Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

меньше чего? налет? наоборот со вчерашнего дня больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на фотке кажется так мало ))) У меня просто все дно усеяно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у тебя я так понял свет много горел а у меня по 6 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey36rus, вы не совсем понимаете тему, в которой пытаетесь умничать и поучать нас. Kerla, вы совешенно правы и ваши посты отражают ситуацию более адекватно, аргументированно и логично. Андрей36, попрошу вас не офтопить в этой теме, вы ее засоряете неадекватной информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы уточнить, что вы решили с системой охлаждения? в итоге, вы с kerla заказали уже кулера охлаждения на еbay? или совместный заказ был актуален только для таобао?

 

зы: а то я тоже хотел бы приобрести такой кулер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы уточнить, что вы решили с системой охлаждения? в итоге, вы с kerla заказали уже кулера охлаждения на еbay? или совместный заказ был актуален только для таобао?

 

зы: а то я тоже хотел бы приобрести такой кулер :)

 

Было актуально, но т.к. заказ должен был идти через меня, а у меня были проблемы с картой, так это дело и оставили.

Я закажу, но позже, сейчас пока не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сменил 5 л воды (на всякий случай). Кот мой достал - опять волосню его в аквариуме ловил (((

Внешне все практически без изменений. Почитал про соленость и зависимость от температуры в показаниях ареометра. Понял что т.к. он откалиброван при 25 градусах величина солености измеренная мною при 28 в акве 1,022 соответствует примерно 1,023, отупел (((, а ведь когда то в аспирантуре на кафедре теоретической физики учился... :oops:

В четверг хочу купить каменьев еще киллограмчика 3-4. Тогда в итоге будет 9 кг на 60 л. Вроде нормуль.

Взял у Ricci (за что ей низкий поклон) немного ксении и приклеил часть на клей а часть на иголки посадил на отдельный небольшой камушек что у меня впереди на фотках. Ох и намучился я с этой мелкотой склизкой!!! Одну даже кверху ногами приклеил случайно))) Сейчас сидит щупальцами своими водит)))

Нужно срочно продумывать вариант охлаждения. Т.е. искать вентилятор. :tuplu:

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилятор вроде не особо дорого.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и намучился я с этой мелкотой склизкой!!! Одну даже кверху ногами приклеил случайно))) Сейчас сидит щупальцами своими водит)))

:gygy: :) Ксюха зверь резвый - любит по рифу шастать. В небольном обьеме неудобно отдирать от камней - камешки не крупные в основном, сдвигаются при отдирании ). А механически ее задушить не возможно - из каждого кусочка новый куст норовит вырости. Если не хотите ее на рафе много - доржите подальше от основной конструкции ). А вообще красивый коралл (мне нравится )) - постоянное движение на рифе.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее на отдельный камень посадил небольшой он пока опирается на всю конструкцию одним краем но потом когда она прирастет отодвину вообще отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пополнение - новый камушек на 3,2кг.

Водорослей прибавилось.

Вчера заметил странную улитку в ночи похожа на двухстворчатого моллюска но ползает. Раньше не видел никогда таких.

В связи с больными ценами на вентиляторы в наших магазинах сделал сам из компьютерного кулера для сист. блока на 12 В и подключил к заряднику Нокии и хоть выглядит не очень - работает на ура. Температура ночью 27, а днем когда работает вентилятор (он запитан на таймер света) опускается до 25.

Ксения чувствует себя вроде неплохо, по крайней мере целыми днями водит своими щупальцами и расправилась.

Думаю пора улиток покупать но не знаю где лучше. В аквалого ехать неохота - далеко да и боюсь не довезу я их по такой погоде. Может в выходные смотаюсь, хоть пробки меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядываю за вашей темой ;) Фотки покажите. Сам приспособил куллеры от ПК (температуру удаётся держать в рамках 26 градусов) Правда испарение увеличилось сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядываю за вашей темой ;) Фотки покажите. Сам приспособил куллеры от ПК (температуру удаётся держать в рамках 26 градусов) Правда испарение увеличилось сильно.

Ну конечно испарение увеличивается))) поэтому температура и падает. Фотки вечерком когда будет свет гореть сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал фото... и перестановку)))

вид спереди

post-25673-1340384759_thumb.jpg

сбоку

post-25673-1340384776_thumb.jpg

ксюха

post-25673-1340384791_thumb.jpg

видимо клава???

post-25673-1340384842_thumb.jpg

а это червячки?

post-25673-1340384874_thumb.jpg

post-25673-1340384900_thumb.jpg

водоросли

post-25673-1340384931_thumb.jpg

пенник, как вам пена? может что по регулировкам посоветуете?

post-25673-1340384981_thumb.jpg

и моя самоделка-вентилятор)))

post-25673-1340385012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пена вроде светленькая слишком. Скимат какой собирается по цвету?

 

Червячки веерные, дюже полезные и милые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком светлый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что делать? Может просто еще нечего пенить?! Скорее всего так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему тоже - еще пенить особо нечего. Вы ведь еще никого не кормите, никто не кушает и не какает ). А то, что пена уже есть, на пустой, практически, банке (хорошая, по-моему, пена, сухая) - так это хорошо, нормальный пенник, работает. И скимат песочный, не белый - что то уже выколачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мааленький комментарий по композиции )? Не близко справа камень верхний к стеклу - чистить будет не очень удобно. А вобщем - мне нравится )).

И еще хотела сказать. Водоросли, которые у Вас на камешках, это каулерпа (не помню точно, какой именно вид, но очень мелкий). Просто предупредить - каулерпа эта при подходящих условиях (наличии нитратов, например) прет так, что банка через короткое время становится похожа на травник. И избавиться от нее трудно - она так крепко врастает в камни (а листики мелкие) что выдрать ее полностью практически не возможно, как и держать ее "в рамках" - стоит упустить момент и ее уже опять полнО. В больших банках таких проблем нет - ее хирурги съедают. А в маленьких мелкие обитатели практически не трогают.

Извините, если несколько истерично написано, но я с ней помучилась здорово - терпеть ее не могу.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про эти зеленые наросты толстенькие? И что с ней делать? Как убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На предыдущей стр. третья снизу фотка, подписана - водоросли. Мелкие такие листики. Еще эти кустики усы выпускают. Мне только абсорбенты помогли. Хотя вялорастущие мелкие листики все равно кое где есть. На старте можно, наверное, посадить другие виды каулерпы - елочку или виноград, они растут быстро и легко можно выполоть, если надоест. Они ее могут вытеснить (у знакомой сработало, у меня - нет)). У друга ее еж арбуз поел - он вообще все водоросли схрумкал, и красивые и ненужные ). А вообще - качество воды, если ей есть нечего станет, она сама уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первые жители приехали из аква- лого 2 улиточки турбо. Одна и правдо турбо что по мельче, а вторая большая капуша. )))

Может они водоросли похрумкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, улитки их не едят. Заодно и узнаем ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...