Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Живые камни я приобрела примерно пол года назад, они у меня постояли 2 недельки, потом начала закупать живность, из камней полезли сначала нитчатые водоросли, потом каулерпа, очень много, собственно все было хорошо, до того момента как я решила заселить ксению, долго она у меня приростала, но вконце концов приросла, я уж и обрадовалась, стала расти и разделилась на 3 ствола. Но вот какое но, практически на нее было направлено течение, и через месяцок после того как ксюха приросла она начала отклеиваться от камня, вместе с небольшой пластинкой, на которой и росла :( почему так произошло?

Кого можно приобрести чтобы хорошо боролся с нитчаткой на камнях в аквариуме? у меня он маленький(65л) есть один стромбус, но он по камням лазать не хочет.

Еще на камнях образуется налёт, как будто из коралловой крошки самой мелкой фракции. Расплодилось очень много офиур, мелких до 4-5 см в диаметре, кто их ест, мне страшно иногда чистить аквариум.

Изменено пользователем Svon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитку отшельник должен стричь, а вообще мне ёж арбуз нравится в этом плане больше всего. После себя вылизанную поверхность оставляет, даже королину частенько выпиливает, нитку тоже должен стричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатку ест ёжик арбузик,раки отшельники,зебросома жёлтая или серая они по меньше,да ещё много кто,наберите в поисковике нитчатка и приятного прочтения.Осадок это скорее всего детрит,по этому и офиурок много.Это ещё самые безобидные и на вид тоже поглотители детрита,так что пускай живут,они должны со временем пропасть.Ксению можно приклеить супер моментом,но лучше спец клеем,Подложите к ней камешек по течению,будет у вас ещё пучок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...