Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Тимур2

key led вопрос по SPS bar

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Купил два key led dimmable 24 http://www.fish-street.com/key_aquarium_le...h_category_id=0

У них есть по центру такая штука как sps bar - цветная люстра с rgb диодами - для досветки кораллов и вообще для цвета. Эти штуки работают независимо от контроллера, от пульта. включаются, выключаются, меняют режимы и все такое. В одной люстре свет не включатся. Ну никак. На пульт не реагирует (вторая реагирует на оба пульта). При перемене контроллеров местами - эффект тот же. То есть sps bar не загорается уже на другом контроллере. Дело в свете, иными словами. Хотя контроллеры немного разные - V1 и V2 (второй сохраняет данные о времени и программах при выключении и как то привязывает SPS бар к своему циклу времени (я так понял). V1 просто никак с SPS баром не связан.

Как бы то ни было, я писал Eric обо всем этом. Писем двадцать, с очень подробным описанием ситуации разной сложности - с картинками, на пальцах, в виде таблицы что и как и при каких условиях работает и не работает - но боюсь, знание английского у Эрика недостаточно, чтобы понять ситуацию и он в итоге предложил поменять контроллер, хотя понятно, что если этот свет не работает и со вторым контроллером, то менять его бесмысленно.

Вопроса два - имел ли кто нибудь дело с чем-либо подобным (вдруг там есть хитрость?) и - кому можно дать посмотреть светильник (я открывал, смотрел - все доступные для наблюдения платки, кондеи и другие элементы на них, контакты и провода в полном порядке). И, надеюсь, починить его?

Тимур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего проблема в блоке питания этой диодной ленты. Найдите его и попробуйте поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...