Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

новую туда еще сделать водичку.

В смысле - засолить и сразу в банку? Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну минут 15 постояла помешал пару раз и в банку. А как еще? На соли написано в инструкции так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну минут 15 постояла помешал пару раз и в банку. А как еще? На соли написано в инструкции так.

 

Лучше хотя бы пару часов помпочкой погонять. Я, когда в бутылках засаливаю, насыпаю соль через воронку, закрываю крышку и переворачиваю каждые 2-3 часа, и так 12-24 часа.

Иначе может не все раствориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше хотя бы пару часов помпочкой погонять.... и переворачиваю каждые 2-3 часа, и так 12-24 часа.Иначе может не все раствориться...
Ну минут 15 постояла помешал пару раз и в банку. А как еще? На соли написано в инструкции так.
Именно ТАК и я делаю, если осадок остается, его сразу видно... или еще помешать (иногда подогреть чуть, как с солью ТМ), или соль менять...Еще никто не доказал необходимость болтать соль сутки :gygy: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще никто не доказал необходимость болтать соль сутки :gygy:

 

Да ну делать мне нечего, болтать ее сутки) перевернуть бутыль, как на глаза попадается - и хватит с нее) Замешиваю обычно вечером, часов в 12 дня меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... и переворачиваю каждые 2-3 часа, и так 12-24 часа.

Иначе может не все раствориться...

:tuplu: :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ж сплю, отдыхаю и занимаюсь своими делами) перед сном переворачиваю 2-3 раза, потом спать - и заливать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас соль Tropic Marine Pro reef на ней написано готова сразу как вода станет прозрачной. Это происходит минут за 5-10.

А что ее греть еще надо? Впервые слышу. Зачем?

Я так думал что аквариумная температура должна быть а тут греть? Или имеете ввиду до температуры в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, проще купить небольшую помпу. Или у знакомых спросить, может есть старая и ненужная голова от небольшого внутреннего фильтра. В ведро с водой и солью, растворяется быстро - 4 часа за глаза хватает. Правда объём 5 литров, на больший объём может и больше времени понадобится, но часов 6 думаю, хватит.

И результат, мне кажется, будет более качественный, чем при просто переворачивании бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел в виду "до температуры в аквариуме", после осмоса ведь очень холодная, а чуть выше... для растворения соли ТМ БИО АКТИВ.

Тоже считаю перевертывание бутыли полной ...лучше поболтать чуть дольше :P Или помпочкой...но на 5-10л имхо и она лишняя ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, проще купить небольшую помпу. Или у знакомых спросить, может есть старая и ненужная голова от небольшого внутреннего фильтра. В ведро с водой и солью, растворяется быстро - 4 часа за глаза хватает. Правда объём 5 литров, на больший объём может и больше времени понадобится, но часов 6 думаю, хватит.

И результат, мне кажется, будет более качественный, чем при просто переворачивании бутылки.

 

Помпочка есть. Только вот в бутылку-то ее не засунуть.

 

Имел в виду "до температуры в аквариуме", после осмоса ведь очень холодная, а чуть выше... для растворения соли ТМ БИО АКТИВ.

Тоже считаю перевертывание бутыли полной ерундой...лучше палочкой поболтать чуть дольше :P Или помпочкой...но на 5-10л имхо и она лишняя ;)

 

5 литров прекрасно переворачиваются и растворяются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем в бутылку? Я 5 литров наливаю в не очень большое ведро, поставил - и забыл, оно там само болтает.

 

Александр Авдеев, спорить не буду, но лучше пусть болтает :), думаю, вреда от этого не будет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да некуда мне это ведро ставить :( я эти бутылки использую и выкидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салажонок Cогласен...

kerlaА на следующую подмену где берете...или у Вас покупная вода?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NDemon...это рускоязычный сайт и :tuplu: не все ЗДЕСЬ китайским владеют... :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ненужная маленькая помпа. За пару бутылок пива готов отдать :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпочка есть. Только вот в бутылку-то ее не засунуть.

5 литров прекрасно переворачиваются и растворяются)

И у меня прекрасно растворяется прямо в бутыли и вода всегда комнатной температуры греть не нужно.

Бутыль "Шишкин лес"

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не все ЗДЕСЬ китайским владеют...

Переведу характеристики:

Питание: 220В

Мощность: 2Вт

Высота подъема воды: 0.2 м

Производительность: 180 л/ч

Размер: 37х25х26 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столько народу читает... может скажете что с Сарком?

 

Вот такая болячка на Саркофитоне, может кто знает что это?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=118235

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не суждено. Слишком сложный вопрос к знатокам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о помпах - есть маленькая но с стальной (наверное) осью. Акваэлевская. Можно ли ее поставить на пару недель в аквариум? Просто все никак не приедет из Китая посылочка, а течения совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столько народу читает... может скажете что с Сарком?

 

Вот такая болячка на Саркофитоне, может кто знает что это?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=118235

 

Не могут быть планарии?

 

Да и по внешнему виду я не вижу болячку... просто полипы в том месте не раскрыл :roll: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...