Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл в МА кладиеллу(правда в накладной она значилась как синулярия). Камень , на котором она сидит совсем маленький и к томуже весь разваливается, если ставить на песок, нижняя часть коралла оказывается в песке. Допустимо ли это?

Насколько я слышал она не любит яркий свет , интересно , под МГ её вообще можно содержать?

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сидит под МГ на глубине 20см от поверхности воды, все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ! Можно ли увидеть фото Вашей Cladiella ? Дело в том, что у меня нет уверенности в том, что я знаю, кого купил! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посмотреть на сайте www.liveaquaria.com

 

У меня прямо под МГ 150 сидит нормально себя чуствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за ответ! Можно ли увидеть фото Вашей Cladiella ? Дело в том, что у меня нет уверенности в том, что я знаю, кого купил! :)

post-794-1140074054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за информацию! К сожалению боюсь вопрос идентификации животного может скоро отпасть, т.к. я обнаружил, что от него оторваны куски, а за те три дня, которые оно у меня часть покрылась плесенью и отвалилось ещё несколько кусков. Покупал его в МА и попросил менеджера выбрать хороший, т.к кораллы покупаю впервые...он выбрал "вообще хороший". После таких событий начинаю верить в отзывы некоторых участников форума об этом магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да она у тебя еще и крашенная, довольно хреново , скорее всего перебрали с красителем, вооще коралл классный и довольно устойчивый, у меня размножается :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, у Кладиеллы цвет обычно бывает от кремового до светло-коричнегого и серого с белым. Сомневаюсь, что натуральная Кладиелла может иметь такой цвет. Как правило, такие неестественно яркие экземпляры действительно окрашены и вряд ли приживутся в акве в том виде, в котором вы ее покупали, если вообще приживутся. Синулярия тоже не может иметь такой цвет, из цветных красивых окрасок в лучшем случае можно приобрести светло/бледно розовые экземпляры.

Ну а такой яркий цвет могут иметь только мягкие кораллы типа Dendronephthya и Scleronephthya, но они, к сожалению, не жители в аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а такой яркий цвет могут иметь только мягкие кораллы типа Dendronephthya и Scleronephthya, но они, к сожалению, не жители в аквариумах.

А почему они не живут в аквариумах? Их к нам в продажу привозят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...