Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я новичёк с морским аквариумом.Приобрёл не большой на 250 литров. Столкнулся с проблемой разных бактерий бросился их травить так как погиб "пылесос" потом криветки потом улитки и теперьещё рачки. Думаю что то не впорядке с биологией и по этому спрашиваю у вас ,кто имеет больше опыта чем я,есть ли какие ни будь препараты что бы реанимировать мой аквариум.

 

Сей час в аквариуме только рыбы и один червь.

Есть самп в нём только пенник и камни.

 

Буду рад если посоветуюте с оборудованием.

 

Влажил пару фотографий.post-25574-1339845887_thumb.jpgpost-25574-1339845939_thumb.jpgpost-25574-1339845981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Кто такой пылесос?

2 каких бактерий вы травили и чем?

3. Сколько времени с момента запуска?

4. Делали ли тесты воды?

5. Как я понял, аквариум до этого обслуживал кто то другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вам никто не поможет... Мало информации...

Как запускались, давно ли, какая вода, температура, соленость, тесты вообще делали? Чем вам не понравились "бактерии" и как вы их "рассмотрели"? Как работает пенник?

Вообщем, вопросов много...

Да и не спешите ничего лить из добавок, пока не разберетесь с основами... От химии же полки в магазинах ломятся...Как новичек может в таком обилии разобраться? А что вы уже применили и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо попробую дать всё что есть.

 

у меня он год до этого был у другово человека у него было мало времени по этому он и продал.

в нём была собачка Salaris fasciatus, два клоуна (один в самом начале выпрыгнул ночью) чёрный всё ещё здесь как и Chrysiptera hemicyanea

Хризиптера сине-желтая и Chrysiptera parasema

Хризиптера желтохвостая . Centropyge bispinosa - Разукрашенный ангел и вот ту большую синюю с полосками (извиняюсь забыл как называется и мандаринку купил позже (мандаринки самец был ещё но тоже здох).

Так вот запустил я аквариум стало много рости Aiptasia я купил вундерманов парочку .Потом на песка стало появлятся бордовый налёт потом и на стенах и везде я его всё руками да щёткой убирал (замучился ) а потом стал появлятся бурый налёт и затянул весь аквариум. Так вот как с момента как бордового налёта стало очень много у меня исчезли улитки а потом и все креветки (забыл написать были ещё Креветки-чистильщики).Я ни чего не мог сделать с этим бурым налётом стал чаще следить за зодой делать тесты . Меняю раз в неделю воду.Налёт не уходил пока я не вычитал что можно травить и уменьшить время включения света что и сделал .Травил ULTRA ALGEA недели три щас перестал и свет сделал 10 часов .сей час вижу что опять по не многу начинает появлятся налёт на песке.

Показатели воды сей час

РН 8.0

КН 9

нитратов 10

Температура 26

соль в норме

фосфор ноль

силикат ноль

кальцый что то там 450

 

Вроде всё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоподготовка какая у Вас? Cвет какой ?"соль в норме" - какая соль, cоленость, чем измеряете? :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду делаю сам через DANNERLEE Osmose Compact 130 . Одна лампа JBL Marine Blue 24WT другая Wave Actinic Power 24WT и две LED SunStrip marine 8WT. (в них синие и белые диоды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всё ещё жду ваашей помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оыбы живы, а беспы умирают, возможно, в аквариуме много меди. Медьсодержащими препаратами не пользовались? Провода оголенные, монетки и тп не роняли в аквариум? Еще бывает, что повреждается проводка помп течения, пенников и тп и оголеннве провода в воде соленой растворяются и травят живность. Проверьте. Или купите тест на медь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зделал тест на медь 0.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перепроверил другим тестом оказалось 0.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протестируйте на медь свежеприготовленную воду перед заменой,если она в норме ищите что то медное в акве,как найдёте делайте подмену процентов 50,дня через два ещё 50,пока медь не уменьшица до 0.Медь в море это смерть для всех,рыбы ещё пока поживут,но не очень долго,так что не затягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой налёт был во всём аквариуме почему и травил но вот смотрю опять вылазиит всё больше и больше post-25574-1339962559_thumb.jpg. что делать?

post-25574-1339962512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение какое у Вас? Вероятно его мало, т.е. возникают застои воды, особенно за камушками. Вобщем добавьте течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на первой моей фотографии видно что у меня один вентилятор стоит в аквариуме .подскажите как поставить лучше чтобы застоя не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Перместил вашу тему в соответствующий раздел форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не против перемещения. самое главное для меня получить помощь.

 

сразу хочу спросить : если у меня ещё становление аквариума происходит почему так долго?

и могу ли я уже сей час покупать и садить коралы в мой аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Становление системы проходит так долго потому что она сделана не совсем правильно. И надо понять что у вас с водой. Правильная ли соленость. ПОка вы не приведете свою систему в порядок кораллы заводить нет смысла - они погибнут. Помощь и советы вам конечно дадут. Для этого отвечайте на вопросы, выкладывайте фото и следуйте советам опытных аквариумистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем ещё раз здраствуйте. народ я с удовольствием пригласил бы вас к себе и угостил бы кофем и даже больше , что бы вы помогли мне с аквариумом но нет у вас и у меня такой возможности по этому приходится просить вашей помощи через интернет.Помогите кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же вам написал. Спрашивайте конкретно и не ленитесь отвечать на вопросы которые вам задают. Ну и конечно многие не читают вашу тему. Вы же про добавки пишите, точнее, тема так называется, а тема совсем не про это. Если бы тема была названа как-то более понятно, а так - "Добавки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же вам написал. Спрашивайте конкретно и не ленитесь отвечать на вопросы которые вам задают. Ну и конечно многие не читают вашу тему. Вы же про добавки пишите, точнее, тема так называется, а тема совсем не про это. Если бы тема была названа как-то более понятно, а так - "Добавки".

 

 

хорошо. как мне тему переиминовать или мне зделать новую тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку вопросов у вас еще будет ОЧЕНЬ много, советую не загромождать форум, а создать в разделе "мой аквариум" отдельную тему, где будете хвастаться фотками, жильцами, задавать вопросы и жаловаться на проблемы=)

И еще....Лев постоянно просит не использовать цитат или вставлять непосредственный фрагмент фразы, на который отвечаете... Выполните его просьбу, плз=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как то не очень на вопросы отвечаете :tuplu:

Скажите для начала

1. какая солёность и чем мерите?

2. Чем травили "бактерии"- диатомы?

3.нитраты вы мерили, а вот что с нитритами?

какими тестами медь измеряли?. не стоит верить тому который показал 0, судя по ситуации в аквариуме првый скорее всего правильно показал.

 

P.S. Не лейте ни чего в аквариум, пока вам знающие люди не посоветают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...