Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Mike

Скимер Atman SK-200

Рекомендуемые сообщения

У меня банка 400л, планирую поставить скимер Atman SK-200,

достаточно ли будет его?

Возможно, кто уже использовал такую модель, как она в работе?

Существует модель SK-388, стоит ли доплачивать?

Нашел по таким ценам:

Atman SK-200 с помпой - 90уо (до 100галонов,456л)

Atman SK-388 с помпой - 115уо (до 150галонов,684л)

 

Выгладит внушительно, размеры SK-200 33*21,6*39см

Информацию SK-200 до 100галонов(456л) нашел на сайтах, причем на многих.

Хотя в одном магазине продавец утверждал, что SK-200 до 1000л

а SK-388 до 1500л..., так ли это?

post-690-1140033073.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Если реально можете взять за предложенные суммы, то лучше 388 (чем больше и мощнее, тем лучше).

Говоря о производительности, подразумевается, что минимальный объем - в густонаселенном рыбном аквариуме, а максимальный - в рифовом, коралловом с небольшой нагрузкой. Так и получается, что некий скиммер может обслуживать, к примеру, от 400 до 1200-литровый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупай этот пенник он малоэффективный. Вот тут Александр объяснил почему. Он его видел в работе.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...%E1%EA%E0#28044

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что тогда можно купить на мою банку в 400л?

и чтоб цена была в том диапазоне…

я сперва думал о Weipro SA-2014 – около 50уо + помпа 25уо, но он навесной,

а я хочу ставить его в самп.

Тумба планируется 80см высотой, конечно при желании и туда поместится…

Помогите с вибором…

post-690-1140115328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сам не хочешь делать принцыпиально а хочешь именно покупать то скажи сколько денег ты планируешь спустить на скиммер? Тогда легче советовать. В принцыпе можно сделать неплохой бюджетный скиммер на ехеймовском диффузоре, на них получаются неплохие DIY скиммеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера провел простейший опыт, взял ЕМ помпу 1200 л.ч. и ЕМ диффузор, засунул все это в воду и поставил диффузор сначала на вход помпы, затем на выход- пузыри имеют место быть. Но потом я в убрал диффузор и приставил конец короткого воздушного шланга к заборнику помпы-и мне открылась ИСТИНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... открылась ИСТИНА!
В чем же она? В резком увеличении пузырей? А шума?

Кстати, у SK именно так подается воздух - через трубочку перед помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера провел простейший опыт, взял ЕМ помпу 1200 л.ч. и ЕМ диффузор, засунул все это в воду и поставил диффузор сначала на вход помпы, затем на выход- пузыри имеют место быть. Но потом я в убрал диффузор и приставил конец короткого воздушного шланга к заборнику помпы-и мне открылась ИСТИНА!

Да но эта очень шумный вариант истины если использовать обычную крыльчатку :wink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все говорят что беккет шумный очень, в принцыпе это правда, но шум у него совсем не навязчивый и мне даже спать не мешает, а когда на заборную воздушныю трубку повесил фильтр, а стакан с ьеккетом обернул еще одним стаканом с ватой внутри стало совсем тихо.

 

"У Deltec тоже так воздух подается."

Как раз почемуто когда в обычный насос воздух сосет он рокочет очень громко. Может у Дельтека крыльчатка игольчатая и поэтому тише?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если сам не хочешь делать принцыпиально а хочешь именно покупать то скажи сколько денег ты планируешь спустить на скиммер? Тогда легче советовать.  В принцыпе можно сделать неплохой бюджетный скиммер на ехеймовском диффузоре, на них получаются неплохие DIY скиммеры.

Хотелось бы вложится в 100-150уо максимум….

А где подробно можно прочитать об DIY скиммерах?

Ехеймовский диффузор, что это?

Я бы собрал самодельный, правда мне кажется они при таких размерах малопроизводительны, сложны в настройке и обслуживанию…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом самом разделе "флотаторы", где мы и находимся :)

Я сейчас тоже вожусь с самопальным. Впечатляет, но есть и проблемы.

Подробности в аське.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AquaSalon

Не покупай этот пенник он малоэффективный. Вот тут Александр объяснил почему. Он его видел в работе.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...%E1%EA%E0#28044

Если руки крюки не поможет ничего :).

Работает -

http://akva.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?a..._article=186631

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...