Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, случилось так, что резко пришлось переехать из миника 30 л в 210л)

моя тема про мини щелк. С появлением миника, сразу захотелось акву по крупнее, доэтого был опыт крупных пресняков, поглядывал в сторону крупных аквасов, но покупку откладывал далекоооо на будущее. Но так случилось что вчера у меня появился красавец элос.

Комплектация стандартная:

 

Система фильтрации: SUMP 1000 Marine (48x40x42cm), смонтирован в тумбе.

Скиммер NS 500, включая помпу EHEIM 1250

Свет аквамедик

 

Аквас перевозил запущенный, в нагрузку пошло около 25 кг камней (сплошь усыпаны аиптазией, очень запущенные, что с ними делать?). Живность: хирург, бычок, 4 оцеляриса, 1 клоун покрупнее, еж, звезда, огромная черная страшная офиура)

 

Вчера все перевез вместе с водой, из миника перетащил 2 камня остальные камни лежат в ведрах, запах от них стоит мама не горюй, докупить 20 кг камней средст пока нет, аквас стоит уже около 14 часов запущенный, муть от песка еще не спала (на мой взгляд что-то долго).

Не понимаю как работает пенник, как его настроить, пены в стакане нет. После миника оборудование кажется просто космическим, поймите меня правильно.

Сейчас сверлю потолок, монтирую анкеры. Помогайте советами, очень переживаю за население.

Самое важное что делать с камнями? думаю сварить, а живность то заселиться, интересует ваше мнение, фото вечером!

Если есть человек, проживающий в ЮЗАО, готовый подъехать помочь, что-то подсказать буду безмерно благодарен!

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) я бы загрузил "камни с запахом" в освободившийся миник и попробовал бы их передержать (ну очистив, конечно, с них все что возможно)

"варить" камни в квартире) слабо представляю), в банку 2 проверенных камня и живность

С уважением, Док.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) я бы загрузил "камни с запахом" в освободившийся миник и попробовал бы их передержать (ну очистив, конечно, с них все что возможно)

"варить" камни в квартире) слабо представляю), в банку 2 проверенных камня и живность

С уважением, Док.

Представляете банку 30л деннерле? камней у меня на 1,5чх55л бочки...

вариант отпадает, может быть залить камни укусусом, оставить, далее хорошо промыть в водопроводной воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залить уксусом это сразу выкинуть,как и сварить.Их в бочке с помпой и желательно светом в свежей соленой воде бы передержать,добавив бактерий типо продибио.

А Вообще если у них запах,но они с айптазиями,впринципе это тогда нормальные камни,они живут же.Я тогда не вижу чего боятся класть их.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вы ежа рано посадили :suspence:

а куда его девать?) миник полностью пересажен

перфоратор не нашел, свет пока не повесил. да и поздно уже сверлить.

post-25239-1339357512_thumb.jpg

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи, нужны ваши советы:

как сделать слив воды тихим? аквариум стоит в спальне, звук такой, как будто я в туалете сплю.

как настроить пенник? регулируется он воздушным шлангом, как я понимаю, вроде выставляю, настраиваю - все норм. В течение получаса проверяю - все норм, отхожу на несколько часов - стакан полон.

столкнулся с проблемой: мне абсолютно не нравится песок в акве, надо было белый купить, да и этот я не промывал, чуть кто хвостом заденет - муть сильная поднимается.

Какое время установить на таймерах на свет, светильник аквамедик стоит актиник и мг дневной, какой когда светить должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего у Вас с рыбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи, нужны ваши советы:

как сделать слив воды тихим? аквариум стоит в спальне, звук такой, как будто я в туалете сплю.

как настроить пенник? регулируется он воздушным шлангом, как я понимаю, вроде выставляю, настраиваю - все норм. В течение получаса проверяю - все норм, отхожу на несколько часов - стакан полон.

столкнулся с проблемой: мне абсолютно не нравится песок в акве, надо было белый купить, да и этот я не промывал, чуть кто хвостом заденет - муть сильная поднимается.

Какое время установить на таймерах на свет, светильник аквамедик стоит актиник и мг дневной, какой когда светить должен?

 

1. Зависит от типа слива. Посмотрите на форуме, много раз обсуждалось.

2. Пенник - начинайте потихонечку "зажимать" возд. шланг. Скиимат в итоге должен получаться цвета хорошего чая, хотя, конечно, это вопрос философский, но начните пока с этого. "сухая", "жидкая" пена -это после.

3. Про песок- в чем вопрос то?

4. Попробуйте так: актинник - может светить в раннего утра и до позднего вечера, по Вашему желанию.

МГ - часов 6-8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Зависит от типа слива. Посмотрите на форуме, много раз обсуждалось.

2. Пенник - начинайте потихонечку "зажимать" возд. шланг. Скиимат в итоге должен получаться цвета хорошего чая, хотя, конечно, это вопрос философский, но начните пока с этого. "сухая", "жидкая" пена -это после.

3. Про песок- в чем вопрос то?

4. Попробуйте так: актинник - может светить в раннего утра и до позднего вечера, по Вашему желанию.

МГ - часов 6-8

3.про песок вопрос такой: стоит ли заниматься сменой песка или нет,если мне не нравится фракция и цвет песка, в песке много всякой грязи, стоит ли просифонить или мой бычёк потихоньку вычистит?

4.ночь без света? есть от миника диодная луна, стоит ли ее ставить (для этого объема она слишком мала.)?

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего у Вас с рыбой?

Итак какая рыба у меня сидит:

клоун оцеллярис 4 шт (S)

клоун френатус 1 шт (M-L)

хризиптера желто-голубая

хирург королевский (М)

бычёк пятнистый рифовый

 

френатуса хочу обменять/отдать так как обижает малышей

 

кто-то покусал хвост бычку, думаю все тот же френатус. Вообще не такой комплект рыб я хотел, кого можно добавить к этим рыбам? хотел бы поселить ангела, собачку, бабочку.

 

Кстати так же в акве обитают креветки: доктор, боксер, кровавая, секси. Боксер не нравится, тоже хочу отдать/обменять.

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не хотите такой комплект рыбы,то лучше отдать(продать)

Зачем держать ,то что не нравится.

А ,чего за песок?

Если менять то лучше сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не хотите такой комплект рыбы,то лучше отдать(продать)

Зачем держать ,то что не нравится.

А ,чего за песок?

Если менять то лучше сейчас.

песок обычный мелкой фракции, мне хотелось конечно именно белый песок, но я сейчас представляю себе работу по замене песка, перезапуску системы и мне становится не по себе) Наверно все-таки песок оставлю, попробую просифонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3.про песок вопрос такой: стоит ли заниматься сменой песка или нет,если мне не нравится фракция и цвет песка, в песке много всякой грязи, стоит ли просифонить или мой бычёк потихоньку вычистит?

4.ночь без света? есть от миника диодная луна, стоит ли ее ставить (для этого объема она слишком мала.)?

 

Совет на будущее: в МА лучше все делать максимально правильно СРАЗУ, исправлять ошибки "потом" дорого (во всех смыслах) и не всегда возможно.

 

Что по песку - я бы заменил. Учтите, новый песок по сути приведет к перезапуску системы.

 

Ночь без света. Вы же без света спите?-)))) Хотите поставить "луну" -ставьте, будеи симпатичнее и , кроме того, есть мнение, что рыба меньше стрессует.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи, нужны ваши советы:

как сделать слив воды тихим? аквариум стоит в спальне, звук такой, как будто я в туалете сплю.

 

Так уж получилось, но у Элосов действительно есть шум. У меня он перестает шуметь, когда шланги покрываются бактериальной пленкой. Если хорошо потом почистить шланги то шум возвращается.

Для того чтобы повесить светильник не обязательно его вешать на потолок. Достаточно купить в ОБИ или другом хозяйственном два крепких уголка. Я именно так и сделал.

 

Для луны купите на рынке пол метра синей светодиодной ленты с драйвером и приклейте на светильник. Цена вопроса - рублей 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получилось, но у Элосов действительно есть шум. У меня он перестает шуметь, когда шланги покрываются бактериальной пленкой. Если хорошо потом почистить шланги то шум возвращается.

Для того чтобы повесить светильник не обязательно его вешать на потолок. Достаточно купить в ОБИ или другом хозяйственном два крепких уголка. Я именно так и сделал.

 

Для луны купите на рынке пол метра синей светодиодной ленты с драйвером и приклейте на светильник. Цена вопроса - рублей 500.

светильник повесил на анкерах, все нормально. с пенником вроде разобрался, вопрос такой: за сколько по времени должен набираться стакан? Луной на выходных займусь, спасибо за совет.

Такой еще вопрос назрел: где можно почитать информацию как переделать по-умному самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи, нужны ваши советы:

как сделать слив воды тихим? аквариум стоит в спальне, звук такой, как будто я в туалете сплю.

 

 

Эта проблема решаема. Первое - звук унитазного слива возникает из-за того, что горловина сливной трубки имеет достаточно большой диаметр, и часть его постоянно находится над водой, и именно через надводную часть вы и слышите шум. Я закрыл надводную часть пластинкой и шум ушел. Что бы также не мешал шум сливающейся воды, нашим коллегой по хобби ака Aleks было внедрено следующие - обернуть сливной шланг в несколько слоев упаковочным целофаном (такой с воздушными шариками) и изогнуть шланг в форме S.

 

Все означенное у меня работает замечательно, ничего постороннего не слышно.

 

По поводу сампа, рекомендую сделать новый, родной крайне не удобный, в принципе тоже самое касается родного пенника...

Изменено пользователем Леонид (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта проблема решаема. Первое - звук унитазного слива возникает из-за того, что горловина сливной трубки имеет достаточно большой диаметр, и часть его постоянно находится над водой, и именно через надводную часть вы и слышите шум. Я закрыл надводную часть пластинкой и шум ушел. Что бы также не мешал шум сливающейся воды, нашим коллегой по хобби ака Aleks было внедрено следующие - обернуть сливной шланг в несколько слоев упаковочным целофаном (такой с воздушными шариками) и изогнуть шланг в форме S.

 

Все означенное у меня работает замечательно, ничего постороннего не слышно.

 

По поводу сампа, рекомендую сделать новый, родной крайне не удобный, в принципе тоже самое касается родного пенника...

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за сколько по времени должен набираться стакан?

На данном этапе пена должна набираться быстро, но по времени врядли кто-то скажет, тут лучше смотреть чтобы была правильная консистенция. Посмотрите по форуму, много есть фоток с чашками наполненными скиматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта проблема решаема. Первое - звук унитазного слива возникает из-за того, что горловина сливной трубки имеет достаточно большой диаметр, и часть его постоянно находится над водой, и именно через надводную часть вы и слышите шум. Я закрыл надводную часть пластинкой и шум ушел. Что бы также не мешал шум сливающейся воды, нашим коллегой по хобби ака Aleks было внедрено следующие - обернуть сливной шланг в несколько слоев упаковочным целофаном (такой с воздушными шариками) и изогнуть шланг в форме S.

 

Все означенное у меня работает замечательно, ничего постороннего не слышно.

 

По поводу сампа, рекомендую сделать новый, родной крайне не удобный, в принципе тоже самое касается родного пенника...

изучил тему Алекса, аквариум великолепный, это наверно то что я бы в идеале хотел бы у себя в будующем увидеть. Благодарю за совет, так и поступлю. По поводу замены пенника и сампа, это требует дополнительных финансовых затрат, пока не планирую. Неужели он настолько плох?

Кстати отдаю даром томатного клоуна, тема в барахолке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок все-таки решил не менять, сложил окончательную горку, сейчас

раздумываю над живностью. Вчера на целый день отключали электроэнергию в

доме, очень волновался за аквас, но вроде все в порядке. Сделал вчера фото

общего плана. Осмоса у меня нет, покупаю дистиллированную воду в

автомагазине около дома, как можно рассчитать среднее кол-во воды которая

испаряется за сутки? Загнуть сливной шланг как у алекса мне не удалось, предыдущий владелец

его сильно укоротил, буду искать новый шланг.

post-25239-1340262794_thumb.jpg

Изменено пользователем disgusting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расчитывать ничего не нужно. Отметьте чем нибудь нормальный уровень воды и доливайте каждый день до него пресную воду:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю что за помпа течения стоит у меня, тихая, гонит воду хорошо. Кто-то по фото определить может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Осмоса у меня нет, покупаю дистиллированную воду в

автомагазине около дома

Слышал, что это вода не совсем дистиллированная, там могут быть примеси, например ионы меди, для машины это конечно ерунда, а вот для аквариума не хорошо.

На ТДС ее попробуйте проверить

Изменено пользователем alef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...