тем более что полипы вблизи поврежденного места не дуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто у меня уже от этого пару эуфилий ушли в мир иной...

От чего от этого можно поинтересоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от повреждения ткани вокруг скелета, на данный момент появилось что-то вроде желе, в общем симптомы все одинаковы как и предыдущие разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Сломал ногу, приходишь в больницу, они спрашивают что нога поломалась, да, ну давай мы тебе ее загипсуем... А где поломалась, почему, так ли сростется, нужно ли гипсовать, вобщем как в наших больницах, только еще ренген сделают т.к. по инструкции положено.

 

Ну тогда накапай 5кап. на 1 литр воды обычного йода, и купай на здоровье минут 10-15 ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда, похоже поздно спохватился(((( на утро началось конкретное отмирание, похоже что все же помрет.

Вопрос тут возник небольшой по соли, планирую перейти на Red Sea Corall Pro, кто пользовался прошу оставьте отзыв, и как правильно перевести аквариум на новую соль, на данный момент пользуюсь тетравской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ты искренне полагаешь что если бы ты спохватился во время и скупал бы коралл, то он выжил бы?

Про соль на форуме стотысячьпятьсот обсуждений и отзывов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. ты искренне полагаешь что если бы ты спохватился во время и скупал бы коралл, то он выжил бы?

Про соль на форуме стотысячьпятьсот обсуждений и отзывов ;)

Да нет не полагаю что прям 100% выжил бы, возможно даже помер бы только растянув процесс разложения, ну да ладно, чего теперь говорить. По соли понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил немного видео выложить, за качество прошу не ругать:

 

Скажите а сколько по времени у вас горит свет? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синий с 8 утра до 23.00

белый с 10 до 20.00

белый 30W с 14.00 до 18.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлю немного тему.

Изменений каких то особенных нет, разве что переехал в новый объем, суммарно в системе 450 литров.

Дисплей 125х55х55 см.

Пенник от Александра Пшеницына

Помпы 2х6000 л/ч от Tunze

Волна Tunze на контроллере 7092

Свет самодельный 3х150Вт МГ+4х54Вт т5 + 2х39Вт. т5 последние лампы не подключены пока, да и не буду наверно)))

Лампы: KZ super blue x2, ATI Blue+ x 2, МГ китайские светят пурпурным светом 16000Кх2шт. и одна по центру 20000К

Переезд прошел без циано и диатом к счастью, правда была небольшая авария в результате чего много кораллов облетело, сейчас восстанавливаю потихоньку на сколько это возможно.

Соль Red Sea Corall Pro.

Кораллы отошли от переезда и пошли в рост, планирую поддерживать кальций и кН баллингом.

Фотографий не делал, но есть немного

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота очень удобная на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Свет самодельный 3х150Вт МГ+4х54Вт т5 + 2х39Вт. т5 последние лампы не подключены пока, да и не буду наверно)))

Лампы: KZ super blue x2, ATI Blue+ x 2, МГ китайские светят пурпурным светом 16000Кх2шт. и одна по центру 20000К

меня смущает одно,почему из трёх мг одна другого света и + еще китайские,китайских ламп не можно даже близко ставить таким лампам ,как радиум или рифлюкс еще очень хороший свет даёт лампы аква медика 16к ,другое почему т5 все синие??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня смущает одно,почему из трёх мг одна другого света и + еще китайские,китайских ламп не можно даже близко ставить таким лампам ,как радиум или рифлюкс еще очень хороший свет даёт лампы аква медика 16к ,другое почему т5 все синие??? :tuplu:

Эгис, а как было бы лучше? По поводу МГ, пришло только 2 лампы ещё одна в пути где-то, так что все будут одинаковые. А по поводу плохие или хорошие могу только одно сказать, после замены ламп кораллы которые были вообще коричневые очень интенсивно окрашиваться. Ну и ЛПС достаточно хорошо раздуваются под ними в отличии от старых ламп (ну со старыми то понятно что к чему). А по поводу т5 ламп, в ближайшее время планирую заменить один актиник на KZ Fiji purple, не особо вижу смысл ставить белые т5, когда световой день МГ порядка 6 часов. Пока ориентируюсь только на состояние кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, а как было бы лучше? По поводу МГ, пришло только 2 лампы ещё одна в пути где-то, так что все будут одинаковые. А по поводу плохие или хорошие могу только одно сказать, после замены ламп кораллы которые были вообще коричневые очень интенсивно окрашиваться. Ну и ЛПС достаточно хорошо раздуваются под ними в отличии от старых ламп (ну со старыми то понятно что к чему). А по поводу т5 ламп, в ближайшее время планирую заменить один актиник на KZ Fiji purple, не особо вижу смысл ставить белые т5, когда световой день МГ порядка 6 часов. Пока ориентируюсь только на состояние кораллов.

по поводу мг понял ;)

нарисуй схему как расположены лампы или сфотографируй свой светильник,попробуем набрать состав ламп ,что красиво смотрелось и кораллы не страдали ;)можешь в личку кинуть а то здесь могу и забыть посмотреть:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу мг понял ;)

нарисуй схему как расположены лампы или сфотографируй свой светильник,попробуем набрать состав ламп ,что красиво смотрелось и кораллы не страдали ;)можешь в личку кинуть а то здесь могу и забыть посмотреть:oops:

 

Проще схему нарисовать чем сфотогрфировать))) сегодня постараюсь сделать.

А чем может навредить кораллам такое количество синего света? А по поводу красоты, то да как то глазу синит хочется как то ещё фиолетового чтоли оттенка, но могу с уверенностью сказать что кораллы под таким светом как у меня сейчас выглядят и растут гораздо лучше чем под СД светом который раньше стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще схему нарисовать чем сфотогрфировать))) сегодня постараюсь сделать.

А чем может навредить кораллам такое количество синего света? А по поводу красоты, то да как то глазу синит хочется как то ещё фиолетового чтоли оттенка, но могу с уверенностью сказать что кораллы под таким светом как у меня сейчас выглядят и растут гораздо лучше чем под СД светом который раньше стоял.

синий свет не навредит кораллам,но когда много синего сам аквариум может не так красиво смотреться,попробуй один ряд актиников поставить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновлю темку.

Пришлось сделать небольшую переставноку и убрать правую горку, т.к. слишком высоко была задрана и на плоском камне пропадало куча свободного места под новые фраги, в итоге реузльтат меня очень даже порадовал и есть куда развиваться теперь.

Оказывается под ЛЛ лампами снимать ещё сложнее чем под ЛЕД, вот кусок видео на скору руку)))

 

за качество прошу не ругать, попробую попозже под МГ снять, должно лучше быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно снимать лучше под полным освещением:)

А напомни что у тебя же ЛЕДы светили, а теперь МГ+Т5 я правильно понял? Ну и как тебе освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...