Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

С чем может быть связанно изменение формы энтокмеи квадриколор, хочется добиться природной формы, как в море (круглые сосочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чем может быть связанно изменение формы энтокмеи квадриколор, хочется добиться природной формы, как в море (круглые сосочки)

 

Когда я в свой аквариум заливал магазинскую воду у нее не было характерных (груш) на кончиках.

После того как поставил осмос они потихоничку начали появлятся. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я в свой аквариум заливал магазинскую воду у нее не было характерных (груш) на кончиках.

После того как поставил осмос они потихоничку начали появлятся. Вот.

Думаю что это ни причем. Что еще менялось? Течение?

Моя актиния и при магазинной воде и при натуральной морской в вакуумных бутылках, и при воде собственного приготовления с разными солями (Red Sea, TM pro reef, TM bioactiv, Reef cristal) все равно имеет тонкие щупальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет возможности поставить осмос, лью покупную, а она судя по показанию tds метра 040 видимо в этом и кроется причина (плохая исходная вода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что это ни причем. Что еще менялось? Течение?

Моя актиния и при магазинной воде и при натуральной морской в вакуумных бутылках, и при воде собственного приготовления с разными солями (Red Sea, TM pro reef, TM bioactiv, Reef cristal) все равно имеет тонкие щупальца.

 

 

Кроме воды ничего не менялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Деградация.

 

Так же покупал чистый пузырек. У меня она пузырьком больше месяца нормально сидела. Потом катаклизм наступил и она плохо себя стала чувствовать. Отдал на передержку - там опять нормальные пузырьки появились.

Вернул себе. Начала бегать. Спустя 2 месяца нашла свое мосто но пузерей больше не дула.

За год выросла в три раза. Щупальца длинные по 5-7 см. Цвет яркий, но пузырей нет :(

С течением играться пробовал.

Тесты нормальные

 

Считаю что она просто деградировала. Вообще хоть кто то видел чистый пузырек большого размера?

Может она пузыриться только в детстве?

Опять же цвет и форма актинии зависит от глубины ее погружения, а у нас жалкие 50 см

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего знакомого огромная актиния была порублена помпой течения, получилось две, сидят в одном аквариуме, одна идеальная как в море, у второй вообще нет признаков пузырька на кончиках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дабы не плодить темы. тоже вопрос по пузырьку - так же как и у всех щупальца длинные и в последние два - три дня начали у основания скручиваться, да так что передавливаются пищевые потоки и она отпадает. Отпало уже порядка 5 щупалец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что форма зависит от характера течения в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Оспин (Platax) - хороший специалист по актиниям. Вот его статья по содержанию актиний:

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

 

Он пишет, что Актинии не любят прямых, направленных на них течений, но в принципе, если им не нравится течение, могут перебраться на другое место.

Также из указанной статьи:

Следует отметить, что актинии плохо переносят пониженную соленость, гораздо хуже, чем кораллы, поэтому лучше иметь нормальную или слегка повышенную соленость.

 

Очень важно следить за температурой воды, актинии в отличие от кораллов, очень тяжело переносят повышение температуры выше 29С, но и она не допустима в течение длительного времени, желательно чтобы температура не превышала 28С, лучше ниже, идеально 25С-26С.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Оспин (Platax) - хороший специалист по актиниям. Вот его статья по содержанию актиний:

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

 

Он пишет, что Актинии не любят прямых, направленных на них течений, но в принципе, если им не нравится течение, могут перебраться на другое место.

Также из указанной статьи:

Мои пузырьки (и бурые,и зеленые,и розовые) сохраняют красивую форму кончиков только после деления на 2-3 недели.В магазине же все красавицы(это после транспортировок,без хорошего света).Наводит на мысль что только при стрессе можно увидеть пузырь-кончик.Одна актиния была найдена мною во внешнем фильтре абсолютно белая.Пока не нарастила зооксантеллы была настоящим пузырьком,потом щупальца удлинились.Где-то читала статью :чем длиннее вытягивается щупальце,тем больше еды поймает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя актиния когда голодная удлиняет концы щупалец как на фотке,а когда сытая нормальные такие лампочки дует.

post-24567-1345386990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя актиния когда голодная удлиняет концы щупалец как на фотке,а когда сытая нормальные такие лампочки дует.

Везет!Всегда красотка.А мои в таком состоянии редкость.

post-22166-1345400426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя актиния когда голодная удлиняет концы щупалец как на фотке,а когда сытая нормальные такие лампочки дует.

 

Следовательно, если ее покормить, она станет такой формы. Но это не так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет!Всегда красотка.А мои в таком состоянии редкость.

Розовая иногда то-же радует.

post-22166-1345400638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что не только от кормёжки зависит.Причин скорее совокупность,свет,течение,пища,глубина,ну наверно и характер актинии,они же живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что не только от кормёжки зависит.Причин скорее совокупность,свет,течение,пища,глубина,ну наверно и характер актинии,они же живые.

Т.е. переменчивые и капризные как женщины. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В хорошей воде актиния всегда дует пузыри. Мою не кормил целенаправленно месяца два. Правда клоуны ей обычно что-то таскают после кормешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на продажу,пиши в личку.У тебя личка не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня актюха стала дуть пузыри когда клоунов убрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...