Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Мне совершенно не охота спорить и что то доказывать , да и это спор не к чему не приведет , вы останетесь при своем мнении , а я при своем , что при желании можно сделать тут красиво . Но рассуждать о обустойстве аквы с шорами , видя только акры и ничего более , наверное неправильно . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне совершенно не охота спорить и что то доказывать , да и это спор не к чему не приведет , вы останетесь при своем мнении , а я при своем , что при желании можно сделать тут красиво . Но рассуждать о обустойстве аквы с шорами , видя только акры и ничего более , наверное неправильно . ;)

Оль ,ты не права,метровой и такой узкой банке сделать ,что та невозможно,а если и сделаешь то через год плюнешь на всё это и сделаешь так ,как все люди делает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, зачем то набросились на человека. Подумаешь длинная, высокая и узкая аква, из всего можно сделать "конфетку" (тут я с Ольгой согласна), только некоторые конфетки требуют больших трудозатрат.

 

Я б для начала куст травы зеленой убрала сверху камней и левее от него есть коралл, вот его тоже куда то убрать. А то как то воздушность теряется.

Если так уж охото кого то на верх посадить, то парозоантусы, ксения и по возможность что б уровень воды был несколько выше чем колонии кораллов.

 

Мне аквариум видится с разными: эуфилиями, сколомеями, цинариями и прочими лпс. А если есть желание и возможность кормить, то я б разбавила все тубастреями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,ты не права,

 

Да как скажешь ... мне все равно .

 

У меня был замечательный руководитель и учитель по бухгалтерии , так я на всю жизнь запомнила его слова . Хороший гл. бух , это не тот кто скажет своему директору , что тот то и то нельзя делать . А тот кто сделать так что это будет можно , при это соблюдет все законы и правила . Вот по этому принципу и живу . Все можно ...но надо постараться и если обращаются с чем то наотмашь никогда не скажу что это нельзя , а подумаю как надо что бы было можно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только некоторые конфетки требуют больших трудозатрат.

через некоторое время эти большие трудозатраты,начинает не помогать , красивый аквариум надо вырастить ,а не сложить,показать и потом слить,как чаще всего и случается стакими аквами которые требует больших трудозатрат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

врядли получится из букв Ж, О, П и А составить слово РАДОСТЬ:)

 

 

Можно составить слово ПОЖАлуйста за ваши деньги, хотя попыхтеть придется, помнится мне как мы клеили кораллы у Володи( викинг) с Димой(дорз), сколько нервов было потраченно!!! я клеил, а он говорил вот это туда, а это туда СПОРИЛИ, РУГАЛИСЬ, но получилось! Глубина 80см. нырять приходится без футболки, одному это делать просто кактастрофа, приклеил, слез посмотрел, непонравилось, все по новой, вобщем полная ПОЖА луйста, главное чтоб руки росли не из ж-па :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я понимаю о чем ты и уверен что ты меня тоже поняла:)

Мне кажется что на данном этапе морского пути у Дмитрия врядли получится из букв Ж, О, П и А составить слово РАДОСТЬ:)

 

Просто мне тут по случаю пришлось помогать реанимировать один аквас в Воронеже, с шириной 50см и высотой 100см и не получается у меня ничего с ним сотворить толкового. Человек видел мои аквариумы и ходит и упрашивает чтобы было так же красиво, ну хотя бы даже не так же, но хоть чуть-чуть похоже, а мне нечего сказать кроме "возьми молоток и разбей эту совершенно не пригодную для аквариума емкость, склей новую нормальную и я тебе за пару месяцев помогу сделать что захочешь". Можеь быть поэтому я опять так среагировал на акву Дмирия :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно составить слово ПОЖАлуйста за ваши деньги, хотя попыхтеть придется, помнится мне как мы клеили кораллы у Володи( викинг) с Димой(дорз), сколько нервов было потраченно!!! я клеил, а он говорил вот это туда, а это туда СПОРИЛИ, РУГАЛИСЬ, но получилось! Глубина 80см. нырять приходится без футболки, одному это делать просто кактастрофа, приклеил, слез посмотрел, непонравилось, все по новой, вобщем полная ПОЖА луйста, главное чтоб руки росли не из ж-па :hmmm:

Тимофей, и вновь как и Оля ты сравниваешь достаточно простую задачу (у Володи 300х80х80см) и доступ через борт переднего стекла с невыполнимой задачей...

Вы с Дорзом спорили куда правильнее приклеить чтобы и красиво было и кораллу нравилось...

 

А тут придется спорить, а точнее спорить будет не очем, т.к. будет хотеться вот сюда вот... а суда вот не возможно в принципе... А вот сюда возможно но не красиво и бестолково, а сюда с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...из всего можно сделать "конфетку" (тут я с Ольгой согласна), только некоторые конфетки требуют больших трудозатрат.

Нет, далеко не из всего и тем более конфетку :)

И если можно покажите пожалуйста ну хотя бы одну конфетку в банке с параметрами ширина до 50см, а высота от 80см...

 

Я б для начала куст травы зеленой убрала сверху камней и левее от него есть коралл, вот его тоже куда то убрать. А то как то воздушность теряется.

Ну предположим, убрали траву и что... хотя шапка из травы это вообще супер "дизайнерская находка".

 

Если так уж охото кого то на верх посадить, то парозоантусы, ксения и по возможность что б уровень воды был несколько выше чем колонии кораллов.

Какая ксения??? Какие паразоантусы??? Прямо под МГ 250Вт???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если можно покажите пожалуйста ну хотя бы одну конфетку в банке с параметрами ширина до 50см, а высота от 80см...

Если честно, то лень искать для того что б что то кому то доказать.

Опять же как лично по мне, то для себя я акварим больше 50 по высоте делать не стану, а то нырять тяжело. Но, есть то что есть и с этим можно работать и сделать "конфетку" при желании.

 

Какая ксения??? Какие паразоантусы??? Прямо под МГ 250Вт???

Вот с парозоантуса точно проблем не будет, проверяла.

С ксение вероятнее всего тоже, судя по тому, что там рядом толи лобофитом толи синулярия сидит.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю ,что сделать всё можно ,но банку переклеить чтоб было удобно на много проще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю о чем спор и самое главное как это поможет хозяину аквариума?

Аквариум есть? Есть.

Неудобно обслуживать? Не удобно.

Он же не говорит, что одной левой рукой коралы клеит и стекла чистит...

А вы добиваете его своими высказываниями, это же не проект нового аквариума, а действующий.

 

Поддерживаю представительниц прекрасного пола, можно и даже нужно делать конфетку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю о чем спор и самое главное как это поможет хозяину аквариума?

Аквариум есть? Есть.

Неудобно обслуживать? Не удобно.

Он же не говорит, что одной левой рукой коралы клеит и стекла чистит...

А вы добиваете его своими высказываниями, это же не проект нового аквариума, а действующий.

 

Поддерживаю представительниц прекрасного пола, можно и даже нужно делать конфетку!

 

 

5+ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю о чем спор и самое главное как это поможет хозяину аквариума?

Аквариум есть? Есть.

Неудобно обслуживать? Не удобно.

Он же не говорит, что одной левой рукой коралы клеит и стекла чистит...

А вы добиваете его своими высказываниями, это же не проект нового аквариума, а действующий.

 

Поддерживаю представительниц прекрасного пола, можно и даже нужно делать конфетку!

Хозяину аквариума это не поможет никак, ровно как и поддерка представительниц слабого пола ;)

Зачем высказываюсь лично я, причин много:

- потому что это форум где высказываются

- потому что я увидел очередной бредовый по своему конструктиву проект (первое сообщение) и далее ряд сообщений типа "красиво все" и т.д. Мне это не понятно...

- потому что тему читает не только хозяин темы, но и многие кто еще собирается клеить акву и я надеюсь что хоть кто-то услышит и меня.

- потому что я из региона и мне хочется чтобы в регионах были проекты такие как у Сергея (SAI) - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=419634

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=421295

- и еще много причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- потому что я из региона
Миша, побойся бога, с какого ты региона? :gygy: у тебя до Москвы на хорошей машине по времени практически столько же, сколько у меня до Саратова :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяину аквариума это не поможет никак, ровно как и поддержка представительниц слабого пола ;)

 

 

Миш , это поможет хотя бы сэкономить деньги :gygy: Послушая вас надо разнести пол квартиры что бы услышать в своей теме , кроме .... слов красиво, еще что . Зато будет широкий аквас по всем канонам и с удобствами . Какие глупости чес. слово .

Кроме этого , т.к ты у нас тепереча не хоббист , а профи с коммерческим уклоном ... скажу тебе так , то что ты советуешь свои клиентам выкинуть , разбить и произвести другие манипуляции со своими на твой взгляд очень неудобными аквариумами , не делает тебе чести . Дело профи подсказать как жить с тем , что имеем , раз уж так получилось . Захочет человек переделать , со временем ....замечательно , не захочет , это его право . Профи должен уметь ВСЕ ..... и без разницы , хоть длинный , хоть квадратный , да хоть ромбиком ...... он должен сделать красиво .

Ты вот все покажите ... покажите ..... да поищите и посмотрите . У Леши узкая аква с 2007 года по моему , да неудобно , но до сих пор живет .

Это тоже узкая . http://wn.com/210_reef_tank#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, побойся бога, с какого ты региона? :gygy: у тебя до Москвы на хорошей машине по времени практически столько же, сколько у меня до Саратова :oops:

Ну все таки я замкадыш :) Но суть по большому счету не в этом.

 

А в том что слабый пол (хотя судя по их аквам они не очень то и слабый), почему-то пытаются рассказать что в этой банке можно сделать что-то красивое.

А я бы например сделал там красивый рыбник и все (убрав половину камней, а на оставшиеся камни накидал бы дисков разноцветных и зоосов). А этот типа фраговик вообще бы убрал. И какую-нибудь рамку чтоли придумать надо вокруг дисплейной аквы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, неплохим решением (для аквариума с такими размерами) могли бы стать низкие конструкции из камней. Как-бы представить, что высота аквариума 50-60 см, и с учётом этого камни получатся примерно до половины (ну, по краям может чуть повыше - декор шахты, например). Горки сделать такие же, как пришлось бы делать для аквариума 200/50/50-60h (над освещением только нужно будет подумать). Так и кораллы не очень сложно будет закреплять, за исключением, что понырять всё равно придется. Сделать акцент на мелких стайных рыб. Верхняя часть аквариума будет свободной и прозрачной – ну мне кажется, если человеку нравиться смотреть на кораллы и камни на фоне соседней комнаты, то так же можно будет любоваться на рыб в толще воды.

Ну, это всё как вариант для высоких и узких аквариумов на просвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки не пойму почему нельзя на эти высокие горки нацеплять акропор, на дно лпс :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме этого , т.к ты у нас тепереча не хоббист , а профи с коммерческим уклоном ... скажу тебе так , то что ты советуешь свои клиентам выкинуть , разбить и произвести другие манипуляции со своими на твой взгляд очень неудобными аквариумами , не делает тебе чести . Дело профи подсказать как жить с тем , что имеем , раз уж так получилось . Захочет человек переделать , со временем ....замечательно , не захочет , это его право . Профи должен уметь ВСЕ ..... и без разницы , хоть длинный , хоть квадратный , да хоть ромбиком ...... он должен сделать красиво .

Ты вот все покажите ... покажите ..... да поищите и посмотрите . У Леши узкая аква с 2007 года по моему , да неудобно , но до сих пор живет .

Это тоже узкая . http://wn.com/210_reef_tank#

Ну началось блин :)

Оля я хоббист и аквариумная тематика поверь не мой бизнес. Мне не зарабатывать на этом хочется и такой цели нету (есть цель чтобы хотябы не убыток себе это развивалось), пока я больше вкладываю в развитие моря в Черноземье :hmmm:

Ты почему-то пытаешься сейчас очень узко смотреть на море, что мол вот есть и надо красиво... и что мол можно. А я хлебнул видимо немного больше чем ты (а может и много больше) и понимаю что если на машину ставится руль круглый, то он круглый и никакой другой. И как бы по дизайну не походил квадратный, ни одной компании проектирующей машины в голову не приходит ставить квадратный...

Сравнения с бух учетом, это вообще димагогия... которую твой преподаватель вам (красивые конечно слова) втирал потому что никогда видимо не работал глав. бухом на каком-либо серьезном кропном предприятии...

И будем реалистами дай тебе эту акву, не сумеешь ты из нее сделать красивый ЛПСник или мягкоту. И хоть ты профи хоть кто, у профи нет рук двухметровых гнущихся во все стороны, глаз на шарнирах тоже нет. По этому я ПРОТИВ таких профи которые идут на поводу у заказчиков или дизайнеров интерьеров (которые понятия не имеют что в акве живет и как растет и развивается). Я за тех профи которые найдут совместный выход из ситуации вместе с заказчиком и дизайнером чтобы и интерьер был супер и аква была красивой морской не только на словах...

А если кто-то захочет квадратный руль на машине, то я просто не возьмусь никогда ему это делать и никогда не буду уважать того кто взялся (наобещав и т.д.) и уж тем более устраиваться водителем потом к такому клиенту чтобы еще и самому рулить этот руль это вообще идиотизм и развод на деньги.

 

И все таки не пойму почему нельзя на эти высокие горки нацеплять акропор, на дно лпс :tuplu:

Тимофей, нацеплять то можно (с огромным трудом конечно), но что даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну началось блин :)

 

 

:) Все это Миш отговорочки ..... я останусь при своем мнении :P

Да и учитель по бух., это я так называю , это не учитель в колледже .... :gygy: . один из лучших частных аудиторов России , который гл. бух много много лет отпахал на очень сильных фирмах . Умнейший человек ....старенький правда .

Очень у тебя скоропалительные и поверхностные выводы ..... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, неплохим решением (для аквариума с такими размерами) могли бы стать низкие конструкции из камней.
я об этом уже говорил ;)
И все таки не пойму почему нельзя на эти высокие горки нацеплять акропор, на дно лпс

конечно можно, с верхними акропами как и всё понятно а еще два или три яруса кем нацяпить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я об этом уже говорил ;)

А, ну да, сейчас перечитала и увидела про "верхний ярус", а сначала не заметила :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

конечно можно, с верхними акропами как и всё понятно а еще два или три яруса кем нацяпить :tuplu:

 

Если не пожертвовать просветом .... то может на магниты налепить , тут половина акв. на магнитах сидит , но шире 60 вроде акв нет .

http://aqua-rei.com/photo.html

Да и вроде продаются целые каменные острова с магнитами . Другой вопрос как стекло на эти навесы отреагирует .

 

А н просвет малюсенькими рыбками тоже замечательно будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну да, сейчас перечитала и увидела про "верхний ярус", а сначала не заметила:oops:

да нечего,я рад что кто так как я думает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...