Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
small fish

Покупка живности от Евгения Бондарь ( г. Киев)

Рекомендуемые сообщения

А если хочет получить актинию назад, то это его проблемы, пусть ищет проводников, которые согласятся ее ему передать!

 

Продовец должен вернуть деньги и точка.

 

Жесть :lol:

Больше можно уже ничего и не обсуждать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем форуме я это давно сделал, ну а наиукраинском форуме, извините, никак не смогу. Я его даже не разу не видел. Там свои модераторы, вот на том форуме к ним и обращайтесь. ;)

На украинском, после того, как разобрались "Кто есть кто", ответа Жени и просьбы модератора не переходить на личности дискуссия закончилась. След. пост был о предполагаемой поставке живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть :lol:

Больше можно уже ничего и не обсуждать. :(

Это почему же жесть? Если бы с вами случилось что то подобное, что бы делали, что требовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На украинском, после того, как разобрались "Кто есть кто", ответа Жени и просьбы модератора не переходить на личности дискуссия закончилась. След. пост был о предполагаемой поставке живности.
Никого, думаю, ЗДЕСЬ не интересует, чем все ТАМ закончилось...на данном форуме мнение ОДНОЗНАЧНОЕ :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не было бы темы - я б и не знал, где такую красоту взять можно :).

К нам то киевские поезда чуть ли не к дому подъезжают.

 

По теме: косяк продавца - значит он и должен нести убытки.

Когда я покупал спальник в Питерском магазине - мне прислали по ошибке другой. Правда я его отослал обратно, но все расходы по обратной и повторной пересылке уже правильного спалника взял на себя магазин. При чем инциндент был решен в течение 5 минут, и спальник новый я получил уже через три дня, не ожидаясь, пока им вернется послыка.

 

В данном же случае возврат товара невозможен или слишком дорог. Поэтому как мнимум скидку покупатель получить должен был. Про 50 баксов лишних вообще история мутная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На украинском, после того, как разобрались "Кто есть кто", ответа Жени и просьбы модератора не переходить на личности дискуссия закончилась. След. пост был о предполагаемой поставке живности.

 

То есть название темы-то подправили или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец сам напутал вот что его просили и четко обьяснили "В итоге сделала заказ на 2 красные ковровые актинии и два коральчика ( в придачу). Евгений мне предложил еще синюю актинию! Но я сказала что у меня есть синяя и мне она совсем не нужна" Здесь ошибка продовца! А самое главное что все время дискусии продавец не ответить на форуме и не принес извинения покупателю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Добрый день.

 

Могу сказать так Евгения знаю не по наслышке, очень порядочный человек и своей репутацией дорожит.

Зачем вы врете что вы специально ехали за актюхами в Москву :tuplu: (это был бы подвиг)

Да когда вы забирали коробку то могли бы посмотреть :roll: что там :tuplu: они не маленькие и цвет ПРЕКРАСНО виден.(да мне рассказывать не нужно что не видно закрыты итд. ВИДНО :gygy: )

С деньгами могут идти на Украину и дольше(это наша банковская система) а сами понимаете нет денег в кармане нет и товара :gygy:

 

Оскорбить человека всегда легко :tuplu:

 

Да я готов выступить посредником в вашем споре то есть встретить и переправить ему(но вам я не чего пересылать не буду) то есть вам он вернет деньги за актюху :hmmm:

Да еще (наверно) есть знакомые в городе Микунь и они часто приезжают ко мне в гости можно попробовать через них передать .

Если вам это интересно то пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю сообщений - типа "пересортица контрабанды", "делают доброе дело, высылают нам редкости", "проводников могут уволить".

 

Извиняюсь, но проводники берут 100 долларов за доставку посылки. Значит считают риск оправданным.

 

Продавец тоже - если отправляет в регион - значит либо не все может распродать на месте, либо продать в регион получается быстрее. Это же бизнес, а цель бизнеса - извлечение прибыли, а не "счастья всем и даром".

 

А тут пока что видно неполное исполнение договора со стороны продавца. Покупатель свою часть договора выполнил - сделал выбор товара и произвел оплату. Продавец, как видно, не весь заказанный товар смог доставить.

 

Покупатель, имхо, вообще не должен вникать во все эти тонкости ввоза, рисков и страховок. Он платит деньги за конкретный товар и расчитывает получить конкретный товар. В том числе с его денег оплачиваются все сервисы - и доставки и упаковки товара и т.д. И вопросы возвращения ошибочно доставленного товара по идее должен брать на себя продавец. И это никакой не жест доброй воли со стороны продавца, а всего лишь выполнение обязательств по договору (пусть и устному) купли-продажи.

 

Посмотреть на месте тоже не всегда возможно. Особенно если упаковано в 10 коробок и 15 пакетов. Или если поезд ночью приходит, много ли оттенков разглядеть в тусклом вагонном цвете?

 

Я вот заказывал кресла, привезли не те, которые оплачивал. Ничего, через два дня привезли нужные, а первые увезли, еще и скидочную карту дали. И это правильно. Заботятся о клиентах.

Изменено пользователем aquanavt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю сообщений - типа "пересортица контрабанды", "делают доброе дело, высылают нам редкости", "проводников могут уволить".

 

Извиняюсь, но проводники берут 100 долларов за доставку посылки. Значит считают риск оправданным.

 

Продавец тоже - если отправляет в регион - значит либо не все может распродать на месте, либо продать в регион получается быстрее. Это же бизнес, а цель бизнеса - извлечение прибыли, а не "счастья всем и даром".

 

А тут пока что видно неполное исполнение договора со стороны продавца. Покупатель свою часть договора выполнил - сделал выбор товара и произвел оплату. Продавец, как видно, не весь заказанный товар смог доставить.

 

Покупатель, имхо, вообще не должен вникать во все эти тонкости ввоза, рисков и страховок. Он платит деньги за конкретный товар и расчитывает получить конкретный товар. В том числе с его денег оплачиваются все сервисы - и доставки и упаковки товара и т.д. И вопросы возвращения ошибочно доставленного товара по идее должен брать на себя продавец. И это никакой не жест доброй воли со стороны продавца, а всего лишь выполнение обязательств по договору (пусть и устному) купли-продажи.

 

Посмотреть на месте тоже не всегда возможно. Особенно если упаковано в 10 коробок и 15 пакетов. Или если поезд ночью приходит, много ли оттенков разглядеть в тусклом вагонном цвете?

 

Я вот заказывал кресла, привезли не те, которые оплачивал. Ничего, через два дня привезли нужные, а первые увезли, еще и скидочную карту дали. И это правильно. Заботятся о клиентах.

Я конечно извенямс но человек не стульями торгует. а живностью и гарантию тут вам не кто не даст ИМХО.

Может она у нее пленяла типа вода другая пигментация итд :shock:

Все же в жизни бывает :tuplu:

Да риски есть и большие и причем это все за малые деньги с упором на то что человек понимает что покупает чисто из под полы, а не официально ;)

Нет ! это все можно купить но цена вопроса за эту актюху не 6 т.р. а как в МА или АКВАЛОГО 15000 или боле :tuplu: а сэкономить хочится :hmmm:

а покупая типа за копейки мы еще и волосы при всех у себя на .... спине рвем типа я крутой купил недорого да не то.

Хотите дешево и с гарантией (до двери магазина) ВЕЛКОМ в МА Лого и Лямер магазины где вам и квитанции выпишут

(личных притензий к этим фирмам нет и только уважение за их труд)

Так кто тут прав видимо мы не разберемся :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ник ...Вы откуда ТАКОЙ взялись? Вроде все уже решено (см. Выше) Буквально ВСЕ уже высказали свои мнения, и 99% против ПРОДАВЦА!

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извенямс но человек не стульями торгует. а живностью и гарантию тут вам не кто не даст ИМХО.

Может она у нее пленяла типа вода другая пигментация итд :shock:

Все же в жизни бывает :tuplu:

Да риски есть и большие и причем это все за малые деньги с упором на то что человек понимает что покупает чисто из под полы, а не официально ;)

Нет ! это все можно купить но цена вопроса за эту актюху не 6 т.р. а как в МА или АКВАЛОГО 15000 или боле :tuplu: а сэкономить хочится :hmmm:

а покупая типа за копейки мы еще и волосы при всех у себя на .... спине рвем типа я крутой купил недорого да не то.

Хотите дешево и с гарантией (до двери магазина) ВЕЛКОМ в МА Лого и Лямер магазины где вам и квитанции выпишут

(личных притензий к этим фирмам нет и только уважение за их труд)

Так кто тут прав видимо мы не разберемся :suspence:

Многие вещи неофициально и нелегально покупаем (начиная от водки, запрещенной в Мск к продаже в магазинах в ночные часы). Да в том же Ля-Мере иногда торгуют ризотрохусами, этот коралл в списке охраняемых видов, не удивлюсь, если добывают его нелегально. И что, отпугнет это покупателей или заставит принимать риски, типа "Упс, мы тут вам вместо ризотрохуса положили дункан, ничего страшного?" ? Сомневаюсь.

 

Да и как можно неофициально КУПИТЬ товар, если продавец им торгует абсолютно ЛЕГАЛЬНО??? Можно неофициально, нелегально ВВЕЗТИ его на территорию РФ, с этим согласен. Но извиняюсь, по моему, от факта легальности или нелегальности ввоза актиния окрашиваться в те или иные оттенки не способна. И проводник, который осуществлял нелегальную транспортировку, явно не перекрашивал животных! :gygy: И кстати за "не малые риски" проводник 100 долларов получает. (Кстати за продажу водки в ночное время магазин и продавца также могут подвергнуть санкциям, и не малым, но тем не менее водку продают по ночам. Если захотеть. И берут за услугу не 100 долларов и даже не 10.)

 

Да и о гарантии речи не идет. Речь идет лишь о доставке заказанного и оплаченного ранее товара. Это несколько разные понятия.

 

Также не заметил, что кто-то волосы рвет, что купил недорого. Я не думаю, что актиния за 200 долларов - это недорого. Это не 20 и даже не 50 долларов все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том же Ля-Мере иногда торгуют ризотрохусами, этот коралл в списке охраняемых видов, не удивлюсь, если добывают его нелегально.

 

Ваша информация устарела на несколько лет :hmmm: Так ради информации , совсем не по теме .

Незаконными продажи Ризо , если они вывезены и отловлены именно в Японии , а также в Австралии (но на счет Австралии не уверена ) . А вся эта шумиха с их нелегальной продажей и всякими запретами и пугание списками о запрете на вывоз началась, когда они только были найдены в Японии. С тех пор они были обнаружены в районах Индо , просто более глубоких водах. Вывоз из Индо не является незаконным.

Можно глянуть тут

Списки СИТЕС http://www.cites.org/eng/resources/species.html

 

Так же почитать пояснения http://www.coralmagazine-us.com/content/rh...ssarily-illegal

Это все неоднократно обуждалось на RC.com

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ник ...Вы откуда ТАКОЙ взялись? Вроде все уже решено (см. Выше) Буквально ВСЕ уже высказали свои мнения, и 99% против ПРОДАВЦА!

Из утроба матери и причем 46 лет назад :tuplu:А кто именно из вас решил кто прав кто виноват.

Не нравятся маленькие и далекие магазины то ходите в супермаркеты.

Вся эта ваша крутость надоела и поймите что вам не кто не чего не должен.

Хотите купить как вы говарите без риска так и оформляйте все честно через таможню и с уплатой всех налогов и транспортировки итд. типа заплати налоги и спи спокойно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие вещи неофициально и нелегально покупаем (начиная от водки, запрещенной в Мск к продаже в магазинах в ночные часы). Да в том же Ля-Мере иногда торгуют ризотрохусами, этот коралл в списке охраняемых видов, не удивлюсь, если добывают его нелегально. И что, отпугнет это покупателей или заставит принимать риски, типа "Упс, мы тут вам вместо ризотрохуса положили дункан, ничего страшного?" ? Сомневаюсь.

 

Да и как можно неофициально КУПИТЬ товар, если продавец им торгует абсолютно ЛЕГАЛЬНО??? Можно неофициально, нелегально ВВЕЗТИ его на территорию РФ, с этим согласен. Но извиняюсь, по моему, от факта легальности или нелегальности ввоза актиния окрашиваться в те или иные оттенки не способна. И проводник, который осуществлял нелегальную транспортировку, явно не перекрашивал животных! :gygy: И кстати за "не малые риски" проводник 100 долларов получает. (Кстати за продажу водки в ночное время магазин и продавца также могут подвергнуть санкциям, и не малым, но тем не менее водку продают по ночам. Если захотеть. И берут за услугу не 100 долларов и даже не 10.)

 

Да и о гарантии речи не идет. Речь идет лишь о доставке заказанного и оплаченного ранее товара. Это несколько разные понятия.

 

Также не заметил, что кто-то волосы рвет, что купил недорого. Я не думаю, что актиния за 200 долларов - это недорого. Это не 20 и даже не 50 долларов все-таки.

А если вы траванетесь этой водкой :roll: куда ваша родня побежит :tuplu:

 

Товар куплен на Украине и таможенный налог и налог с продаж мимо государства :hmmm:

а какой легальности вы говарите :tuplu:

и за 100$ вести контрабанду( а она и есть)так как все это должно ввозится только с разрешения роспотреб надзора :suspence:

 

Да и человек адекватно подошол к этой проблеме но будем ждать ответ покупателя на мое предложения.

 

Да и в Москве эти актюхи минимум 600$ да уж где тут экономия :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ник ...Вы откуда ТАКОЙ взялись? Вроде все уже решено (см. Выше) Буквально ВСЕ уже высказали свои мнения, и 99% против ПРОДАВЦА!

Я даже не буду спрашивать "Вы откуда ТАКОЙ взялись?" (с) :lol: и ой, аж 99% :tuplu:

Вроде как вопрос и вправду решён.

ИМХО покупатель хотел актинию на халяву и поднял тему, а когда не получилось - продавець нехороший человек :) .

ЗЫ Зы давайте объективно подходить к вопросу, а не по принципу - ""Наших бьют !!!""

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая может быть речь о халяве? Была допущена ошибка продавцом и он за нее должен расплатится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю еще раз, достаточно эту тему мусолить. Я уже написал - давайте подождем ответа топикстартера. Что бы понять чем этот конфликт закончился или не закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nik. Зачем вы врете что вы специально ехали за актюхами в Москву...

Ничего себе высказывание! Модераторов прошу назначить как минимум бан.

А как тогда я их получила в Москве по вашему? Если Евгения просила заранее сообщить мне дату доставки, чтобы купить билеты до Москвы и обратно.

 

Коробки я смотрела когда получила, и что это изменило бы?

 

Если Евгений такой честный продавец и дорожит репутацией, то почему:

1. Он взял предоплату 100 за доставку а при получении оказалось что я должна еще 50, так как проводнику он ничего не платил и проводник его впервые видел?

2. То что пришел другой товар, а не то что заказывала это пол беды. Но хоть какая то компенсация должна быть? Но он же совершенно на встречу не идет. Хоть бы 20 дол. скинул и то ладно....

3. 50 долларов переплаченных за доставку он мне так и не вернул?

 

Укажите мне конкретно на факт порядочности со стороны Евгения!

 

 

 

Я даже не буду спрашивать "Вы откуда ТАКОЙ взялись?" (с) :lol: и ой, аж 99% :tuplu:

Вроде как вопрос и вправду решён.

ИМХО покупатель хотел актинию на халяву и поднял тему, а когда не получилось - продавець нехороший человек :) .

 

 

Уже раз 100 писала, и не только я. Что не на халяву. А хоть какую то СКИДКУ! Хоть 20 долларов. Что это невозможно? Или это что наглость со стороны покупателя попросить хоть какую то скидку за доставленные неудобства?

 

Но Федор как и Евгений в упор не видят этого слова СКИДКА!

Им почему то видится слово халява.

 

 

 

Я в эту тему уже перстала заглядывать, она на какое то время утихла.

Да и история в общем то закончилась.

Закончилась тем, что я не получила даже 50 переплаченных долларов за доставку, и Евгений не собирается мне их возвращать. ( специально для НИКа и Федора, повторяю).

 

Актинию я теперь точно возвращать не буду, потому что сомневаюсь что получу за нее деньги.

И В ваших услугах НИК тоже не нуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, Марина написала. К большому сожалению, Евгений с моей точки зрения, не проявил себя как ответственный бизнесмен, да и, просто, как порядочный человек. Это мое личное мнение как человека, не как модератора. Мне бы хотелось чтобы все кто читают этот форум сделали выводы и были поосторожней с этим поставщиком. Имейте в виду, покупая у него вы рискуете получить не то, что заказали, заплатить дороже, и в добавок ко всему, по нашей Российской традиции, на вас же еще и ушат грязи выльется.

Если кто-то хочет высказаться, прошу, но корректно и в рамках приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, имеет смысл создать топик с черным списком таких вот продавцов? Без какой-либо критики, просто наименование продавца и ссылка на топик с жизненым опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Уже раз 100 писала, и не только я. Что не на халяву. А хоть какую то СКИДКУ! Хоть 20 долларов. Что это невозможно? Или это что наглость со стороны покупателя попросить хоть какую то скидку за доставленные неудобства?

 

Но Федор как и Евгений в упор не видят этого слова СКИДКА!

Им почему то видится слово халява.

Я в эту тему уже перстала заглядывать, она на какое то время утихла.

Да и история в общем то закончилась.

Закончилась тем, что я не получила даже 50 переплаченных долларов за доставку, и Евгений не собирается мне их возвращать. ( специально для НИКа и Федора, повторяю).

 

Актинию я теперь точно возвращать не буду, потому что сомневаюсь что получу за нее деньги.

И В ваших услугах НИК тоже не нуждаюсь.

хорошо, что " история в общем то закончилась", но не совсем хорошо, т.к. остался неприятный осадок

 

несколько замечаний

1. проблемы с передачей посылок на России это проблема россиян, это ваш головняк и ваши риски, не будем вдаваться в подробности почему

2. нужно четко оговаривать, не только качество товара, но и риски, допустим приняла бы коробку таможня, чьи риски? + оплата транспорта

3. теперь о цветности актинии

а) что-то я сильно сомневаюсь, что аж до самого Сыктывкара никто не заглядывал в коробку, а "как там оно доехало", имхо, о данной проблеме было известно еще в Москве

б) получили не то, ну так свяжитесь с продавцом и обсудите свои действия дальше: возврат (понятное дело, что за счет продавца), возврат денег/ получение товара надлежащего качества

другое дело, что возможен вариант со скидкой, но тут должно быть согласие обоих сторон, продавец может и не предложить скидку, а предложить вернуть за его счет - это его право

что касается размера скидки, то вряд ли она может быть выше обычных затрат на возврат и получение товара надлежащего "качества"

 

2 small fish зря вы на Колю aka "ник" так "проехались", он ведь хотел вам помочь, выступить посредником в урегулировании ситуации, причем сделал это публично, но вы отвергли, хотя, как мне кажется, можно, при желании, довести эту историю до логического конца

 

p.s.ой и не надо в эту тему правил PayPal, они вряд ли применимы к случаям, когда сам покупатель желает получить товар в обход росс.законодательства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...