Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Pavlov's Dog

Поделитесь инфой о раках-отшельниках!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Короче, случилось несчастье, и у меня теперь живут вот такие

4ae8aab442ab.jpg

раки.

Я вообще ни разу не аквариумист. Никакой инфы по ним не нашла - то есть есть на англоязычных сайтах, но я не знаю языка.

Очень не хотелось бы их погибели. Хоть кто-то знает про этих раков что-нибудь, что меня успокоит, или все плохо?

 

Вот тут http://sozvezdierats.fastbb.ru/index.pl?1-...-0-0-1140396521

коротенько про мои сегодняшние..э, уже вчерашние метания.

 

 

....Они умрут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю поможет ли Вам это, но их еще называют ценобита. А вот и о них нашла! http://www.aqualogo.ru/discus/messages/22/...html?1058995342

вот и себе таких захотела. :wink: буду узнавать где достать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю поможет ли Вам это, но их еще называют ценобита. А вот и о них нашла! http://www.aqualogo.ru/discus/messages/22/...html?1058995342

вот и себе таких захотела.  :wink:  буду узнавать где достать.  :D

 

Спасиб, это я в первую очередь прочла, и больше -ничего.

Неужели нет более подробной инфы - температура, нужны ли перепады день - ночь, какой солености вода, нужен ли кралловый песок, нужны ли коряги..ну все, что может помочь в деле сохранения их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спишитесь со Львом ( по-моему он их держал, хотя я могу и ошибиться).

А вы нехотите парочку продать... :roll: жуть как понравились... :oops:

Соль мне кажеться надо разводить как в аквариуме. Для этого Вам понадобиться ареометр . продается в аквалого и акватисе. По-поводу перепада температуры, мне кажеться она нужна всем террариумным животным! просто я в свое время торговала в зоомагазине террариумными животными. Можете позвонить в зоопарк и попробывать узнать там. Мы так все и узнавали о нужных условиях содержания разной живносте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

варвара, я их не покупала. Потому и продавать не буду. А у вас есть ареометр? Давайте, я вам отдам парочку, а вы мне будете рассказывать, как они у вас живут....

Еще интересно - их нужно опрыскивать? Они от опрысекивания так резво начинают носиться, но я не могу понять, это они так смеются или плачут? :(

А с каким Львом - то списаться? С того, старого форума Аквалого?

Я пробовала, но там емайл недоступен.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! Ареометр есть!

А если Льву личное сообщение послать? Он всегда отвечает.

Какой у Вас акватеррариум для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

варвара, попробую найти его тут. У меня не акватеррариум. У меня икейский контейнер - это единственное, что у меня было в тот момент, когда малютки ввалились в мой дом)))

 

Я ж в самом начале давала ссылку на то, что успела за вчера сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребяты. Один из раков махнул не глядя раковину. Не полинял и занял более крупную, а именно переоделся. Причем раковину отхватил себе сильно бОльшую, чем егго старая. Причем не ьвнутренним объемом, а внешними габаритами - я от отчаяния всяких положила раковинок к ним, он и захватил самую разлапистую. Вчера весь вечер буксовал в ней. Учился управлять , чувствовать габариты. Ржачно это было очень. Он не вписывался в поворот, не мог запарковаться задом и сносил ворота гаража :D

Вопрос вот в чем - это нормально, он все правильно сдеплал, или что-то не так пошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбор есть, он сам разберется с автомобилем.

Ой, с раковиной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбор есть, он сам разберется с автомобилем.

Ой, с раковиной :)

А линять, линять-то он будет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбор есть, он сам разберется с автомобилем.

Ой, с раковиной :)

А линять, линять-то он будет или нет?

будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, у вас есть опыт их содержания?

Поделитесь, пажаласта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбор есть, он сам разберется с автомобилем.

Ой, с раковиной :)

 

Вообще-то он выглядел как будто с Оки пересел на..э..ну типа хаммер))))...Но сейчас бодро такк вышнуривает ужде, правда иногда крылом корягу задевает. Или капотом...Или это бампер у него такой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо вникал, но поэтому на этом сайте фанатов сухопутных отшельников о их содержании есть все : http://www.hermit-crabs.com/

 

C языком дожен помочь перевод www http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru - но очень складно, но более менее понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yasskel, спасибки, попробую.

Тока я не фанат.Меня случайно угораздило-то.....Но ржачные оказались штуки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?l...6&psubmit2.y=14

Вот тут, если интересно, промтовский перевод...

Так страшно читать, что по спине могут ползать ОШИБКИ.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...