Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ksill3

Мои попытки в создании моря

Рекомендуемые сообщения

Как вы поняли это моя первая встреча с аквариумом вообще .Приобретя аквариум я уже столкнулся с трудностями . Попытка моя читать книги по акваристике пока пользы не дола . по этому я рушил обратится к вам кто уже больше и дольше связан с морем.я напишу всё что имею с моим аквариумом и прошу помощи.

 

И так:

 

Всем привет.Я новичёк с морским аквариумом.Приобрёл не большой на 250 литров. Столкнулся с проблемой разных бактерий бросился их травить так как погиб "пылесос" потом криветки потом улитки и теперьещё рачки. Думаю что то не впорядке с биологией и по этому спрашиваю у вас ,кто имеет больше опыта чем я,есть ли какие ни будь препараты что бы реанимировать мой аквариум.

 

Сей час в аквариуме только рыбы и один червь.

Есть самп в нём только пенник и камни.

 

Буду рад если посоветуюте с оборудованием.

у меня он год до этого был у другово человека у него было мало времени по этому он и продал.

в нём была собачка Salaris fasciatus, два клоуна (один в самом начале выпрыгнул ночью) чёрный всё ещё здесь как и Chrysiptera hemicyanea

Хризиптера сине-желтая и Chrysiptera parasema

Хризиптера желтохвостая . Centropyge bispinosa - Разукрашенный ангел и вот ту большую синюю с полосками (извиняюсь забыл как называется и мандаринку купил позже (мандаринки самец был ещё но тоже здох).

Так вот запустил я аквариум стало много рости Aiptasia я купил вундерманов парочку .Потом на песка стало появлятся бордовый налёт потом и на стенах и везде я его всё руками да щёткой убирал (замучился ) а потом стал появлятся бурый налёт и затянул весь аквариум. Так вот как с момента как бордового налёта стало очень много у меня исчезли улитки а потом и все креветки (забыл написать были ещё Креветки-чистильщики).Я ни чего не мог сделать с этим бурым налётом стал чаще следить за зодой делать тесты . Меняю раз в неделю воду.Налёт не уходил пока я не вычитал что можно травить и уменьшить время включения света что и сделал .Травил ULTRA ALGEA недели три щас перестал и свет сделал 10 часов .сей час вижу что опять по не многу начинает появлятся налёт на песке.

Показатели воды сей час

РН 8.0

КН 9

нитратов 10

Температура 26

соль в норме

фосфор ноль

силикат ноль

кальцый что то там 450

медь 0.0

 

воду делаю сам через DANNERLEE Osmose Compact 130 . Одна лампа JBL Marine Blue 24WT другая Wave Actinic Power 24WT и две LED SunStrip marine 8WT. (в них синие и белые диоды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл вставить фотографииpost-25574-1340132041_thumb.jpg post-25574-1340132131_thumb.jpgpost-25574-1340132162_thumb.jpgpost-25574-1340132193_thumb.jpgpost-25574-1340132225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу течения давно чистили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чищу постоянно . может я её не правильно поставил или она слабая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, (новичка)

1 Течение слабое очень, одна помпа на 250 литров это мало.

2 Нету Живых камней.

3 Пенник очень слабый, такой максимум на 100 литров можно ставить.

4 Мало света,

5 Не вижу не каких сорбентов. А с таким пенником их должно быть много, Чемипур элити и Пуриген должен быть обязательно, с таким пенником.

ИМХО

спецов прошу сильно не пинать меня :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще купите тесты на Аммиак и Нитриты, А то мне кажется с таким мором у вас Аммиак зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сразу зделал тест

амиак 0.0

нитрат 25 мг/л

посоветуйте как поставить пумпы течения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Wave SKIMMER BEAST 400P но расчитан до 400 литров аквариума

посоветуйте который подойдёт для меня.

сорбентов и правда у меня нет даже уголь не ложил хочу знать ваше мнение

Изменено пользователем ksill3 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько место есть под пеник в см.

Можно хоть навесной Делтек мсе 600 или мсе 300. поставить.

Помпы 2 шт типа Тюнз 6045 или получше Тюнз 6055 на мультиконтролере

Тюнз 7095 или 7096.

Можно поставить Антифос и уголь,хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужно чтобы весь поток воды проходил через уголь или не (анологично антифосу)?

как вы считаете я правильно положил камни или что то можно изминить?

куда лучше поставить и направить пумпы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужно чтобы весь поток воды проходил через уголь или не (анологично антифосу)?

как вы считаете я правильно положил камни или что то можно изминить?

куда лучше поставить и направить пумпы?

Желательно что бы весь, но не обязательно,

ЖК не наблюдал у вас, а простые камни бесполезны.

Лучше друг на против друга направить, но с немного разным расположением.

 

 

Прикупите хотя бы 10кг ЖК, что бы акву запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того, куда надо направлять помпы, с точностью до миллиметра вам никто не скажет, но имейте ввиду следующие пункты:

1) Кораллы не любят прямого течения, т.е. на надо направлять помпы туда, где у вас ростут/будут рости кораллы

2)Не надо направлять помпы на песок, иначе все раздует

 

Попробуйте направить помпы лицом друг к другу. Т.е. потоки будут встречаться и расходиться в разные стороны. И посмотрите, где есть застойные зоны. От них надо избавляться. Если есть возможность, я бы одну помпу купил и положил бы ее за гору камней, чтобы оттуда весь мусор вылетал и ничего там не застаивалось.

 

 

А насчет общей ситуации в аквариуме...пытаюсь прояснить для себя...Поправьте, если я не прав... Итак, аквариум жил у друга и там все было нормально...потом переехал к вам...простоял у вас год, с ним было все ок...и тут, вдруг, полезли циано (красная пленка на песке и камнях), диатомы и тп? Если все так, значит,

1)или испортилась водоподготовка (есть тдс метр? Сколько показывает после мембраны?) Может, стоить поменять мембрану и/или предфильтры?

2)со временем, в аквариуме образовалось много органики...Значит, или фильтры/скиммеры не справляются или вы перекармливаете. А перекармливают многие новички. Как вы рыб кормите? Сколько и чем? Добавляете ли еще какие нибудь аминокислоты или какие то корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум то я взял с рук но я его полностью переделал. там не было шахты я в углу сделал шахту рассверлил отверстие там на сток . не помню уже сколько но покупал живые камни . песок полностью вынимался . я сложил камни именно так потом засыпал песок под камнями и за ними песка нет уровень песка 2см.ранише шахта была полностью заложена фильтрующей губкой сей час я всё убрал .можно сказать механического фильтра нет на трубе слива на днях приделал "носок".с вашей помощью пытаюсь наладить работу аквариума

так что можно сказать аквариум ново запущенный.

 

вы сказали что у меня не видно ЖК (живых камней) почему вам это показалось или я не понимаю чего?

 

размер в сампа для скимера сейчас 22,5см 33,5см но у меня желание мой самп наверное чуть переделать.не знаю стоит ли?

 

корм замороженый там кубиками гдето 2 на 2 см разбиваю на 4 части и даю однучасть в день сей час .

Изменено пользователем ksill3 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

корм замороженый там кубиками гдето 2 на 2 см разбиваю на 4 части и даю однучасть в день сей час .

Ммм...мне кажется, это много для вашего населения. Я бы раза в делил кусочков на 8-10 такой кубик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы сказали что у меня не видно ЖК (живых камней) почему вам это показалось или я не понимаю чего?

Просто камни не похожи на ЖК которые из мертвых кораллов , выглядят как из бетона, пористости не видно, выглядят как булыжники. Возможно я ошибаюсь, просто не видел таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать только что плоские плиты да не ЖК в остольных до появления коричневого налёта было море червей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,если камни нормальные то можно и оставить.Можно и добавить ЖК.

Можно вот таких ампул добавить от Prodibio Bio Digest и Bioptim

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Ну и пеник поменять хоть на такой

http://www.sewatec.de/protein-skimmer/delt...0-external.html

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ещё вопрос : у меня толщина песка 2см это нормально ?

на ссылке с пенником его там нет

Изменено пользователем ksill3 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально.А песок какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про песок не скажу он весь от прежнего хозяина знаю тока одно он был с мелкими ракушками но я его просеил через мелкое сито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь есть?

http://www.sewatec.de/protein-skimmer/delt...0-external.html

Можно и другой какой пеник поставить,главное чтоб хороший был и по размерам в самп влез.

Если самп не устраевает ,то его можно переделать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Produkt wurde nicht gefunden!

вот это вижу на ссылке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-25574-1340307087_thumb.jpg кто подскажет чё это за чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25574-1340307087_thumb.jpg кто подскажет чё это за чудо

Рак отшельник да улитка :) выползают по ночам травку пощипать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...