Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
drdrn

Полезная ли вещь?

Рекомендуемые сообщения

Фото что то не получается выложить. Ни на одном из перечисленных ресурсов идентифицировать не получается.

Выглядит так: имеется спиральная улитка стационарно располагающаяся на камне диаметром до 2 см, имеется крышечка закрывающая вход. Высовывается голова с парой усов и продуцирует что то типа паутины длиной до 10 см. Периодически паутина засасывается внутрь улитки. Форма улитки спиральная, но не очень правильная. Помогите разобраться полезная вещь или нет? Паутина задевая ксению немного напрягает последнюю, принуждая скукоживаться.

post-24675-1338057313_thumb.jpg

Изменено пользователем drdrn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото что то не получается выложить. Ни на одном из перечисленных ресурсов идентифицировать не получается.

Выглядит так: имеется спиральная улитка стационарно располагающаяся на камне диаметром до 2 см, имеется крышечка закрывающая вход. Высовывается голова с парой усов и продуцирует что то типа паутины длиной до 10 см. Периодически паутина засасывается внутрь улитки. Форма улитки спиральная, но не очень правильная. Помогите разобраться полезная вещь или нет? Паутина задевая ксению немного напрягает последнюю, принуждая скукоживаться.

Размер файла не более 1 мегабайта .jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот вроде получилось. объект по центру, паутину уже всосал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на улитку верметиду. Безобидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на улитку верметиду. Безобидная.

 

Угу. +1)

 

http://reefkeeping.com/issues/2005-01/rs/index.php

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ее паутина не мешает ксении? просто именно рядом с этим червяком стали исчезать отростки полипов на ксении - остаются пенёчки(на фото видно). Или надо искать краба, который подгрызает по ночам.

Банке 3 мес. водятся два асциляриса, собачка солярис и бычок пескоройка, из беспов - актиния и камень с ксенией, ну и штук 15 крабиков - нелегалов.

Изменено пользователем drdrn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на улитку верметиду. Безобидная.

Безобидная в малых количествах-понаплодились и терроризируют кораллы своими нитями :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ксении безобидная. Ксению вообще трудно извести. Если она у вас загибается ищите не врагов ксениии, их просто нет, а смотрите что с водой и со светом. Ксения любит хорошее течение и свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения любит хорошее течение и свет.

Позволю себе на счет течения не согласиться. На умереном течении она и раскрывается больше и пульсирует активнее

 

Да и молюск этот не тако безобидный. Мне в итоге пришлось срак от такого переставить, а оо он загибаться начал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,такие удаляю,они мешают кораллам раскрываться,ну и эстетически мне не очень.К тому же Верметиды не плохо растут и увеличиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и молюск этот не тако безобидный. Мне в итоге пришлось срак от такого переставить, а оо он загибаться начал

 

Когда переставили сарк поправился?

Мой опыт говорит, что эти сопли верметид скорее полезны, так как они собирают много грязи и детрита, то есть чистят окрестности.

 

 

Я,такие удаляю,они мешают кораллам раскрываться,ну и эстетически мне не очень.К тому же Верметиды не плохо растут и увеличиваются.

 

Слава, Эстетика, понятие относительное. ;) А то, что растут это же прекрасно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда переставили сарк поправился?

в тот же день, как переставил сарк ожил, и до того, как на него стали попадать нити молюска на старом месте тоже чувствовал себя превосходно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня заметил что эта животина паутиной к своей раковине притянула одну из ксюх ей это не понравилось(и мне тоже) и я ее(животину) плоскогубцами выкорчевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...