Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

нет я наобум)))

самка крупнее по идее но у меня мальки можно сказать были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот небыло в магазине моего любимого Шишкиного леса и купил я 2 бутыли по 5 л архыза. Долил одну и офигел... фосфаты 0,08 стали а раньше 0,01 были. Вот такая чудо водичка. Померил в самой второй бутыли там концентрация зашкаливает за 1.

Вот думаю что теперь делать. Долив уже на Шишках, но подмену делать или нет? Воды нет больше - завтра улетаю в тай на 2 недели. Аква остается на автоматах. Ну и раз в 3 дня будет брат заходить с проверками но он ничего в этом не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЯ аква НА АВТОМАТАХ, в Тай летаете отдыхать... а на cамой простой осмотической установке экономите. Аргыз (Шишкины всякие) :497762: , а Пепси не пробывали? :tuplu: :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну приоритеты у всех разные. У меня ипотека... Этим все сказано. ))) автоматы остались от пресняка))) все постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос "Александр Авдеев правильно пишет,это позиция №1 в акве

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент для меня проще купить бутыль или две раз в неделю чем что то городить под мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай этот момент у вас быстрее пройдёт... Поставите себе осмос - и будет вам счастье и в первую очередь вашему аквариуму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потратив сумму N на жывность не пугает 1 раз влить воду залитую например с унитаза в бутылку?Будет проще покупать все заново.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и вернулся.

Баночка на автоматике пережила мое отсутствие в течении 2 недель благополучно. Все хорошо и красиво. Дискосома поделилась и теперь их две)))

Только все стенки заросли водорослями. И пока не видел отшельника. Но он часто прячется.

Параметры воды как всегда. Даже думал делать ли подмену, но все же сделал. Заменил на всякий случай 10 литров после массовой чистки стенок от водорослей.

 

Баночку буду распродавать. Планирую переезд. Хотелось бы все вместе одному человеку. C перевозкой помогу. Если есть желающие пишите в личку. Все оборудование и население описано в теме.

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и вернулся.

Баночка на автоматике пережила мое отсутствие в течении 2 недель благополучно. Все хорошо и красиво. Дискосома поделилась и теперь их две)))

Только все стенки заросли водорослями. И пока не видел отшельника. Но он часто прячется.

Параметры воды как всегда. Даже думал делать ли подмену, но все же сделал. Заменил на всякий случай 10 литров после массовой чистки стенок от водорослей.

 

Баночку буду распродавать. Планирую переезд. Хотелось бы все вместе одному человеку. C перевозкой помогу. Если есть желающие пишите в личку. Все оборудование и население описано в теме.

 

А новом месте тебе аква не нужна? :-) Или переезд "Прощай Россия"? :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...