Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Был у меня когда-то фосфат 3.0... Я его пробовал сбивать антифосом Лонг Лайф от ТМ. Почти безрезультатно. Позже сбивал алюминевым антифосом от API. Удалось сбить им с 3.0 до 1.0. Естественно, дело не в старении антифоса. Подкладывал новый - бесполезно - оставалось на уровне 1.0. Тесты нормальные, сразу говорю=) Прошло пара месяцев, уровень фосфатов не увеличивался и не уменьшался. Сейчас применил на железе от аквамедик. С 1.0 уменьшился до 0.3 и снова замер. Замена на свежий не помогает. Что за фигня? Мои фосфаты какие то особенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может он у вас поподает в банку в таком колличестве, что антифос весь удалить просто не может?

Я раньше SERовским сбивал, с 3 до 0 сбил за месяц, правда у меня аквариум с добавлении водки был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же пишу, что замена антифоса на новый ни к чему не приводит. И за 2 месяца отсутсвия анфиса в системе тоже увеличения концентрации не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же пишу, что замена антифоса на новый ни к чему не приводит. И за 2 месяца отсутсвия анфиса в системе тоже увеличения концентрации не было

Странно, а мерите чем?

Каролина у вас растёт?

Я так понимаю у вас сейчас фосфаты 0,3. При таких фосфатах всякая гадость пёрла бы, а у Вас по баночке не заметно :).

 

При высоком фосфате хорошо помагает хлорид лантана, может стоит его попробовать. Правда я не знаю как правильно его применять, но найти можно.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ваще было 0,57, положил ровафос в мешочке - снизилось до 0,3, поставил самодельный фильтр кипящего слоя - через неделю 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мерю я тропикмариновскими тестами и салифертовскими одновременно:-) показания одинаковые получаются:-) насчет гадости в банке и тп – у меня при 3.0 фосфате сериатопора росла, правда, оч медленно. При 1.0 хорошо ростет эуфилия и цинарина. А вот каролина не ростет....пара пятнышек есть и все. Но у меня был кальций почти 500 при 7кн, сейчас отбалансировал и камни там, где ежик объест, стали розоветь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, почитал. Но там написано, что лантан более эффективен при высоких содержаниях фосфата...а у меня он сейчас около 0.3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перли фосфаты от угля тунце 0,5 заменил уголь на эхаймовский щас нормально. А вообще фосфаты я меряю фотометром.post-25162-1340810265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Углем я вообще не пользуюсь...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фосфаты от кальквасера были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос сичем и всё пропадёт, лантан используется для снижения высоких концентраций фосфата, а так сказать для шлифовки или приближения к 0 обычно рекомендуют на железе и им подобные, в данном случае сичем на алюминие, хотя на чп кричат что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...