Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

вот купили, а куда сыпать незнаю... Просто они без мешочков. Может просто положить в канистровый фильтр?

и уголь и антифос мелкие, примерно как гречка. Как я поняла это не совсем то что нужно, но мне кажеться лучше чем ничего. :?

на антифосе написано на 425 литров. Мне меньше трети класть? А если случайно больше или меньше положу????

Уголь написано на 100 литров. Надо две пачки?

аквариум 180

Поделиться этим сообщением

В Лого продаются мешочки с очень мелкой ячейкой - для антифоса самое оно - правда стоят дорого. На птичке, на прилавке Акватиса продают китайские мешочки для угля - 20 р.

Я знаю кто-то делал из колготок, но не знаю как они влияют на воду :)

Придеться резать калготки... :udav: надеюсь за неделю с ними ничего не станет!

А сколько класть?

пол ноги :lol:

Какой цвет предпочтителен? :ura:

Через сколько его менять?

Угля или антифоса можно переложить?

на вашей стадии нельзя

а вообще были случаи, когда был плохой эффект, поэтому менять советуют не все сразу, а порциями (для этого надо делать не один мешок, а 2-3)

В Лого продаются мешочки с очень мелкой ячейкой - для антифоса самое оно - правда стоят дорого. На птичке, на прилавке Акватиса продают китайские мешочки для угля - 20 р.

В Лого продаються не мешочки, а гольфы женские по цене 80 р за шт.

При том когда жена увидела, что я купил и за какую цену, показала мне свои точно такие же, но правда черного цвета, а не белые. И сказала с укором, что мои стоят 30 р за пару.

В Лого продаються не мешочки, а гольфы женские по цене 80 р за шт.

О! Прямо в точку :D Только без пятки :D

Я думаю, что белые гольфы подойдут лучше всего :)

Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink: Хм... как звучит.. :ura: имела ввида что частички порошка после стирки наверняка остаються.

Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink:

Я снячала, фразу дочитал только до этого места. :lol: :gygy:

Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink:

Вот и я решила что не так поймут.... пришлось написать пояснение. :ura:

Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink: Хм... как звучит.. :ura: имела ввида что частички порошка после стирки наверняка остаються.

По моему скромному мнению - старые были бы лучше для этих целей. Порошок он на то и порошок, что должен большей частью удаляться при полоскании, а вот будут ли новые колготки "фонить" красителем, как долго они это будут делать и т.д. - вопрос.

Имею очень негативный опыт использования колготок в качестве фильтровального мешка для угля и антифоса. Может от солёной воды, может реакция с антифосом, но колготки "растворились" и содержимое забило помпы, они встали и т.д. Всё печально.

Это просто... ну Задорнов нервно курит в туалете)))))))))))))))))

По моему скромному мнению - старые были бы лучше для этих целей. Порошок он на то и порошок, что должен большей частью удаляться при полоскании, а вот будут ли новые колготки "фонить" красителем, как долго они это будут делать и т.д. - вопрос.

Надо колготки чистые! :-) . (чтобы действительно живность не траванулась). А старые или новые-без разницы))

Имею очень негативный опыт использования колготок в качестве фильтровального мешка для угля и антифоса. Может от солёной воды, может реакция с антифосом, но колготки "растворились" и содержимое забило помпы, они встали и т.д. Всё печально.

Подыму старую тему, что-бы задать простой вопрос.Было ещё у кого-то подобное на форуме или Дмитрию единственному так сильно не повезло с колготками.. :suspence:

Пользовался, для угля, всегда колготками, никогда не растворялись.

Но сейчас купи мелкую антимоскитную сетку и сшил мешочки по размеру отсека.

В колготках не нравилось то, что очень меленькие отверстия и даже воздух через них не проходит, а скапливается внутри и вода старается обтечь мешок с боков. (У меня лежит во флотаторе и через прозрачную стенку видно).

Пробовал родные пакеты от Хаггена, проницаемость еще хуже.

P.S. Колготки бывают с лайкрой, а бывают чисто капроновые, говорят они лучше...???

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...