Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Возник теперь ещё вопрос поимки гобиодона, весь день с сачком у аквариума провел, поймать невозможно, неужели придется все разбирать чтобы поймать ентого зверя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею, нужно будет попробовать, это куда реальней чем на присосках.

Вот так это выглядит:

 

post-25186-1343059583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже интересно будем пробовать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, клоун премнас облюбовал клубничную актинию и все бы ничего, но он кусает её и как итог по всему аквариуму летают щупальца актинии, что делать, отсадить актинию или клоуна в самп на время, но думаю не поможет, пробовал актнию переставлять но он все равно находит, даже передержка актинии в другом аквариуме в течении 3 дней не дала результата, в общем прошу помощи у людей кто сталкивался с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехал скиммер тот же магус только NAC5 взамен NAC5E, причина замены была слишком сильный шум, новым скиммером очень доволен, кроме шума пены больше ничего вообще не слышно, а если учесть что помпа на них стоит одинаковая, то и по производительности уступать не будет, в общем я очень доволен.

Остался не решенным ещё один вопрос, может кто подскажет, какую подъемную помпу лучше взять, по критериям чтобы качала примерно 2000 л/ч на высоту примерно 1,5 метра (на самом деле меньше, но закладываю усилие на углы), ну и само собой была тихая.

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

Остался не решенным ещё один вопрос, может кто подскажет, какую подъемную помпу лучше взять, по критериям чтобы качала примерно 2000 л/ч на высоту примерно 1,5 метра (на самом деле меньше, но закладываю усилие на углы), ну и само собой была тихая.

Это очень много. Чем мощьнее, тем больше шумит и греет. Высота подъема считается

между уровнем воды в САМПе и аквариуме, сомневаюсь что 1.5 метра. Прокачивать боль-

ше 5-ти объемов тоже смысла никакого( пенник или рефуджим быстрей работать не будут).

По моему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну честно говоря, я не думаю что эта помпа реально выдает описанные 2500 л/ч, думаю с учетом углов и высоты подъема 1300 л/ч это реально возможный объем для этой помпы.

А по поводу нагрева воды, возможно она и греет но дома кондей работает постоянно и вода выше 25 градусов не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил сегодня Ca и dkH, результаты не очень порадовали:

dkH - 7

Ca - 510 перекос жуткий.

 

Мда не перекос жуткий а руки кривые, как то не так тест сделал, все в норме))

 

dkH - 7

Ca - 390 залил кальквассер Red Sea Calcium +3

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил наконец то ещё один диод 20000К на 30W, к моей радости наконец то начали расти СПСы. Это заметно и по самим кораллам и по количеству поглощаемого кальция. Кораллы которые были привезены от Дмитрия (DNK) начали набирать цвет, что в свою очередь тоже не могло не порадовать. В общем аквариум по тихоньку живет и развивается, промониторим ещё пару неделек Ca и поставлю мешалку. В связи с этим возникает вопрос по баллингу, какой фирмы производителя лучше взять, буду крайне признателен если дадите обоснованный ответ почему именно та или иная фирма лучше.

Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

связи не улавливаю - промониторим ещё пару неделек Ca и поставлю мешалку - вроде разговор про гидроксид кальция а значит в связку просится КР, и тут же -В связи с этим возникает вопрос по баллингу, какой фирмы производителя лучше взять ......

 

по баллингу диапозон "широкий" - начиная с либтеха и дальше - ТМ, FM. я пользуюсь лабтехом - он "под боком" и заказ в течении дня организуют... если садиться на фирменный - в наших краях его нет - значит только под заказ - а это и время и ....

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

связи не улавливаю - промониторим ещё пару неделек Ca и поставлю мешалку - вроде разговор про гидроксид кальция а значит в связку просится КР, и тут же -В связи с этим возникает вопрос по баллингу, какой фирмы производителя лучше взять ......

 

по баллингу диапозон "широкий" - начиная с либтеха и дальше - ТМ, FM. я пользуюсь лабтехом - он "под боком" и заказ в течении дня организуют... если садиться на фирменный - в наших краях его нет - значит только под заказ - а это и время и ....

 

Ну с КР я пока не хочу заморчиваться, хотя в планах есть, но не до конца понимаю принцип работы сего аппарата к сожалению(((

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос, кто-нибудь ткните носом в статью или в тему на форуме где достаточно понятно описан принцип работы КР (что и как и самое главное для чего), ну и описания сопутствующего оборудования к КР. И ещё интересует немаловажный вопрос, реально ли сделать КР самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый!!

Вот такой вот вопрос, есть возможность заказать с Аквалого крылатку S, но боюсь что сожрет клоунов, самка примерно 2-2,5 см, самце мельче. У кого был или есть опыт содержания подскажите реально это сделать или лучше не стоит. Вопрос срочный, поэтому был очень признателен за скорый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем кто использует лампы т5, подскажите модельку с длиной волны 405-420 нм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил переставить камни, что-то не нравится мне как все расположено в аквариуме, ощущение беспорядка полного, вот фото того как сейчас, может будут у кого мысли чего и куда запихнуть и что к чему приклеить?

post-24919-1346577094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть ещё не осела до конца. но уже видно что получилось на мой взгляд достаточно интересно и чувствуется глубина как я и хотел. сегодня доклею остатки камней и немного переделаю свет.

post-24919-1346667710_thumb.jpg

post-24919-1346667715_thumb.jpg

post-24919-1346667721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного обновлю, вариант не окончательный ещё в САМПе лежат камни ветвистые завтра из них ещё одну часть горки сложу.

post-24919-1346873813_thumb.jpg

post-24919-1346873821_thumb.jpg

post-24919-1346873829_thumb.jpg

post-24919-1346873836_thumb.jpg

post-24919-1346873846_thumb.jpg

post-24919-1346873854_thumb.jpg

post-24919-1346873862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного обновлю, вариант не окончательный ещё в САМПе лежат камни ветвистые завтра из них ещё одну часть горки сложу.

Совсем другое дело. Только левый каменьу стекла совсем лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем другое дело. Только левый каменьу стекла совсем лишний

 

Левый камень у стекла был там временно. уже все уложено в продолжение горки, чуть позже выложу фото как получился конечный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, безопасен ли Seachem PhosGuard для кораллов, просто смотрю в состав входит оксид алюминия и это как то настораживает. Знаю точно что алюминий хорошо связывает фосфаты, а вот как действие такого препарата отразится на кораллах не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, безопасен ли Seachem PhosGuard для кораллов, просто смотрю в состав входит оксид алюминия и это как то настораживает. Знаю точно что алюминий хорошо связывает фосфаты, а вот как действие такого препарата отразится на кораллах не знаю.

 

Оксид алюминия свяжет фосфаты. Только так и отразится. Я ставила-никаких вздрагиваний не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксид алюминия свяжет фосфаты. Только так и отразится. Я ставила-никаких вздрагиваний не заметила.

Спасибо! Уже заложил и пока только плюсы, фосфаты упали до 0,02 мг/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и закончил я работы по эстетическому виду своего света)))

 

cd68ade338ac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и закончил я работы по эстетическому виду своего света)))

 

cd68ade338ac.jpg

Я тоже все мостил свтильник на банку, а потом повесил два кронштейна на стену.

По моему эстетичней, а уж насколько удобней и не передать!

post-25186-1347734266_thumb.jpgpost-25186-1347734284_thumb.jpg

Хотя, конечно, в

дизайне сколько людей, столько и мнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...