Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Да там все просто предельно. Вода из перелива подается в среднюю часть пенника, выход воды снизу. Внутри деревянный распылитель. Ну и максиджет чутка добавляет пузырей и измельчает те, что есть. Скиммер сфоткаю на сл. неделе и выложу так, чтобы был виден в подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Как состояние аквы в данный момент? Как идет созревание и заселение? Свежие фото можно увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное начало! :)

И любимые нами ласточки отлично вписываются :) В чем они спят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ласточки в чем спят пока не знаю, так как были посажены за час до фотографирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, системе почти год.

 

Без неприятностей, правда, не обошлось. Есть давняя вредная привычка устанавливать кальциевый реактор в последний момент. "Обвал" кальция погубил пару акропор к сожалению. Все оборудование нужно ставить ВОВРЕМЯ!

Не повторяйте моих ошибок.

post-457-1165660488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Эуфилиевый рай. Зато теперь я знаю куда делся мозговик на который мы с Тарасом медитировали :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,классно банка заполняется и я тоже кой-какие коралсы узнал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фоток. Прикольные водоросли растут в сампе.

 

И веерные червячки.

 

Поподробнее.

post-457-1166348839_thumb.jpg

post-457-1166348919_thumb.jpg

post-457-1166349255_thumb.jpg

post-457-1166349273_thumb.jpg

post-457-1166349292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Красиво! И растут!!!

Жаль только, что исходные точки съемки менялись. Было бы очень интересно раз в месяц снимать с одной точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль интересная, попробую реализовать. Что самое интересное, все это хозяйство тянет реактор-живопырка с уровнем крошки в 4 см. Правда с "кипящим слоем". Сфоткать его правда не получается информативно, слишком заставлен остальным оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, здорово!!! :vo: :vo: :vo:

Очень красивый аквариум получился!!! :3231184:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что самое интересное, все это хозяйство тянет реактор-живопырка с уровнем крошки в 4 см.
А приблизительный расход углекислоты и проход воды по реактору какой? Какие параметры на выходе реактора и в акве?

Спасибо.

 

4 см... и площадью 1 кв м? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, здравствуйте,

идея с монтиропорами , конечно, очень эффектная.Ваш аквариум ни с каким другим не перепутаешь. :vo:

 

 

Что самое интересное, все это хозяйство тянет реактор-живопырка

 

Рост , действительно, впечатляет.А как-же легендарная мешалка "Казумото", неужели не задействована в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, привет! Супер красиво там у тебя всё! И рост, действительно очень заметен.

Подскажи плз, какой свет у тебя в сампе? В отражении от воды в сампе, видны вроде, какие-то красноватые трубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешалка атрибут обязательный, они у меня во всех аквариумах стоят, там где нет жесткаря они вполне тянут аквариум сами по себе.

В сампе свет 1х30 ватт т8.

КР-один из моих прототипов, на максиджетной помпе, жива до сих пор. Проток через КР примерно 2-3 капли в секунду, газ примерно два пузырька в секунду. Каждую неделю измеряется кН и в зависимости от результатов прибавляется или убавляется газ.

Карбонатка 10-11.

Высокий уровень испарения, примерно 40 л. в неделю, возможно поэтому ГР работает более эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя фотография. Аквариум, к сожалению, прекратил свое существование. Кризис...

post-457-1254684299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...