Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Фото нет :(

Значит родактис свернулся, видны кишочки (белые ниточки как доширак) со стороны ноги дыра зияет. Сам гриб не сопливит.

Вот и думаю, делится или же отправляется в рай вечного фитопланктога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото нет :(

Значит родактис свернулся, видны кишочки (белые ниточки как доширак) со стороны ноги дыра зияет. Сам гриб не сопливит.

Вот и думаю, делится или же отправляется в рай вечного фитопланктога?

 

у меня такое периодически бывает....я грешу на понижение температуры резкое....иногда тончо у него из рта черви еду вытаскивают и ниточки тогда болтаются наружи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один вид родактисов размножается делением пополам, на месте рта появляется дыра и видны белые нити, но при этом он не сворачивался а наоборот растягивался, потом половинки разрываются и получается 2 родактиса. Всё это происходит за пару дней. А пушистый родактис ни разу не делился пополам хоть и был около 10см, а размножался отделением маленьких деток.

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он сполз с камня и его течением сдуло. теперь незнаю где он в каве теперь( Смотрела у него край один как бы на две половинки. Ну такое чувство что ножничками его так чик)

А размером он с 5тю рублевую монетку)

Нус будем смотреть, если расплодяться, (банка то пока 40 литров всего) будет видно) А раз погибнет, значит увы, не увижу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня тож такое было но с двумя Дискосомами сразу, правда без надрезов! Они рядом сидят, а было так я понял из-за крабика что к ножкам к ним пришел посидеть, нет он не щипал их просто лазил там, а грибы возьми да и выдави из себя все свое нутро! ну а потом вернулось все восвояси! и к крабику они привыкли он периодически к ним наведывается в гости!)) :gygy:

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото нет :(

Значит родактис свернулся, видны кишочки (белые ниточки как доширак) со стороны ноги дыра зияет. Сам гриб не сопливит.

Вот и думаю, делится или же отправляется в рай вечного фитопланктога?

 

ну, что, поделились?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...