Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Все стараются перейти с маленького на большой а я наоборот.Второй год на пенсии и содержать большую акву нет средств.post-25162-1338188217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нано куб от Dennerle 60 l,тумба от sera.post-25162-1338188853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем.

А что из оборудования,фильтр,свет,помпа течения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассол из четырех солей Tropic Marin, Red sea,Reef Crystals,Preispost-25162-1338189453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем.

А что из оборудования,фильтр,свет,помпа течения?

 

фильтр nano cleaner 3165 Tunze поставил Tuebelle nanostream 6025 вода просто бурлит думаю поставить 6015 от тунце свет МГ 70 W 14000K работает 5часов в день каждую неделю добавляю по часу + две лампы синие по 9 ватт работают 12 часов и светодиодная линейка 0,8 ватт работает круглые сутки но свет буду делать светодиодный.post-25162-1338192909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько кг.песка у вас?

 

Живой песок Carib Sea 9,072кг живых камней 9кг сначала поставил камни, засыпал песок потом залил готовый рассол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все стараются перейти с маленького на большой а я наоборот.Второй год на пенсии и содержать большую акву нет средств.

 

Поздравляю с запуском! ;)

 

В том что ВЫ на пенсии есть и положительный момент, много свободного времени для такого замечательного увлечения! :)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема очень интересная, особенно количество техники в аквариуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! А чем Вы клеили камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. А для чего добавлять свет по часу? у вас еще там нетникого :) кого он мог бы пожечь . Да и такой запуск света проводят обычно при переходе например на более мощный свет в уже засаженных банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! А чем Вы клеили камни?

 

Клей KoraFixStick 20 от GroTech.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. А для чего добавлять свет по часу? у вас еще там нетникого :) кого он мог бы пожечь . Да и такой запуск света проводят обычно при переходе например на более мощный свет в уже засаженных банках.

 

У меня за месяц обростания слабинькое зеленых водорослей на одном камушке и то иза высокого фосвата 0,14 основной свет должен работать минимум 10 часов. При запуске аквы я освещаю имено так, это мое третье море.post-25162-1338234343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском Вас :vo: . Какой световой режим сейчас у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском Вас :vo: . Какой световой режим сейчас у вас?

 

Четыре недели основной свет 4 часа синий 12 сейчас пятая неделя я добавил еще час тоисть 5 часов. Daniel Knop рекомендует примерно так запускать акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие годы я пользовался углем от тунце когда запустил нано куб тоже поставил этот уголек проходит месяц а фосфаты 0,18-0,22 в чем дело живности нет а фосфаты есть насыпал уголек в дистилированую воду через сутки меряю фосфаты 0,50 заменил уголек на эхаймоский совсем другое дело в угле РО4 0,04 в акве 0,14 вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос от GroTech простоял месяц никакой пользы от него не увидел заменил на фнтифос с железом от хагена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты воды: са-445

mg-1395

kh-9,6

no3-2

po4-0,16

а вот фосфаты немножко большые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой необычный вентилятор купил написано для аквы до 200 литров охлаждает воду на 2-4 градуса.post-25162-1338747487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где и за сколько приобрели, не подскажете? На лето ищу что-то для охлаждения аквариума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где и за сколько приобрели, не подскажете? На лето ищу что-то для охлаждения аквариума...

 

У нас в Берлине купил стоит 30 ойро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшил толщину песка потому что в средних слоях появились зеленые, розовые, фиолетовые рисунки а когда нюхнул песок равносильно что побывал в Евпатории на лиманеpost-25162-1338757390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На задний план по втыкивал в песок шарики от аквамедик думал работать не будут без фильтра но на удивления работают нитрат 3-5.post-25162-1338969516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...