Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Kit

Помогите опознать

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Помогите, пожалуйста, опознать то, что запечатлено на фотках (выделил красными стрелками)

Как я только не пытался от них избавиться :(

И в песок закапывал, и выкидывал в урну, но эта штука росла постоянно.

 

9f928486ed10t.jpg

a8d6fe2376fbt.jpg

c9f6f4e2d414t.jpg

 

Заранее спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано. Вода обратного осмоса или еще какая? Я пока осмос не поставил, у меня тоже росла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю,если честно я тоже борюсь с этими водорослями и это не циано.

 

Растут довольно быстро больше походят на мох,мягкие и растет как коврик.Заметил,что если не трогать то с временем они становятся коричневыми и очень хорошо отходят от камней.Так-же заметил что свет им по баробану,растут даже в плохо освещенном месте.

 

Да и еще проверте показатели Mg наверняка зашкаливают,если да то понизте из моего личного наблюдения.Как только я поменял соль на более насыщенную компонентами для СПС,вот тут они и появились,Мg конечно зашкаливал,пришлось снизить.

 

Не могу сказать,что сразу все ушло но результат на лицо,рост приостановился.Сегодня почистил все камни,где мог надеюсь больше не прорастут.

 

http://www.meerwasser-lexikon.de/tiere/163...s.htm#kommentar

Изменено пользователем Viktor_G (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...