Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 860 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Kit

Помогите опознать

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Помогите, пожалуйста, опознать то, что запечатлено на фотках (выделил красными стрелками)

Как я только не пытался от них избавиться :(

И в песок закапывал, и выкидывал в урну, но эта штука росла постоянно.

9f928486ed10t.jpg

a8d6fe2376fbt.jpg

c9f6f4e2d414t.jpg

Заранее спасибо !

Поделиться этим сообщением

Это называется циано.

Циано. Вода обратного осмоса или еще какая? Я пока осмос не поставил, у меня тоже росла.

Спасибо всем за ответы.

Ну не знаю,если честно я тоже борюсь с этими водорослями и это не циано.

Растут довольно быстро больше походят на мох,мягкие и растет как коврик.Заметил,что если не трогать то с временем они становятся коричневыми и очень хорошо отходят от камней.Так-же заметил что свет им по баробану,растут даже в плохо освещенном месте.

Да и еще проверте показатели Mg наверняка зашкаливают,если да то понизте из моего личного наблюдения.Как только я поменял соль на более насыщенную компонентами для СПС,вот тут они и появились,Мg конечно зашкаливал,пришлось снизить.

Не могу сказать,что сразу все ушло но результат на лицо,рост приостановился.Сегодня почистил все камни,где мог надеюсь больше не прорастут.

http://www.meerwasser-lexikon.de/tiere/163...s.htm#kommentar

Изменено пользователем Viktor_G (см. историю изменений)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...