Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

подскажите внутренний диаметр труб на слив и возврат для аквариума на 100л. на слив 32 труба вроде великовата. а на возврат... кароче если не сложно подскажите.

 

размеры аквариума 70х36х46h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опаньки спасиба. я эту ссылку раньше видел, а сейчас найти не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте не замарачивался с дюрсо в 100 литрах, сделайте перелив навесной,объем и так маленький а шахта с дюрсо еще сожрет угол 15-15 см минимум.Но это ИМХО ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

время есть и этот вариант рассмотрю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубы 25 мм. на слив и возврат в самый раз. И кран на слив поставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, возврат лучше 20 мм, а слив 25 мм с краном для регулировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь дать совет.

Не делайте слив. Поставьте навесной пенник. А для буфера если хотите еще внешний фильтр (с караловой крошкой). И аккуратненько повести носки с углем и антифосом.

 

При таком объеме все равно не обойтись без подмен. Поэтому делайте регулярные подмены и мне кажется будет все жить.

 

В таких объемах самп это только место куда можно спрятать пенник и все, больше он Вам ничем не помомжет.

 

Хотя если Вам интересен процесс с использованием сампа - то заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь дать совет.

Не делайте слив. Поставьте навесной пенник. А для буфера если хотите еще внешний фильтр (с караловой крошкой). И аккуратненько повести носки с углем и антифосом.

 

При таком объеме все равно не обойтись без подмен. Поэтому делайте регулярные подмены и мне кажется будет все жить.

 

В таких объемах самп это только место куда можно спрятать пенник и все, больше он Вам ничем не помомжет.

 

Хотя если Вам интересен процесс с использованием сампа - то заморачивайтесь.

Красотень получается!!! В акве 2 трубки от внешника + трубка от пенника + пара носок ( по углам развесить! ). Для этого и нужен самп, чтоб это все спрятать!

 

Я бы сделал слив из 32 трубы. Не большое отличие в размерах, шахта одинаковая, тут можно и без аварийки, хотя вообще аварийка нафиг не нужна. У самого сейчас запущена аквариум на 100 литров и слив на 25 не справляется с тем что я от него хочу, в августе буду переделывать.

Изменено пользователем Серега (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотень получается!!! В акве 2 трубки от внешника + трубка от пенника + пара носок ( по углам развесить! ). Для этого и нужен самп, чтоб это все спрятать!

 

Я бы сделал слив из 32 трубы. Не большое отличие в размерах, шахта одинаковая, тут можно и без аварийки, хотя вообще аварийка нафиг не нужна. У самого сейчас запущена аквариум на 100 литров и слив на 25 не справляется с тем что я от него хочу, в августе буду переделывать.

 

Слив из 32 трубы пропускает 4500 л/ч. это 45 объемов 100 литрового аквариума в час. При такой возвратной помпе можно уже помпы течения не ставить и высаживать СПС.

Шахта будет примерно 200х200мм. Места в банке почти не останется.

Вот здесь http://reefcentral.ru/articles/?SHOWALL_1=...ELEMENT_ID=1864 32 слив запроектирован на 800 литровый аквариум.

 

25 мм хватит за глаза. Еще краном придется задушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив 32переход25переход20

аварийка - 25

возврат 16

Вот мне кажется это более чем достаточно на ваш объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив 32переход25переход20

аварийка - 25

возврат 16

Вот мне кажется это более чем достаточно на ваш объем

 

А подскажите я в размерах подзапутлялся мальца. Вы даете внешние или внутренние диаметры?

Изменено пользователем Domovoy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите я в размерах подзапутлялся мальца. Вы даете внешние или внутренние диаметры?

 

Тут все указывают внешний диметр труб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 70*34*45 д*ш*в. примерно на 110л. слив в боковой левой стенке. диаметр слива 32мм. переливнуй колонну сделал небольшуя квадратом 8*9*10.

Изменено пользователем Domovoy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю по поводу света. 6 по 24 Вт. или 1 МГ на 70-150 ВТ+ актиники. как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю по поводу света. 6 по 24 Вт. или 1 МГ на 70-150 ВТ+ актиники. как думаете?

Я бы выбрал 1 МГ на 70-150 ВТ+ актиники ,если риф смешенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы выбрал 1 МГ на 70-150 ВТ+ актиники ,если риф смешенный...

 

так на 70 или 150? не кипнет ли аква на таком объеме? нет жестких в ближайшее время не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 44 см высоты и 80 см длины стоял 150 плюс 2по 24, ничего не кипело. Во первых высокие ножки (до воды было см 12-15), можно вообще подвесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив 32переход25переход20

аварийка - 25

возврат 16

Вот мне кажется это более чем достаточно на ваш объем

 

а обязательно делать уменьшение диаметра слива до 20 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да переход (уменьшение диаметра)делается всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так на 70 или 150? не кипнет ли аква на таком объеме? нет жестких в ближайшее время не будет.

Если нет жестких 70Вт +актиники. В сампе ставят не закипаєт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте форумчане. Подскажите хватит ли на возврат помпы TUNZE Silence 150-800 л/ч ? Думаю 3-4 объема в час получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не хватить у меня стоит на тонну. А так довольно слабый поток на выходе. Ставьте 1200 с Запасом лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...