Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. У холодильника подтекает одна из выходных трубок. Подтекает внутри корпуса. Можно ли такое дело починить, или всё-же аппарат на выброс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, где конкретно? Разбирали? Фото есть? Или?

 

У меня Теко-20 тёк тут:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=353634

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно, где конкретно? Разбирали? Фото есть? Или?

 

У меня Теко-20 тёк тут:

 

 

Спасибо Полина, что откликнулись, но я к сожалению разобрался в чём беда. Это оказалось что я сам переусердствовал с закручиванием гайки и выпускная трубка у основания лопнула. Похоже на выброс, а жаль. Спасибо ещё раз.

post-6585-1338317133_thumb.jpg

Изменено пользователем evgen-uzhasniy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешила бы.. выбрасывать :) )

Можно попробовать вклеить-заменить другой и тп.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Полина, что откликнулись, но я к сожалению разобрался в чём беда. Это оказалось что я сам переусердствовал с закручиванием гайки и выпускная трубка у основания лопнула. Похоже на выброс, а жаль. Спасибо ещё раз.

Трубки, скорее всего, ПВХ.

Покупаете клей для ПВХ, гайку нужного диаметра (или кольцо/стык) и наклеиваете поверх, в месте разрыва. Через 20 минут все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Полина, что откликнулись, но я к сожалению разобрался в чём беда. Это оказалось что я сам переусердствовал с закручиванием гайки и выпускная трубка у основания лопнула. Похоже на выброс, а жаль. Спасибо ещё раз.

 

ну зачем торопиться с выбросом? на фото я вижу выпускная металическая? возьмите хорошую эпоксидку, только хорошую, и подберите не толстую гайку под размер и резьбу, но чтобы закрывала место трещины хотя бы пару тройку милиметров. если не металическая, подберите соотвествующий клей, с гайкой может подойти и обычный аквариумный черный герметик, и тоже под гайку.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем-то прекрасно понимаю как это починить, у меня и приспособы все для этого имеются. :hmmm: Вот только я его продавать собрался, а после ремонта это уже другая цена будет, вот теперь буду думать - как поступить...

цитата: " в какой-то момент появился вопрос - зачем? ..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем-то прекрасно понимаю как это починить, у меня и приспособы все для этого имеются. :hmmm: Вот только я его продавать собрался, а после ремонта это уже другая цена будет, вот теперь буду думать - как поступить...

цитата: " в какой-то момент появился вопрос - зачем? ..." :)

 

ну мне кажется, что "другая цена" это все же лучше чем под выброс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне кажется, что "другая цена" это все же лучше чем под выброс. :)

Согласен. Холодильник заклеил и снова выложил на продажу. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...