Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Pinocchio

умер хельмон, уже второй

Рекомендуемые сообщения

На днях умер хельмон, второй по счету (первый умер год назад, прожив 7 месяцев). этот протянул 4 месяца. при этом еще за день до этого он чувствовал себя отлично (вечером предыдущего дня). с утра был вял - вечером (ближе к ночи) уже лежал на камне без признаков жизни. наврядли это связано с недоеданием, ел он за обе щеки все что дают по два раза в день, выглядил отъевшимся гадом, аж рожа "трещала". первый хельмон кстати тоже умер за один день. это у всех так, они так и умирают? другие рыбки (антиас, хромис) умирали постепенно, уж хотя бы в течение дней 3-5 (умирали от старости, там все просто). Могло ли стать причиной обработка red slime remover (действовали строго по инструкции)? больше никаких изменений с аквариумом за последний месяц точно не производилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РСР точно не причем. Рыбки, как и люди, иногда умирают без видимых внешних причин.

 

АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяц назад погиб хельмон , но он ничего не ел с самого момента поселения, протянул 10 дней, жалко было очень на вид был здоровым :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не пробовали его носить ихтиологу на вскрытие и посев?

Мы когда-то рыбу на Васхнил возили специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а аэрацию при применении ред слим ремувер обеспечили хорошую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как остальная живность себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как остальная живность себя чувствует?

внешне - все нормально, без изменений

а аэрацию при применении ред слим ремувер обеспечили хорошую?

про аэрацию - как определить хорошая она была или нет? довольно мощный доп насос с забором воздуха был, пузырьков было вагон, до этого уже раза 3 так делали - все нормально было, с задачей (убрать красное циано) препарат, как обычно, справился отлично.

 

про ихтиолога - нет, не пробовали, а сейчас уже поздно, но на будущее - как найти контакт какой-нибудь? я просто даже примерно не знаю, где узнать.

Изменено пользователем Pinocchio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про ихтиолога - нет, не пробовали, а сейчас уже поздно, но на будущее - как найти контакт какой-нибудь? я просто даже примерно не знаю, где узнать.

мы когда-то звонили просто в институт на Васхниле и расспрашивали и случайно наткнулись на нужного человека. теперь конечно телефон его уже не помню, - это было в 2009 году.

 

а вообще, наверное можно обратиться к Наташе и Володе Тарнецким.

на форуме forum.academorg.ru есть раздел аквариумистики.

вот там искать ник Tasha# и ник SixFourteen. Они могут чего-то дельного присоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже прожил недолго - месяца два, купил его для айптазий, игнорировал их, но зато съел всех веерных червей. не принимал заморозку, сухие корма, ничего. Думаю дуба дал из-за голода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже прожил недолго - месяца два, купил его для айптазий, игнорировал их, но зато съел всех веерных червей. не принимал заморозку, сухие корма, ничего. Думаю дуба дал из-за голода...

у нас заморозку ел за обе щеки, ели кстати оба, оба умерли внезапно. интересует, у людей, у которых они умирали не от того, что ничего не ели, тоже все происходило за один день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном умирают из за голода. Мой после айптазий тоже пропал (прожил около года), но у меня много айптазии было... Если у вас хелмоны ели заморозку и остальные рыбки чувствовали себя нормально, то это не от параметров воды, а скорее возраст. Red slime remover тоже как-то использовал, ни на кого не повлиял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...