Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Mihail76

Мини 46Л. Resun Dms-400T5 (Алматы)

Рекомендуемые сообщения

Лямер - ул. Генерала Белова дом 4.

м. Домодедовская.

Там на территории Технического колледжа, вход в бомбоубежище)

Обойти здание справа) (техникума)

Спасибо огромное! :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается улитки, то у отшельника тож похожая раковина только в 2ва раза меньше

Как бы отшельник потом не слопал улитку, отвоевав себе новый дом :1378:

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел название турбинки что через стекло крепится, в воде только винт:- VorTech MP10

Может кто знает где в Москве продается? :tuplu:

 

Еще есть в www.aquariumdevices.ru я там сам покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт кстати sea4you.ru

Спасибо за информацию!

 

Как бы отшельник потом не слопал улитку, отвоевав себе новый дом :1378:

Да я тоже так подумал!))

 

Еще есть в www.aquariumdevices.ru я там сам покупал.

При-много благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском Вас! У меня такой же ресаньчик есть, в качестве отсадника используется.

Подсветил тех-отсек диодной лампой 12v 4,2W 6000K вот так:post-25200-1338395866_thumb.jpg

Сделать это очень легко. Под крышкой у ресана стоит трансформатор 220/12В, питающий только вентилятор и диодную луну, поэтому для безопасной подсветки даже блок питания не нужен.......

post-25200-1338396090_thumb.jpg post-25200-1338396100_thumb.jpg

стираем краску изнутри крышки над нужным отсеком, клеим на силикончик лампочку, подцепляем в свободное гнездо с напряжением 12v.............

post-25200-1338396215_thumb.jpg post-25200-1338396246_thumb.jpg

А для того, чтобы разделить свет и луну, провода на трансформатор цепляем на отдельную вилку.

Её можно постоянно включенной держать (будет всегда гореть луна, подсветка хеты и кулер), а основной свет посадить на таймер.

post-25200-1338396706_thumb.jpg

Я таким образом свет доработал. Надеюсь, вам поможет.............

Все!) :) Я тож переделал по Вашим примерам!) Супер!) Единственное для отсадника то наверное не важно, но свет для хеты я посадил через трансформатор на линейку дневного света и воткнул это все в таймер! Флюоресцентный эффект смазанный у коральчиков получается, лишний свет забивает!, Завтра куплю еще один таймер на луна! Да там я решил все как у Вас расположить:

Скимер- бьет всяку бяку, потом камни собирают крупный шлак, и уже потом Хета наносит завершающий удар по нитратам!) Просто если Хету в начале я представляю сколько на ней будет болтаться всякого шлака :shock: !)) Спасибо за великолепную подсказку!)--

post-25620-1338553326_thumb.jpg

post-25620-1338553335_thumb.jpg

post-25620-1338553343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флюоресцентный эффект смазанный у коральчиков получается, лишний свет забивает!, Завтра куплю еще один таймер на луна! --

У меня от подсветки тоже свет немного пробивался в дисплей, в этом месте на перегородку я козырёк приклеил из синего пластика (пластик от крыжки 5л бутыли)

post-25200-1338572207_thumb.jpg

На фото в чашке пенника скимат за первые сутки работы, сейчас пена совсем сухая, скимат темнее, хета начала расти, что радует, ибо в бленьке всю хету сожрал отшельник :gygy: В ресане нитраты пока 20ppm держатся. Желаю Вам удачный пенничек сделать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел название турбинки что через стекло крепится, в воде только винт:- VorTech MP10

Может кто знает где в Москве продается? :tuplu:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=30420

 

Вот тут с рук можно купить, как раз появилось.

 

В ЛяМере стоит 11 с лишним http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...ortech-mp10w-es

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от подсветки тоже свет немного пробивался в дисплей, в этом месте на перегородку я козырёк приклеил из синего пластика (пластик от крыжки 5л бутыли)

На фото в чашке пенника скимат за первые сутки работы, сейчас пена совсем сухая, скимат темнее, хета начала расти, что радует, ибо в бленьке всю хету сожрал отшельник :gygy: В ресане нитраты пока 20ppm держатся. Желаю Вам удачный пенничек сделать!!!

С козырьком тож решение, Но у меня по всей плоскости свет! и еще фигачет аж за аквай на стену!)) :roll:

Видать рассейватель неслабый стоит! Взял лампу не ту что у Вас стоит, не было, что продали то и взял!) :lol: Поэтому решил убить все одним ударом!)) :) Пенник уже обжовывается в голове, хочу чуть по мощнее за бабахать, чем тот что сейчас. :grenade2:

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=30420

 

Вот тут с рук можно купить, как раз появилось.

 

В ЛяМере стоит 11 с лишним http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...ortech-mp10w-es

Спасибо за наводку, глянул. :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе! :) Карьерный рост!) Главстаршина!) Класс! :1209: Спасибо за доверие! :alc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корабль получил пробоину! Нужен совет! помогите! :tuplu: В зоомагах из клея только в виде пластилина из двух компонентов! Супер геля нет!

У зонтиков распалась общая ткань! Увидел не сразу так как в раскрытом состоянии они закрывают свои ножки. А тут решил пофотать как приросли и пришел в растерянность! Чем их приклеить? Как спасти? Один улетел и был схвачен креветками!!! :497762:

post-25620-1338583688_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, дык ты возьми сделай отсадник какой-нибудь. Перенеси туда зоосы, чтоб креветки не расхватали. А завтра в любой магазин строительный сходи (где клеи, обои тд) и купи КЛЕЙ момент гель.

 

8.jpg

 

Вот такой.

 

Далее просушиваешь камушек (место на которое клеить будешь) салфеткой и основание у полипов, которые ты будешь приклеивать.

 

Клеишь, минуту подождал и можно в аквас класть)

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще перед процедурой, аккуратно отдели зоосы от этого камня. И по новой приклей гелем) Тем что я тебе привела.

На него клеят 90% форумчан, да и я тоже)) Все зоосы сидят на нем) И ничего)Не сползают, пушатся и растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, дык ты возьми сделай отсадник какой-нибудь. Перенеси туда зоосы, чтоб креветки не расхватали. А завтра в любой магазин строительный сходи (где клеи, обои тд) и купи КЛЕЙ момент гель.

Далее просушиваешь камушек (место на которое клеить будешь) салфеткой и основание у полипов, которые ты будешь приклеивать.

 

Клеишь, минуту подождал и можно в аквас класть)

Спасибо! Постараюсь завтра найти все же этот гель! Не думал что его на строй базарчиках можно найти!

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще перед процедурой, аккуратно отдели зоосы от этого камня. И по новой приклей гелем) Тем что я тебе привела.

На него клеят 90% форумчан, да и я тоже)) Все зоосы сидят на нем) И ничего)Не сползают, пушатся и растут

Да они и так висят на не поймешь чём сейчас! :tuplu: Вот вот снесет течением! Пойду буду городить отсадничег! :574512: Спасибо огромное за координацию действий. :3222149: А то я было уже их та-во! попрощался... :1209:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что сделала, от бутылки с водой отрезала горлышко..

 

Короче, сейчас в Паинте нарисую наглядно) Получился экстренный отсадник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбавлю ка я трагическую нотку! Вот так пушится и радует меня мая бесподобная прекраснейшая на всю мою баночку Альвеопорочка Тизарди!

post-25620-1338592452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что сделала, от бутылки с водой отрезала горлышко..

 

Короче, сейчас в Паинте нарисую наглядно) Получился экстренный отсадник)

 

 

Вообщем посадила туда зоосы, предварительно отсадник продырявив (чтобы обдувалось течением и не было застоев) и на прищепку к борту аквариума.

 

Ситуация была та же практически, приобрела не прирощенные зоантусы, а клей купить забыла( В итоге до утра следующего дня в отсаднике и прожили. Потом приобрела клей, прилепила и все ок)

post-25428-1338592648_thumb.jpg

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что сделала, от бутылки с водой отрезала горлышко..

 

Короче, сейчас в Паинте нарисую наглядно) Получился экстренный отсадник)

Буду при-много благодарен Вам за все! А то тут так сложно что либо сыскать для мини, а тут еще целых два вида зонтиков над пропастью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем посадила туда зоосы, предварительно отсадник продырявив (чтобы обдувалось течением и не было застоев) и на прищепку к борту аквариума.

 

Ситуация была та же практически, приобрела не прирощенные зоантусы, а клей купить забыла( В итоге до утра следующего дня в отсаднике и прожили. Потом приобрела клей, прилепила и все ок)

Точно Щя прям так и сделаю! Спасибо огромное! Класс! :620462:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачки, завтра ждем результатов))

Я когда сидела клеила это все, родные посмеивались, по одному полипчику к камню (вот так разлетелися пока довезла). Говорили, ты мол как некий биодоктор, сидит чет клеит, сушит, чистит. Не хватает только халата и распиратора)

 

Кстати, у меня такая же банка была.

Света штатного не хватало и со временем устала очищать пластик (который лампы прикрывает ) от соли, также диоды стали лететь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачки, завтра ждем результатов))

Я когда сидела клеила это все, родные посмеивались, по одному полипчику к камню (вот так разлетелися пока довезла). Говорили, ты мол как некий биодоктор, сидит чет клеит, сушит, чистит. Не хватает только халата и распиратора)

 

Кстати, у меня такая же банка была.

Света штатного не хватало и со временем устала очищать пластик (который лампы прикрывает ) от соли, также диоды стали лететь(

Да да! :lol: Я тоже когда привязывал их к камушкам резиночками так и думал как хирург в медицинских перчатках!)) ;) Ну вот с вашей поддержкой я провел первый этап по сохранению и без того малого населения зонтиков, теперича если кто из них и решит отвалиться то останица в бутылке :574512: а не попадет в желудки крабов и креветок!)) :eat:

:1453: Пока готовил сообщение зонтики снова раскрылись!)

post-25620-1338595010_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хы, главное чтоб эти ухари (креветки) в дырки не пролезли)

А завтра аккуратно!!! (можно пинцетом подцепить) снять их с камня и приклеить на другой)

 

Хе, здорово фраги на качельках выглядят, прямо ИНКУБАТОР чесслово))) класс)

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хы, главное чтоб эти ухари (креветки) в дырки не пролезли)

А завтра аккуратно!!! (можно пинцетом подцепить) снять их с камня и приклеить на другой)

 

Хе, здорово фраги на качельках выглядят, прямо ИНКУБАТОР чесслово))) класс)

Неее там они их не достанут!!! Спасибо за позитивный комент, они уже давно на качелях живут! От крабов и креветок спасал!! Я Раз уж в акву полез вот провел операцию по удалению уже ненужных вросших резиночек, так как остальные фражики уже сами держатся!)) А да крышка не грязная эт спец морская крышка от банки в которой я всяку живность морскую перевожу!)) :lol:

post-25620-1338596410_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail76 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...