Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Какой брать Гейзер Престиж 2 или 3?

И в чем разница?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой брать Гейзер Престиж 2 или 3?

И в чем разница?

Спасибо

2- это который с одной мембраной? Если да, то такой фильтр плох тем, что мембрана быстро забивается. Хотя смотря какого качества у вас вода. Для Москвы такой плох. А если еще и для питья хотите, то лучше не брать ( тогда посоветовал бы гейзер престиж М или ПМ).

Про гейзер 3 даже не помню такого.

Для себя и для аквы я брал престиж М. Очень даже нравится.

Посмотрел. Не знаю даже. Мне кажется лучше взять и Di картридж со смолой добавить, чем брать 3 престиж.

Вот тут посмотрите<фильтры Гейзер>

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама мембрана Гейзер Престиж 2 хорошая, а вот угольный префильтр фонит фосфатами :497762:

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не префильтр, а постфильтр. Я его сразу убрал, так как не нужен и опять фосфаты, плюс у меня с серебром был.

У меня осмос аквапро, доволен им. Хотя больно разници и нет, так как все картрижи и мембрана, взаимо заменяемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У гейзер престиж 2 нет никакого постфильтра. Там блок предочистки(уголь который фонит фосфатами)+мембрана.

Вообще не вижу смысла в постфильтре после мембраны :gygy:

 

Постфильтр ставят только если есть накопительный бачок т.к вода в нем может застаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе купил Гейзер Престиж ПМ с минерализатором месяц назад, там идет кран с двумя клавишами очень удобно пока доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У гейзер престиж 2 нет никакого постфильтра.

Я тоже раньше так думал, потому. что у меня трудится второй год Гейзер Престиж 2. И у него только две колбы: первая - как Вы сказали предфильтр с углём, и вторая - собственно мембрана.

Оказалось, что на просторах нашей бескрайней в продаже есть Гейзер Престиж 2, у которого ТРИ колбы.

Последняя из них - некий постфильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы чего то путаете. Гейзер престиж 2 состоит из:

1)Три стакана. Один с механикой, два с углем

2)Мембрана.

3. Постфильтр после выхода из накопительного бака. Он так и называется. Не надо путать его с угольными предфильтрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы чего то путаете. Гейзер престиж 2 состоит из:

1)Три стакана. Один с механикой, два с углем

А это что тогда?

 

Второй раз сталкиваюсь здесь на форуме, что есть трёх-колбовый Гейзер Престиж 2.

Было уже такое обсуждение в одной теме не так давно.

Я не стал спорить, т.к. нашёл на украинском сайте трёх-колбовый......Вот: http://mwf.com.ua/product_3933.html

Но его нет на официальном сайте, указанном выше......Странно всё это.

Я больше склоняюсь, что кто-то закупает у Гейзера картриджи и клепает Гейзеры-Престижи 2.

А может Гейзер имеет модификации на других производствах, филиалах и т.п.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...пардон...я про обычный гейзер престиж писал. Сорри...напутал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот же все написано ---> «Гейзер Престиж 2»

 

1)Блок предварительной очистки:post-24039-1338214316.jpg

 

Предварительная очистка воды в системе Гейзер Престиж 2 выполняется многокомпонентной фильтрующей загрузкой комбинированного действия.

 

Ресурс блока 6000 л. исходной воды (рекомендуемая замена один раз в полгода).

 

2)Обратноосмотическая мембрана: post-24039-1338214390.jpg

 

Основная очистка воды в системе Гейзер Престиж 2 осуществляется обратноосмотической мембраной Vontron, созданной по американской технологии и имеющей особый дополнительный защитный слой, значительно продлевающий срок службы.

 

Пористость мембраны 0.0001 мкм. Размер поры сравним с размером молекулы воды, поэтому эффективность очистки воды может достигать 99.9 % Ресурс мембраны 3500 л. очищенной воды.

 

 

Рекомендуемый срок замены 1-3 года.

Тип фильтроэлемента:

- Блок предочистки

- Мембрана

 

Предварительная очистка фильтра Гейзер-Престиж разработана с учетом типичной для загрязненности воды и защищает мембрану от губительного воздействия соединений железа, тяжелых и радиоактивных металлов, свободного хлора.

post-24039-1338214614.jpg post-24039-1338214669.jpg -где зеленая - это подача воды из водопровода.

В пост фильтр - воду не подают. Он ставится на выходе мембраны. Здесь же показан именно предфильтр.

А гейзер 3П выглядит иначе:post-24039-1338214974_thumb.jpg P3_2.bmpP3_2.bmp

 

- Модель гейзер Престиж 3.

Бытовая система на основе обратного осмоса повышенной производительности.

Используются корпуса стандарта 20 SL

 

Система предварительной очистки (осадочный картридж , 2 картриджа СВС (карбон-блок)

3 обратноосмотические мембраны с помпами повышения давления

Угольный постфильтр

Накопительный бак 40 л.

Кран чистой воды

Пластиковая подводка "John Guest"

Систему "Гейзер Престиж" отличает от аналогов:

Мембраны Vontron с увеличенным ресурсом, за счет дополнительного защитного слоя.

Предварительная очистка разработана с учетом типичной для России загрязненности воды.

Ударопрочные корпуса выдерживают давление до 40 атм.

Минерализатор "Вита" на основе исключительно природных материалов. Насыщает очищенную воду полезными для организма солями кальция и магния.

 

Извиняюсь может быть за оффтоп. Но думаю так всем уже будет легче. И автору тоже.

Я бы советовал ГЕЙЗЕР ПРЕСТИЖ М при условии если надо ещё и для питья. Или же для аквы думаю просто ГЕЙЗЕР ПРЕСТИЖ

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык какой брать, и чтоб фосфатами не фонил.

Видела в магазе 3й гейзер престиж, три тыс стоит. Но бак туда не входит.

Вообщем запуталась.

Хочеться взять раз и все. И какой незнаю, чтоб для банки вода была хорошей.

А то я в этом не бум бум...

 

И цена смущает 3тыс. И без бака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит обычного вполне хватит.

Тут просто приобретается фильтр исключительно для банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не будут никакой осмос фосфатами фонить! Ведь угольный фильтр стоит перед мембраной, а мембрана все под чистую очищает, точнее на 98%.

А вот пост фильтр нужен для того, чтоб так сказать стерилизовать воду, для длительного хранения, там для этого уголь с ионами серебра стоит. Вот его нужно выкидывать!

 

если взять простой гейзер 2, и поставить перед ним дополнительный мех-фильтр 5 мкр, то он будут работать как и полноценный осмос с большими колбами, просто не будут кард\триджа с пресованным углем, хотя он и не нужен, простого угольного хватает.

Мамбрана там обычная стоит, ее всегда можно заменить на более производительную.

 

У меня стоит вот такой осмос: http://1water.ru/shop/shop.php?sid=1&tip=1&item=168

 

Стоит уже год, угольный и мех- картриджи менял два раза, мембрана еще жива и думаю полгода поработает как минимум. А вода у нас ужасная, Общая жесткость 34. Аммиак 0.3.

Правда у меня стоит еще одна колба мех. очистки на всм водопрооде, что дает увеличенный срок жизни мех-фильтру в осмосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мамбрана там обычная стоит, ее всегда можно заменить на более производительную.

И ррм на выходе увеличится вдвое?

 

А вода у нас ужасная, Общая жесткость 34.

Общая минерализация (а не общая жёсткость) - важный показатель для срока службы мембраны.

Жёсткость - это всего лишь кальций и магний. А остальное?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ррм на выходе увеличится вдвое?

Общая минерализация (а не общая жёсткость) - важный показатель для срока службы мембраны.

Жёсткость - это всего лишь кальций и магний. А остальное?

 

Нет, не увеличится, не нравится, можно и простую, самую дешевую ставить.

 

ТДС метр показывал около 430.

Сейчас мембрану проверить не могу, уронил и сломал тдс метр((

Последний раз мерил месяц назад, ррм был 18.

думаю еще норма.

Когда мембрана была новая, ррм был 8-9.

 

 

правда я не сильно трачу осмос, чисто для питья и варки еды и около 50литров на подмены воды в аквах и долив испарившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после престиж 2,как раз с накопительным баком: предфильтр,мембрана и пост фильтр. 2 по tds,из крана 50-60.На фосфаты не мерил,нет тестов.Но на форуме гейзера пишут что фосфатов давать пред и пост фильтр не может .И вообще он не угольный а смешанный,понасыпано там много делов,зовется многокомпонентный.

Если нужно еще более глубокую очистку то брать надо просто Гейзер престиж.Но если 20 л набираете за сутки со вторым,то с первым будите набирать 10 литров.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не будут никакой осмос фосфатами фонить! Ведь угольный фильтр стоит перед мембраной, а мембрана все под чистую очищает, точнее на 98%.

А вот пост фильтр нужен для того, чтоб так сказать стерилизовать воду, для длительного хранения, там для этого уголь с ионами серебра стоит. Вот его нужно выкидывать!

+1

Но если использовать и для питья, то не выкидывать, а ставить перед ним тройник и кранник. При этом закрываем кран бочка, чтобы перекрыть подачу воды в бак. Т.о мы используем воду сразу после мембраны, без всяких постфильтров и серебра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все что перед мебраной, все оставлять!

А пост фильтр, либо обводить, либо выкидывать. Он не нужен и для питья, он нужен для того, чтоб вода дольше хранилась, а зачем ее хранить то?! Для питья я поставил менирализатор и заменил кран на двойной.

Для аквариумов использую осмос, а пью после менирализатора.

 

У меня стоит самая слабая мембрана, бак на 10л набирается примерно за 2-2.5 часов. И то зависит от начального давления в магистрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Но если использовать и для питья, то не выкидывать, а ставить перед ним тройник и кранник. При этом закрываем кран бочка, чтобы перекрыть подачу воды в бак. Т.о мы используем воду сразу после мембраны, без всяких постфильтров и серебра.

Ненадо там некаких краников.Просто перекрывается накопительный бак и все.Там уже есть краник :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что многие не видели обратно-осмотические фильтры бытового использования и пишут про какие то краники и тройники )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, чтот я совскм запуталась в данной дискуссии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе надо осмос чисто для аквы, то бери любой, что по цене устроит.

Главное, чтоб было:

мембрана, угольный и мех фильтры и их всегда можно было купить.

Бак с учетом нужного литража осмоса, нужного за раз.

Так что можно обойтись и престижем 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что многие не видели обратно-осмотические фильтры бытового использования и пишут про какие то краники и тройники )))))

А вы уверены в том что если не ставить их и закрыть бак, то вода из крана потечет не через пост фильтр??? Который и содержит серебро (если я правильно понял).

Я описал этот вариант для осмоса которым можно пользоваться для питья и для аквы.

А что касается только для аквы то да- все как вы и сказали. : мех. Пред. И мембраны достаточно. И прям сразу в акву можно лить.

Вообще я смотрю, что картриджи с префильтрами СВС-содержат серебро.

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы путаете "Гейзер престиж 2" и "Гейзер престиж 2 с накопительным баком".

У второго действительно есть 3 картридж который чистит воду после накопительного бака от неприятного привкуса.

 

Блок предочитки Гейзер престиж 2 будет гарантировано фонить фосфатами и никакая мембрана не спасает.

Это я вам из личного опыта скажу т.к он у меня собственно стоит.

 

Как бюджетный вариант могу посоветовать взять мембрану отдельно, к ней отсечной клапан(отключает холостой ход фильтра) , обратный клапан, набор трубок, тройник.

+ собрать какой-нибудь блок предочистки, с проверенными картриджами, вместе угля советуют ставить арагон, я ещё не успел поменять, потому не могу подтвердить.

 

Вот старая тема, почитайте:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=27328

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...