Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
vlast

Тихий пенник в тумбу

Рекомендуемые сообщения

Никак не могй разобраться :oops:

Посоветуйте пенник на 125л. который можно спрятать в тумбу, очень важную роль играет тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не подскажет? или я задал вопрос некоректно?

Почитал, вроде неплохой Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400, но я непойму миожно ли его спрятать в тумбу под аквариумом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно тихие пенники на распылителях, с хорошими компрессорами они достаточно эффективны для такой банки. Я видел однажды очень резво работающий сандер высотой около 60-70 см. Модель не знаю к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Почитал, вроде неплохой Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400, но я непойму миожно ли его спрятать в тумбу под аквариумом....
Red Sea Турбо Prizm специально предназначен для навешивания на аквариум. Можно, конечно, закрепить его и на открытый фильтр (если позволяют размеры и место в тумбе), но это не имеет особого смысла. Для наружного фильтра можно подобрать более эффективные модели.

Кстати - не понял, что значит "спрятать в тумбу под аквариумом".

Можно, если там у Вас расположен открытый фильтр (он же - самп).

Но в любом случае вода из пеноотделительной колонки должна вытекать свободно - ни одну модель нельзя размещать ниже уровня воды в емкости, в которую осуществляется перелив воды из колонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, самп к сожалению пока что не планируе6тся. Я имел ввиду, что пенник будет спрятан в тумбе под аквариумом, что бы не портить общий вид своим присутствием :) и сможет ли он поднять воду из тумбы на высотку аквариума. Как я понял нет. :(

Придется навесить его на аквариум.

Спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400 действительно будет удобен при довеске и много места он не займет. Кстати, в действии его можно увидеть в АЛ на втором этаже на большом аквариуме (если конечно не убрали). Правда этот пенник далеко не тихий, лично я его на ночь отключаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВАДИМ, Вы меня прям огорчили :( К сожалению аквариум будет стоять у меня в комнате, а к постаронним звукам особенно чувствителен :) у меня даже когда ЖК монитор немного пищит уснуть не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда стоит подумать, ставить ли вообще аквариум в спальню. Даже самые тихие помпы течения, шума производят больше, чем писк монитора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант отключать пенник - это в принципе должно устраивать. Т.к. для такого не большого объема отключение на ночь даже полезны.

 

А помпы придется выбироть действительно скорпулезно. Мне показалось что самые тихие это MiniJet и МicroJet. В принципе на ночь можно оставлять парочку работающих помп, а основную помпу (например у меня это MaxiJet на 1000 л) автоматически отключать (через таймер). В принципе удобно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Довольно тихие пенники на распылителях, с хорошими компрессорами они достаточно эффективны для такой банки. Я видел однажды очень резво работающий сандер высотой около 60-70 см. Модель не знаю к сожалению.

 

У меня Сандеровский пенник, исправно "несет службу" :wink:

Работает от помпочки Эхем на 400 лч и компрессора. Висит скромненько на стенке банки, место внутре не занимает ;)

Мне кажется видела их недавно в продаже в МА, только они разной высоты бывают - соответственно нужно будет и мощность компрессора подбирать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :oops: :oops: а МА это что и где? :oops: :oops: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...