Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то мое желание сделать свое первое море начинает осуществляться.

Давольно давно была куплена банка Denerle на 60 л с помпой, рюкзаком, грелкой, стерилизатором, но без света.

 

Сегодня было засолено 50 л воды, заложено 6 кг коралловой крошки, около 3 кг ЖК(что нашлось).

 

Правда на камнях наросты водорослей, в которых не разбираюсь, и которые не нужны.

Перед загрузкой оборвал видимые наросты, но читал что от них тяжело избавится.

 

Теперь ждемс... :-)

2 недели как я читал? ПОдскажите так же режим подмен.

 

Кстати (не кидайтесь камнями, если только ЖК :-) ), пока решил жить на кипяченой отстоянной воде. Эксперимент, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! А свет какой планируете? Пенник будете вешать? А подмены первые 2 недели можно и не делать,в зависимости от наличия обитателей и состояния воды.

Потом - еженедельно 10%. И тесты приобретите, лучше Salifert, чтобы контролировать состояние водички. Удачного плавания!!!!

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мое желание сделать свое первое море начинает осуществляться.

Давольно давно была куплена банка Denerle на 60 л с помпой, рюкзаком, грелкой, стерилизатором, но без света.

 

Сегодня было засолено 50 л воды, заложено 6 кг коралловой крошки, около 3 кг ЖК(что нашлось).

 

Правда на камнях наросты водорослей, в которых не разбираюсь, и которые не нужны.

Перед загрузкой оборвал видимые наросты, но читал что от них тяжело избавится.

 

Теперь ждемс... :-)

2 недели как я читал? ПОдскажите так же режим подмен.

 

Кстати (не кидайтесь камнями, если только ЖК :-) ), пока решил жить на кипяченой отстоянной воде. Эксперимент, так сказать.

Не эксперементируйте поставьте осмос меньше гемора будет потом ;)

С подменами по разному, что у Вас из оборудования? Есть пенник?

Камни свежие или нет?

Я когда свою банку запускал добавлял бактерии Продибио, камень был не с колес а со старого аквариума и первую подмену сделал через две недели с каждой подменой добавляю бактерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! А свет какой планируете? Пенник будете вешать? А подмены первые 2 недели можно и не делать,в зависимости от наличия обитателей и состояния воды.

Потом - еженедельно 10%. И тесты приобретите, лучше Salifert, чтобы контролировать состояние водички. Удачного плавания!!!!

 

Спасибо! Пенника нет...Планирую. Пока никого из населения нет, и недели 2 не планирую

 

Не эксперементируйте поставьте осмос меньше гемора будет потом ;)

С подменами по разному, что у Вас из оборудования? Есть пенник?

Камни свежие или нет?

Я когда свою банку запускал добавлял бактерии Продибио, камень был не с колес а со старого аквариума и первую подмену сделал через две недели с каждой подменой добавляю бактерии

Камни свежие, осмос будет, но позже...

 

 

А свет какой планируете?

Свет буду делать Т5 или Т8. Дешево, легко воплотимо самостоятельно...

Сейчас временно положил 60 Вт энергосберегаек 6700К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про т8 забудьте,не рентабельно.

Значит Т5... Я вообще думаю не оставить ли 6700К, у девушки в одной из тем живет такая же банка на таком свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит Т5... Я вообще думаю не оставить ли 6700К, у девушки в одной из тем живет такая же банка на таком свете...

 

Жить-то живет, а вот расти как-то не особо будет хотеть :hmmm: да и смотрится этот желтый свет в море совсем не как море. Многое потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жить-то живет, а вот расти как-то не особо будет хотеть :hmmm: да и смотрится этот желтый свет в море совсем не как море. Многое потеряете.

 

Значит будем делать на Т5))

Изменено пользователем Skif (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом создания!) Вот фотки, фотки то интересно бы посмотреть!) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом создания!) Вот фотки, фотки то интересно бы посмотреть!) :)

Спасибо. Посмотрим получится ли вставить...

Пыль еще не осела... Камни пока положил в плоскости.

Кстати, что за белый налет на стенках?post-24648-1339438454_thumb.jpg post-24648-1339438473_thumb.jpg

Изменено пользователем Skif (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про белый налет? Ну не знаю, если в самой акве частично, ну то что я смог рассмотреть, то похоже что в некоторых местах плохо протерли стекло перед запуском и взвесь от песка по приставала к этим местам. может так? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про белый налет? Ну не знаю, если в самой акве частично, ну то что я смог рассмотреть, то похоже что в некоторых местах плохо протерли стекло перед запуском и взвесь от песка по приставала к этим местам. может так? ;)

МОжет)))Первое море, по-этому иногда не понятны казалось бы простейшие вещи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про лампы. Т5 на такой размер банки не много. Я нашла только Ювель, но как раз для моря - "марин" белая на 15000К и "блю" синяя на 20000К. Энергосберегайки не красиво - когда поставите морские лампы, сразу увидите разницу ).

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МОжет)))Первое море, по-этому иногда не понятны казалось бы простейшие вещи))

У меня тож первое! :) Прошел месяц а я так ничего до сих пор понять не могу!)) Все тут на форуме черпаю, :1453: добрые люди подсказывают, читать приходится много. Ну чтоб курса держаться, а уносит все дальше и дальше в море! :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про лампы. Т5 на такой размер банки не много. Я нашла только Ювель, но как раз для моря - "марин" белая на 15000К и "блю" синяя на 20000К. Энергосберегайки не красиво - когда поставите морские лампы, сразу увидите разницу ).

А какой длины эти лампы и сколько Вт? Я так понимаю, лампы на 4 нужно будет делать...

 

У меня тож первое! :) Прошел месяц а я так ничего до сих пор понять не могу!)) Все тут на форуме черпаю, :1453: добрые люди подсказывают, читать приходится много. Ну чтоб курса держаться, а уносит все дальше и дальше в море! :3222149:

Да уж...Я пока ногами дно чувствую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Оборудование" post-24648-1339442612_thumb.jpg

Где-то в "тумане" висит фильтр-рюкзак

Изменено пользователем Skif (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я противник внутриаквариумного оборудования.По максимому все с наружи что можно.Аквариум и так не большой а вы его еще и техникой наполняете.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я противник внутриаквариумного оборудования.По максимому все с наружи что можно.Аквариум и так не большой а вы его еще и техникой наполняете.

Там ничего нет... Грелка, помпа с "минипенником", работающим от этой помпы и все...

Максимум, что еще добавлю, если будет много живности - пенник побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот этот минипеник глаз и мозолит.Да и грелка редко когда нужна,вы же не на улице живете.Я за 2 года аквариумистики грелкой пользовался только при старте и при подготовке воды на подмену.А в аквариуме не разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот этот минипеник глаз и мозолит.Да и грелка редко когда нужна,вы же не на улице живете.Я за 2 года аквариумистики грелкой пользовался только при старте и при подготовке воды на подмену.А в аквариуме не разу.

Погоняю при запуске и скорее всего убиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой длины эти лампы и сколько Вт? Я так понимаю, лампы на 4 нужно будет делать...

 

С запуском!

лампы длинной 43,8см,24 Вт, 3-х вполне хватит.Есть у Juwel, Sera и JBL, свои Sera сегодня поменял на Juwel, свет стал по приятней, да и стоят они дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой длины эти лампы и сколько Вт? Я так понимаю, лампы на 4 нужно будет делать...

 

С запуском!

лампы длинной 43,8см,24 Вт, 3-х вполне хватит.Есть у Juwel, Sera и JBL, свои Sera сегодня поменял на Juwel, свет стал по приятней, да и стоят они дешевле

Точно. Совсем чуть-чуть за края банки выходят.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пробегитесь по веткам аналогичных стартов...потратите неделю, зато сэкономите 5-10 тыс рублей :)

 

вот по моей, например: 60 л Деннерле

 

в которой есть ссылки и по свету: раз и два

 

вообщем, что касается света, за 1000 рублей можно самому собрать светильник на обычных энергосберегайках. на первые полгода точно хватит...а там уже разберетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой длины эти лампы и сколько Вт? Я так понимаю, лампы на 4 нужно будет делать...

 

С запуском!

лампы длинной 43,8см,24 Вт, 3-х вполне хватит.Есть у Juwel, Sera и JBL, свои Sera сегодня поменял на Juwel, свет стал по приятней, да и стоят они дешевле

Спасибо за инфо)

 

пробегитесь по веткам аналогичных стартов...потратите неделю, зато сэкономите 5-10 тыс рублей :)

 

вот по моей, например: 60 л Деннерле

 

в которой есть ссылки и по свету: раз и два

 

вообщем, что касается света, за 1000 рублей можно самому собрать светильник на обычных энергосберегайках. на первые полгода точно хватит...а там уже разберетесь

Спасибо за ссылки, буду изучать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...