Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Покупал актинию с зеленоватым оттенком, и через 9 месяцев она стала вот такая:

 

3a9b0cba23e2.jpg

 

 

Она начала терять зоокселы или это норально что она такая стала прозрачноватой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не нормально. Актиния теряет зооксантеллы, что-то ей не нравится, прежде всего надо обратить внимание на свет, кроме этого надо обратить внимание на параметры воды - соленость и прочие. Актинии не любят недосол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не нормально. Актиния теряет зооксантеллы, что-то ей не нравится, прежде всего надо обратить внимание на свет, кроме этого надо обратить внимание на параметры воды - соленость и прочие. Актинии не любят недосол.

Спасибо за ответ!

 

 

Параметры воды не очень, очень много нитрата, уже не знаю что с ними делать, много способов перепробовал, пенник вроде должен справляться (делтек мсе 500)чищу его регулярно, мож в чем ещё причины не знаю, плотность 1.025, РН 8.0 кн 15, Са 450 остальное: ???нет тестов... свет 150Вт мг и 2х24вт т5, свет на нее попадает нормально, иногда саркофитон мг прекрывает, но это компенсируется актинниками, за все это время со дня покупки, она не разу никуда не переползала, прилипла основательно, полгода назад пытался снять её и посадить в другое место, цепляет кораллы

 

На днях подменил воду 40%, до этого долго не менял месяца два, есть причины

 

 

Тогда наверное прийдётся её продавать с клоунами(( пока вообще не побелела, единственно что, не кормлю её

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

единственно что, не кормлю её

Это зря.

 

кстати, у вас на фото она под актинниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает пол креветки раз в неделю ей выделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны не дают, выпихивают, и в итоге эта креветка или кальмар уплывает за камни и неизветсно что с ними....Но проблема явно не отсутствии еды...зооксантеллы теряет, пытаюсь выяснить почему, но точно не из-за света, мож из-за большого кол-ва нитрата....

 

Планирую поставить смолу, найти картридж не могу, например в симеоне продают только в россыпить...вода у нас в Ростове очень плохая, без смолы никому не удается ТДС опустить ниже 20.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния может терять зооскантелы из-за высокой температуры. Сколько температура воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь,что пишу в этой тме,думаю автор простит. :hmmm: Актиния блуждала по аквариуму и залезла в расщелину,где живет краб. Он её сильно почикал. Теперь она как тряпка с лохмотьями. Как думаете,выживет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю (сейчас тоже хочу завести актинию и достаточно читаю на эту тему) для ответа на ваш вопрос необходимо знать параметры воды и общее состояние актинии "до членовредительства". Читал сто при нормальных условиях (вода и общее состояние) восстанавливаются даже после попадания в помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Походу эти квадриколор вообще весьма чувствительные животные. Там где мягкие кораллы и рыбы живут и чувствуют себя прекрасно она может стрессовать и даже помереть и дело тут даже не в нитратах. В несозревших аквариумах плохо себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю (сейчас тоже хочу завести актинию и достаточно читаю на эту тему) для ответа на ваш вопрос необходимо знать параметры воды и общее состояние актинии "до членовредительства". Читал сто при нормальных условиях (вода и общее состояние) восстанавливаются даже после попадания в помпу.

Моему морю год. Актиния чувствовала себя хорошо,но в последние дни начала искать новое место в акве.

Делал тесты, соленость и все остальные параметры в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Писали что засосало актинию в помпу течения и порубило на 2 части и стало 2 живых актинии. Так что шансы есть что выживет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так,уже интересно! Актиния,вернее то,что от неё осталось, закопалась в песок у передней стенки. Посмотрим,что дальше будет. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повреждения реально сфоткать, а то ваше выражение "то что от неё осталось" настораживает и пугает :tuplu:, что такого краб смог сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не так давно актиния поделилась на три части,две примерно равные,а одна ну очень маленькая.Процесс деления можно сравнить с попаданием в помпу,ну по крайней мере на вид.С начало думал маленькая просто не выживет,но прошло время и стало понятно что всё будет нормально.После того как немного оклемалась пихал ей в серединку маленькие кусочки витамизированного коктеля,теперь уже ест сама.Если Ваша актиния теряет зооксантеллы это очень плохо,надо принимать срочные меры,актиния только первая одна из самых чувствительных весточек о плохом самочувствие аквы.Необходимо или улучшить водоподготовку срочно (хотя её всё равно придётся улучшать или продавать акву),или отдпвать актинию на передержку,либо продавать её.Это надо делать вот вот,а то и актинию загубите ,да и акве так достанетца после её гибели.Так что принимайте срочные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения,не обратил на дату поста,людям лень свой пост открыть.Что с актинией и аквой? К стати вот фотка самой маленькой:

post-24567-1352482764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повреждения реально сфоткать, а то ваше выражение "то что от неё осталось" настораживает и пугает :tuplu:, что такого краб смог сделать

Фото сделать не получается. Виден только маленький кусочек ноги. Она полностью зарылась в грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз сама зарылась значит должна отойти,не трогайте её пока,она сама как будет себя чувствовать на свет выйдет,свет ей жизненно необходим.Вот когда выйдет подкормите её коктейлем с витаминами для скорейшего набора сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...