Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму полтора года, месяц назад обнаружил в камнях рака.

Примерно 4 см в длину активен при выключение света, фонарика не боится.

Если его оставить вреда от него не будет?

post-25443-1340129747_thumb.jpg

(фото из интернета, но мой точно такой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму полтора года, месяц назад обнаружил в камнях рака.

Примерно 4 см в длину активен при выключение света, фонарика не боится.

Если его оставить вреда от него не будет?

А за полтора года рак во вредительстве не был замечен? Мантисы - хищники, может улитку убить небольшую, отшельника и другую мелкую живность. А большего вреда от него и не будет. Он особо не вырастет, сантиметров до 6-7 от силы.

 

P.S. Я бы выкинул (если извлечь не очень сложно). Специально разбирать риф для поимки, конечно, не стал бы.

Изменено пользователем aquanavt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во вредительстве замечен не был.

Кораллы и рыбок не тронет?

Стоит ли его подкармливать? Только что положил рядом с его пещеркой креветку, он её сразу же схватил и в норку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, у тебя он по моему никому плохого не сделает. Но если заведешь креветок, то думаю мантис их слопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим а если взрослых креветок пустить, съест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел видео, как мантисы почти с себя размером крабов хомячили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во вредительстве замечен не был.

Кораллы и рыбок не тронет?

Кораллы и рыб нет.

 

У меня жил мантис вместе с креветками. По щелчкам было понятно, что это мантис, хотя я его так и не увидел. За год с лишним животное не нанесло видимого вреда - по крайней мере никто из покупной живности не пострадал. Потом он исчез, подозреваю, что он умер, когда у меня перегрелся аквариум из-за выключенного холодильника - потому что после этого инцидента, вот уже 2 года, никаких щелчков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Я бы выкинул (если извлечь не очень сложно). Специально разбирать риф для поимки, конечно, не стал бы.

Выкидывать живое существо это кощунство. Мантис не виноват, что вы купили жк в котором он жил. Просто создайте тему на барахолке, кто-нибудь заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не заберет никто :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не заберет никто :-)

Эх были бы в Москве,я думаю много желающих бы было :( Даже я бы взял. Уж больно интересное существо с интересным поведением,да и окрас не серенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не выкидывайте :( , я бы забрал но далеко.

Кто ни будь обязательно заберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нас всего три моряка на всю Мордовию, мне не нужен))

Хотя мне такая животинка нравится.

Было бы возможностей побольше, запустил бы отдельно баночку под яркого мантиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он может креветок скушать?

В планах завести Lysmata amboinensis пару шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они не крупнее его самого будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупнее в полтора раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крупнее в полтора раза.

Тогда точно не тронет :lol: , подселяйте смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мантиас и 2 креветки "Айболита" вместе 1.5 года, специально не кормлю. Кстати животное интересное и забавное (мантиас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых определите накалыватель у вас или крушитель(у накалывателя острые пики и шипы на передних лапах). Если накалыватель то питается рыбой,креветками и прочей безпанцирной живностью(исключение полинявшие мягкие крабы).Если крушитель(слышите щелчки по ночам),то может жрать всё :gygy:

Но.... :) мантисы очень умные охотники,а не убийцы-вредители,если вы будете его кормить через день он вообще ни кого не тронет.Привыкнет и перестанет прятаться.

У меня жил огромный-22см мантис павлин(сцилярис),так рыбы у него в пещере прятались когда я в аквариум лез и он за 3 года не съел ни одной рыбы или креветки.Но для крабов и улиток это смерть!!! :497762:

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром мой мантис героически погию в схватке с крабом.

При включение света в норе у краба бала борьба, мантис всем телом обвил краба, но видно нерасчитал силы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром мой мантис героически погию в схватке с крабом.

При включение света в норе у краба бала борьба, мантис всем телом обвил краба, но видно нерасчитал силы...

Думаю стоит оплакать и вздохнуть с облегчением.

У меня такой красавец сначала разгромил мидий, потом улиток, затем доктора уничтожил, и кто-то после всего происшедшего может говорить, что он безобиден?

Экземпляр конечно интересный, но без него как-то спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю стоит оплакать и вздохнуть с облегчением.

У меня такой красавец сначала разгромил мидий, потом улиток, затем доктора уничтожил, и кто-то после всего происшедшего может говорить, что он безобиден?

Экземпляр конечно интересный, но без него как-то спокойней.

мой тоже пожрал всех отщельников около 20штук,пропали все маленькие улитки,больших не трогал и убил трёх креветок :497762: за 4 года видел только два раза ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего заметил, когда он в камень залез, после чего камень был незамедлительно эвакуирован и бойня сразу прекратилась.

Теперь другое новшество, по ночам слышу как кто-то громко щелкает, видимо щелкун. Ни разу не видел, только слышу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...