Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
3.14kaSSo

Длинная трубка для кормления

Рекомендуемые сообщения

Есть желание кормить адресно кораллы (тубастрея, кауластрея) не опуская рук в акву.

 

На аквариумных интернет-магазинах ничего подобного не видел.

 

Лично мне представляется длинная стеклянная трубка с "грушей" на конце для засасывания жидкого корма). Или же длинный шприц.

 

Кто-нибудь нечто подобное встречал в магазинах? Ссылки приветсвуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть желание кормить адресно кораллы (тубастрея, кауластрея) не опуская рук в акву.

 

На аквариумных интернет-магазинах ничего подобного не видел.

 

Лично мне представляется длинная стеклянная трубка с "грушей" на конце для засасывания жидкого корма). Или же длинный шприц.

 

Кто-нибудь нечто подобное встречал в магазинах? Ссылки приветсвуются.

Таких трубок,пипеток немеряно ;) :

http://www.marinedepot.com/Kent_Marine_Nau...IFDFECR-vi.html

http://www.marinedepot.com/Taam_Rio_Coral_...IFDFECR-vi.html

http://www.marinedepot.com/H2O_Life_Fine_P...IFDFECR-vi.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на Фишстрите такие есть.

Вот: http://www.fish-street.com/reef_coral_feed...category_id=135

В комплекте две штуки, короткая и длинная. Трубки пластиковые, но вполне прочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся!!! Жалко что в Москве нигде нет подобного в наличии. Мелочь, а как обычно придется тащить из штатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы звонил в лабтех (любой) и искал длинную стеклянную трубку.... на нее в аптеке можно купить небольшую "клизьму"(грушу) - и вперед.... и не надо ничего тащить.

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы звонил в лабтех (любой) и искал длинную стеклянную трубку.... на нее в аптеке можно купить небольшую "клизьму"(грушу) - и вперед.... и не надо ничего тащить.

Стеклянная трубка не очень практична.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то Вы усложняете всё. ;)

А нельзя за 15 минут сделать самодельную кормушку из подручных вещей?

Я даже и подумать не мог, чтобы искать такое в магазинах......или даже "тащить из штатов".

Открыл аптечку.....взял шприц.......на шприц напялил трубочку от капельницы......примотал трубочку ниткой к пластиковой спице.....ровно 15 минут.

Кормлю уже год. :hmmm:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то Вы усложняете всё. ;)

А нельзя за 15 минут сделать самодельную кормушку из подручных вещей?

Я даже и подумать не мог, чтобы искать такое в магазинах......или даже "тащить из штатов".

Открыл аптечку.....взял шприц.......на шприц напялил трубочку от капельницы......примотал трубочку ниткой к пластиковой спице.....ровно 15 минут.

Кормлю уже год. :hmmm:

 

Оригинально однако! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я взял обычную стеклянную трубку маленького диаметра( продается в любых хим магазинах или учкалекторах) и через кусочек силиконового шланга соеденил со шприцом!

 

P.S. Трубку можно купить любой длинны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оу! Всем спасибо! тоже искал трубку с грушей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поменял шприц стал совсем мутным непрозрачным, был с пластиковым(белым) поршнем. А новый купил с резиновым(чёрным), стало невозможно точно дозировать из за того что поршень очень тугой. Раньше мог целенаправленно положить ЛПСам или рикордейкам в рот 1 кусочек 2-3мм, а сейчас как выдавлю так сразу с горкой :). А трубочку можно пластиковую, необязательно стеклянную у меня например пластиковая но прозрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня давно на пластиковой трубке обрезанная клизма(детская)

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня давно на пластиковой трубке обрезанная клизма(детская)

Серёг, ты еще этой игрой занимаешься???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую ручку от жалюзей, (которую надо крутить что бы они изменили угол наклона). Пластиковая, прозрачная, крепкая, внутри полая. Можно отрезать любого размера, у меня набор таких. Ну и груша сверху, как без нее.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сделал так - шприц, трубочка от капельницы вставлена в коктейльную трубочку, аккуратно в трех местах резинками от той же капельницы (резинки там где игла крепится) к деревянному шампуру для кебабов-шашлычков и в путь. Этим же сооружением можно и планарий собирать, но уже не шприцем, а автомобильным способом - подсосом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Касаткой, ручку от жалюзей горизонтальных тоже использую. :)

post-24051-0-56665200-1366572163_thumb.jpgpost-24051-0-01300000-1366572170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...