Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

baratov2013

помогите выбрать светильник

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте .всю голову сломал какой выбрать аква медик ocean light т-5 8-39 или atl sun power т-5 6-39 подскажите ! зарание спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте .всю голову сломал какой выбрать аква медик ocean light т-5 8-39 или atl sun power т-5 6-39 подскажите ! зарание спасибо .

 

эсли хотите люстру заменить, то и тот и этот подойдут :gygy: какая банка, что содержится и т.д. почитайте темы, их тут ВАЛОМ про светильники!!!! если Вы со светильником голову сломали, то боюсь она (голова) может не ввыдержать когда дойдет дело до сурьезных вещей :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эсли хотите люстру заменить, то и тот и этот подойдут :gygy: какая банка, что содержится и т.д. почитайте темы, их тут ВАЛОМ про светильники!!!! если Вы со светильником голову сломали, то боюсь она (голова) может не ввыдержать когда дойдет дело до сурьезных вещей :P

я так понял здороваться вас в садике не научили это плохо ! с люстрами дело не имею . затрудняетесь посоветовать не надо было писать . :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял здороваться вас в садике не научили это плохо ! с люстрами дело не имею . затрудняетесь посоветовать не надо было писать . :497762:

Добрый день. Вы сперва напишите размеры аквы, что в данной акве живет(кораллы), или что из кораллов планируете содержать, от этого зависит что вам мы посоветуем.

Помидорами всегда успеете покидаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот теперь по человечески ! собираю море аквариум остался после пресняка размеры 2000*550*550 может размеры не ахти но что есть. в нижнем моряков почти нет а хотелось бы посоветоваться . осталось два светильника купить вот и написал что кто то подскажет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лутьше ocean light т-5 8-39 или похожий. Я взял для 200 литрового 6 ламп по 39 ват сейчас понимаю что маловато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот теперь по человечески ! собираю море аквариум остался после пресняка размеры 2000*550*550 может размеры не ахти но что есть. в нижнем моряков почти нет а хотелось бы посоветоваться . осталось два светильника купить вот и написал что кто то подскажет .

 

Я бы смотрел в сторону 10х80 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длинна светильника на 80ватных лампах 150см, длинна аквы 2метра, ширина 55см, мало, по углам будет тень, либо если задрать по высоте, то крайние лампы будут светить в пол(

Как вариант 3 мг по 150ватт+т5

www.reefshops.com/sunsun-hld-1800e-3-x-150w--2-x-54w-t5ho--moonlightfans-ru.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял здороваться вас в садике не научили это плохо ! с люстрами дело не имею . затрудняетесь посоветовать не надо было писать . :497762:

 

ну вот когда Вы отписались по размерам Вашей аквы, здрасте кстати :) , могу Вам сказать, что ни один упомянутый светильник Вам не подойдет. у меня аналогичная банка пресная и над ней висят два светильника SunSun МГ 250 + 2*54вт, но это подходит для травника, но не для моря, света явно недостаточно и распредение по поверхности банки неравномерное, есть затененные места, мне для мхов и папортоников вполне. Вам же нужен если про аквамедик как вариант светильник 3*150 + 4*80 вт, но денег он стоит дай боже. правда есть 3*250 но без Т5. ну или смотрите варианты, возможно смастерите сами.

 

кстати тут на барахолке продается светильник сан сан 180, мг 3*250 + Т5. Вам подойдет вполне.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял здороваться вас в садике не научили это плохо ! с люстрами дело не имею . затрудняетесь посоветовать не надо было писать . :497762:

 

Добрый день. :) Обращаюсь к Ваш с нижайшей просьбой, дабы улучшить восприятие, излагаемых вами постов, любезнейший, не затруднит ли Вас начинать предложения с Заглавной буквы. Никоим образом не хочу оскорбить Вас, но, это же в первом классе начальной школы проходят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А какие кораллы планируете держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте .планирую пока завести мягкие а потом посмотрим опыта вообще 0. засолить хочу недели через две три как договорюсь на поставку живых камней . сегодня узнавал поставка ж.к будет в начале июля . по поводу света есть у меня 4 мг прожектора на 150 в. в рабочем состоянии осталось после аквариума держал дискусов может что и придумаю. но пока остановился на аква медике 8-39 . много вопросов купил скиммер дельтек тс 2060 пойдет или много будет ? помпы течения vor tech 40 2 штуки посматриваю на дозатор . хорошо когда могут помочь или подсказать а то у нас в городе зайдешь в магазин за советом так они сами незнают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с руками дружите то можно попробовать смастерить светильник самому.4 мг по 150 могут подойти,но надо будет добавить 2-4 лампы т 5.

Актиники.

Аквариум у Вас не стандартный.длина 2000,или брать 2 светильника т5.

Пеник подойдет.если аквариум будет в не спальне то помпы подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с руками дружите то можно попробовать смастерить светильник самому.4 мг по 150 могут подойти,но надо будет добавить 2-4 лампы т 5.

Актиники.

Аквариум у Вас не стандартный.длина 2000,или брать 2 светильника т5.

Пеник подойдет.если аквариум будет в не спальне то помпы подойдут.

+1, лампы МГ только замените на 12-14т.к.

Дозатор вам пока не нужен. Понадобится через полгода когда возникнет резкое желание засадить банку жесткими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день ! мг пока оставлю закажу аква медик 2светильника 8-39 . подскажите какой фирмы поставить лампы ? желательно очередность если есть опыт . зарание спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...