Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть аквариум на 60 литров, планируем переезд, появились вопросы по оборудованию и населению, буду очень благодарна за помощь и советы

 

1) аквариум 60х60х60

2) самп какой влезет в тумбу 60х60х75 (отсек для пенника + отсек под водорослевик + отсек под возврат) думаю автодолив уже впихнуть некуда :(

3) свет еще не определились, но думаю, что на Т5

4) пенник Reef Octopus SSS1000Int

5) помпа течения Tunze Turbelle nanostream 6055 (в будущем или сразу с Multicontroller каким не знаю) одна или две помпы и какой контроллер лучше?

6) возвратная помпа

EHEIM compact+ 3000, 1101, 1500-3000л/ч подойдет или нужно мощнее и по поводу шумности может кто подскажет?

7) ЖК или СРК, песок арагонитовый или оолитовый песок какой лучше и какой фракции и сколько нужно кг песка что бы получился слой 2-3см.?

Население

1) Рыбки: клоуны оцелярисы сложившаяся пара,

собачка биколор, мандаринка (переедут из минника)

Очень хочу стайку не крупных рыбок, что то из:

хромис сине-зеленый или

лирохвостый антиас - подойдут ли на такой объем и совместимы между собой?

2) Креветки Вурдеманна и Секси + улитки (переедут из минника)

3) коральчики: дискоактинии, зоосы, ЛПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа на возврат лучше eheim 1250, 1260 или aquabee на 2000 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК интереснее, у меня мало жк было, жалею об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...