Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Hamilla

Наконец запускаю море на 250л

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Долго ждала моя банка своего часа, и наконец нашлись хорошие люди, которые мне помогли все запустить. До этого аквариумами не занимался вообще, хотя желание такое было очень давно. Потихоньку буду рассказывать, что как происходит, а так же надеюсь на полезные советы и рекомендации )

Пока смотреть особенно не на что. Только залили воду, положили песок и камни, запустили течение

Но животный мир не дремал, сразу что-то полезло.

Может прокомментируете, что за оранжевая сороконожка на фото в центре?

post-20273-1340700423_thumb.jpg

 

Улитка вышла на прогулку

post-20273-1340700400_thumb.jpg

 

и что-то похожее на маленькую звезду

post-20273-1340700412_thumb.jpg

 

 

Общие фото и описание системы, выложу в ближайшее время.

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото огненный червь (полезный утилизатор) руками не трогайте.

На втором похоже на улитку носсариуса.

На третем не совсем хорошо видно.....

Подождите может Полина подскажет.

Изменено пользователем komix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото похоже на звезду астеринку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем фото похоже на звезду астеринку.

Она и есть:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы ) какая многоногая звезда, обычно 5-6, а тут 7. Дискуссии по их нужности/вредности почитал, мнения разнятся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они у всех живут в аквариумах. Если бы они были такими вредными, их бы давно принято было бы изводить. Ну да, иногда может ТЕОРЕТИЧЕСКИ что нибудь съесть...например, умирающий зоантус...Но, знаете, мой хепатус, к примеру, недавно врезался в сериатопору и сломал одну ветку...Так что ж, теперь хепатуса вредным существом считать?=))

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Прошло 2 месяца, а аквариум продолжает созревать.

Анализы воды в норме, чуть понижен кальций. Вся живность чувствует себя хорошо. С момента запуска долив только дистиллированной воды, примерно 10 литров в неделю. Соленость в норме, ближе к минимальной. Свет диодный сейчас активен 8 часов в сутки. Стоит увеличивать, или пока хватит?

Температура колеблется от 24.8 до 26.6

 

За это время были куплены пара цериантусов, зоантусы, ксения пульсирующая пара небольших мягких кораллов

На днях добавились водоросли, и пара креветок кардинал

Из живности еще есть несколько улиток, большой моллюск похоже «Морское ушко»

Ну и конечно куча аптазии и астеринок )

Рыбу конечно хочется запускать, но пока рановато. Недели через две может озадачусь покупкой. Пока хочу добавить еще пару кораллов, к сожалению сейчас выбора практически никакого нигде нет ( Очень хочется найти хорошую яркую актинию.

 

Еще есть 2 краба, не очень больших, пока не трогаю, но наверное со временем нужно будет

поймать ловушкой и отселить?

 

Было очень неожиданно, что такая сложная система как морской аквариум - функционирует совершенно самостоятельно, и никакого вмешательства не требует. Проблемы была только в начале, с не отрегулированным автодоливом/пенником. Сейчас все что нужно, это раз в неделю долить воду в емкость автодолива, и помыть банку пенника. А Когда будет рыба - нужно еще будет раз в неделю добавлять корм в кормушку. При этом вид даже такой незаселенной банки вызывает только положительные эмоции )

 

 

 

Немного фотографий, пока не доделано и снимки не очень.

Жаль «ночные» фото не получаются когда все подсвечивается «лунным светом» и очень красиво светится

 

 

post-20273-1345712763_thumb.jpg

post-20273-1345712792_thumb.jpg

post-20273-1345712801_thumb.jpg

post-20273-1345712807_thumb.jpg

post-20273-1345712967_thumb.jpg

post-20273-1345712779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цериантусы красавцы! А я что-то боюсь к себе их подселять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цериантусы красавцы! А я что-то боюсь к себе их подселять...

Почему боитесь? на самом они больше всего и радуют глаз, очень интересно за ними наблюдать

Живность вся где-то под камнями прячется постоянно, а эта красота всегда на виду, охотятся )

В "лунном свете" очень красиво фосфоресцируют.

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях была обнаружена тушка краба, маленький, примерно сантиметр, интересно, отчего мог помереть?

Так же замечена звезда выглядящая как офиура, ноги примерно по 1 см.

выползла на водоросли.

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях была обнаружена тушка краба, маленький, примерно сантиметр, интересно, отчего мог помереть?

Он просто полинял и это не тушка, а шкурка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он просто полинял и это не тушка, а шкурка ;)

Не, линьку я знаю. Краб был вытащен осмотрен и выкинут. Почему помер вот загадка. Достался с камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года прошло, понемногу дозревает все, в общем все отлично из недостатков только повышенные нитраты, но с этим скоро справимся, я надеюсь :497762:

 

Добавлю пару фотографий

post-20273-1352442957_thumb.jpg

post-20273-1352442834_thumb.jpg

post-20273-1352443622_thumb.jpg

post-20273-1352442961_thumb.jpg

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте подскажите что это за рыба на последнем фото. И как по аргессии к другим жителям ваши цериантусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте подскажите что это за рыба на последнем фото. И как по аргессии к другим жителям ваши цериантусы?

Рыба-сокол. Очень интересное поведение, часами висит в одном месте, потом очень резко помотается по акве - и опять застынет в углу. Ест отлично все что дают, ни с кем не воюет и ничего не трогает.

Цериантусы вообще никого не трогают, но к ним никто и не лезет особенно. Немо в дискоактиниях живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня черный оцелярис жил по моему везде, сейчас мучает веерного червя. Вот планирую актинию завести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот планирую актинию завести

Актиний передумал брать в принципе. если только каких-то очень мелких, много от них проблем бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую все таки завести, интересно что получится, возьму мелкую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

подскажите сколько кг камней у Вас в акве? и сколько в САМПе если есть.

 

просто сам подумываю разобрать банку от лишних камней, а то горы и коралы ставить не куда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

подскажите сколько кг камней у Вас в акве? и сколько в САМПе если есть.

Камней примерно 25 кг. Почему-то по фото кажется что камней маловато, в живую смотрится вполне органично. Укрытий для рыб достаточно, места для креплений кораллов тоже.

В сампе камней нет, там у меня тесновато (

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется кузовка... маленького.

типа такого:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=119793

 

Или из-за токсинов не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...